Презентация - Проект «Помощь зимующим птицам»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Проект «Помощь зимующим птицам»
Распечатать
  • Уникальность: 90%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 3463
  • Скачиваний: 1268
  • Размер: 2.25 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Проект «Помощь зимующим птицам», слайд 1
ПРОЕКТ «Помощь зимующим птицам»
Выполнили: ученики 1А класса МКОУ «СОШ №2», г.Щучье Руководитель: Капранова Ирина Александровна.

Слайд 2

Проект «Помощь зимующим птицам», слайд 2
Актуальность проекта. Много птиц гибнет зимой: из десяти до весны доживает всего одна-две. Голодная птица не переносит даже слабых морозов. Человек может помочь им пережить стужу. Цель: смастерить кормушки из подручного материала, помочь зимующим птицам подкормкой.

Слайд 3

Проект «Помощь зимующим птицам», слайд 3
 Задачи проекта: 1. смастерить кормушку и установить ее в удобном для птиц и для наблюдателя месте; 2. оценить предпочтения разного типа корма птицами, прилетающими на кормушку; 3. помочь птицам пережить холода; 4. расширить и пополнить знания детей о зимующих в наших краях птицах; 5. воспитывать любовь и бережное отношение к природе, сочувствие к тем, кому зимой трудно; 6. развивать творческие способности, трудовые навыки.

Слайд 4

Проект «Помощь зимующим птицам», слайд 4
Зимующие птицы г. Щучье
Вывод: зимуют в нашей местности, только те птицы, которые приспособились к выживанию в наших суровых зимних условиях.

Слайд 5

Проект «Помощь зимующим птицам», слайд 5
Дети смастерили свои кормушки почти без материальных затрат. В дело пошли картонные коробки, подарочные упаковки и другие подручные материалы.

Слайд 6

Проект «Помощь зимующим птицам», слайд 6
Мы развесили изготовленные нами кормушки.
Каждый день добавляли в кормушку корм. Наблюдали за поведением птиц.

Слайд 7

Проект «Помощь зимующим птицам», слайд 7
Мы научились: - мастерить кормушки;   - кормить птиц различным кормом; - наблюдать за повадками птиц.
Мы узнали: Какие виды птиц остаются зимовать в наших краях, а какие прилетают к нам на зиму?   Какие корма предпочитают птицы?
Сделали выводы: Птицы становятся заметными и более активными с приходом тепла: чем ярче светит солнце, чем теплее, тем больше птиц на улице, тем они активнее. В ветреные дни птицы не прилетают.   Из кормов голуби и воробьи предпочитают крошки от батона, а синицы - сало. Пшено едят дольше всего. Воробьи и голуби прилетают стайками, а синички - по 2-3, сороки - поодиночке. Кормушку посетили 5 видов птиц. Это воробьи, синицы, голуби, вороны и сороки. За время действия проекта птицы привыкли получать корм, поэтому подкормку необходимо продолжить.
В итоге проведённых наблюдений

Слайд 8

Проект «Помощь зимующим птицам», слайд 8
Запомнили главные правила при подкормке птиц: Нельзя кормить птиц солёными продуктами и ржаным хлебом (это смертельно опасно для них)! Если начал подкармливать птиц однажды в начале зимы, следи за тем, чтобы каждый день в кормушке был корм!        Кормушка должна быть удобна и безопасна для птиц (плотное крепление, никаких острых краёв, недоступность для соседской кошки)!   Повесь кормушку так, чтобы туда могли попасть мелкие и ловкие птицы, но ни как не голуби и вороны (для которых корма достаточно и на улице)! По возможности корм должен быть защищён от непогоды!   Кормушку необходимо регулярно чистить!

Слайд 9

Проект «Помощь зимующим птицам», слайд 9
Покормите птиц зимой!
Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма, Горсть зерна нужна, Горсть одна – и не страшна Будет им зима. Сколько гибнет их- не счесть, Видеть тяжело. А ведь в нашем сердце есть И для птиц тепло. Александр Яшин

Слайд 10

Проект «Помощь зимующим птицам», слайд 10
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.