Презентация - Тест «Глагол»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Тест «Глагол»
Распечатать
  • Уникальность: 89%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 4895
  • Скачиваний: 2834
  • Размер: 0.1 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Тест «Глагол», слайд 1
ТЕСТ ПО ТЕОРИИ ГЛАГОЛА 1) Что обозначает глагол? а) предмет; б) действие; в) признак предмета. 2) Глагол в форме инфинитива отвечает на вопросы: а) что делал? что сделал? б) что делает? что сделает? в) что делать? что сделать?

Слайд 2

Тест «Глагол», слайд 2
3) Возвратными называют глаголы, которые а) отвечают на вопрос что сделать? б) имеют суффикс –ся? в) обозначают неопределенную форму глагола. 4) У глаголов в форме какого наклонения можно определить времена? а) изъявительное; б) повелительное; в) условное.

Слайд 3

Тест «Глагол», слайд 3
5) Укажите, по каким параметрам могут изменяться глаголы в форме повелительного наклонения. а) лицо и число; б) число; в) род и число. 6) Укажите, по каким параметрам могут изменяться глаголы в форме условного наклонения. а) лицо и число; б) число; в) род и число.

Слайд 4

Тест «Глагол», слайд 4
7) Укажите разноспрягаемые глаголы. а) хотеть; б) думать; в) бежать. 8) Укажите глаголы, которые относятся ко второму спряжению. а) кле..шь; б) гон..шь; в) бре..шь.

Слайд 5

Тест «Глагол», слайд 5
9 9) Укажите глаголы, которые относятся к первому спряжению. а) смотр..шь; б) стел..шь; в) копа..шься. 10) Укажите глагол в форме настоящего времени, несов. вида, непереходный, 2 спр. а) верт..мся; б) вид..шь; г) мо..шься.

Слайд 6

Тест «Глагол», слайд 6
Б в б а б в а, в а, б б, в а
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.