Презентация - Белоруссия

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Белоруссия
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 3510
  • Скачиваний: 1692
  • Размер: 8.43 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Белоруссия, слайд 1
СНГ: Белоруссия

Слайд 2

Белоруссия, слайд 2
Белоруссия
Официальный язык белорусский, русский Столица Минск
Президент Александр Лукашенко
Гимн

Слайд 3

Белоруссия, слайд 3
Существует двухпалатный парламент — Национальное собрание Республики Беларусь, состоящее из Палаты представителей и Совета Республики. В Палате представителей 110 депутатов. Депутаты избираются прямым всеобщим голосованием. Совет Республики избирается местными Советами — от каждой области и города Минска избираются по 8 членов Совета Республики. 8 членов Совета назначаются президентом — всего 64 человека. Срок полномочий Национального собрания — 4 года.
Белоруссия — унитарное государство, форма правления — президентская республика. Президенту Белоруссии имеет законодательные полномочия на издание декретов и указов, имеющих силу закона.

Слайд 4

Белоруссия, слайд 4
Белоруссия делится на 6 областей, области делятся на районы и города областного подчинения. Общее число районов во всех областях составляет 118, а городов областного подчинения — 12.
Минская область
Брестская область
Витебская область
Гомельская область
Гродненская область
Могилёвская область

Слайд 5

Белоруссия, слайд 5
Экономика в Беларуси строится на принципах рыночной модели. Структура экономики Белоруссии характеризуется доминированием государственной собственности в производственной, энергетической, транспортной, добывающей, строительной, сельскохозяйственной и банковской сферах, и незначительной долей частного сектора. Государство регулирует цены на социально значимые группы товаров.
В стране развиты энергетика, машиностроение, сельское хозяйство, химическая и лесная промышленность, строительство и производство стройматериалов и добывающая промышленность. Основные статьи экспорта — нефтепродукты, калийные удобрения, продовольствие, продукция маши-ностроения, химической промышленности и металлургии.

Слайд 6

Белоруссия, слайд 6
Железные дороги и автомобильный транспорт — главные виды транспортного сообщения в стране. Сеть железных дорог ориентирована на главную магистраль, проходящую через Оршу, Минск и Брест, которая соединяет Белоруссию с Москвой на востоке и Варшавой на западе. На тысячу жителей в Беларуси приходится 261 автомобиль. Речной флот осуществляет перевозки по 1500 км судоходных водных путей (главным образом в бассейне Днепра). Воздушный транспорт развит относительно слабо; крупнейший аэропорт страны находится близ Минска. Всего в стране семь международных аэропортов.

Слайд 7

Белоруссия, слайд 7
Численность населения достигла исторического максимума (10 миллионов 243,5 тысячи человек) в 1994 году и с этого времени непрерывно снижается. Основным фактором, влияющим на ситуацию, остаётся превышение числа умерших над числом родившихся.По данным переписи населения 2009 года, в стране проживало 9 миллионов 504 тысячи человек. Городское население составило 74,3 %. По оперативным данным, численность населения страны на 1 марта 2013 года составила 9 млн 461,8 тыс. человек.

Слайд 8

Белоруссия, слайд 8
Брестская крепость
«Жажда»
«Мужество»

Слайд 9

Белоруссия, слайд 9
Река Западный Буг

Слайд 10

Белоруссия, слайд 10
Фарный костел

Слайд 11

Белоруссия, слайд 11
Костел Девы Марии

Слайд 12

Белоруссия, слайд 12
Мирский замок

Слайд 13

Белоруссия, слайд 13
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.