Презентация - Азия - Животные Океании

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Азия - Животные Океании
Распечатать
  • Уникальность: 90%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 4048
  • Скачиваний: 2341
  • Размер: 8.72 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Азия - Животные Океании, слайд 1
Азия: Животные Океании
Автор: Дементьева Наталья Владимировна, учитель начальных классов
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 ст. Беломечётской

Слайд 2

Азия - Животные Океании, слайд 2
Австралия, Новая Гвинея и Новая Зеландия составляют часть Океании. В этом громадном регионе планеты можно встретить и обширные пустыни, и тропические леса. Когда говорят об Австралии, то вспоминают прежде всего кенгуру – животных, которых нет на других континентах. В Австралии также живут маленькие медведи-коалы, страусы, вараны, а в прибрежных водах теплых морей водится до 1500 видов рыб, множество актиний и морских звёзд.

Слайд 3

Азия - Животные Океании, слайд 3
Попугай Лори

Слайд 4

Азия - Животные Океании, слайд 4
Сумчатый муравьед.
Сумчатый муравьед – большой любитель термитов и целыми днями охотится на них. Зверёк тщательно обнюхивает землю в поисках подземных ходов этих насекомых. Учуяв добычу , он садится на задние лапы и начинает разгребать землю, чтобы просунуть внутрь свой длинный язык. Сумчатый муравьед за день съедает до 20 000 термитов.

Слайд 5

Азия - Животные Океании, слайд 5
Кенгуру.
Кенгуру живут на равнинах. Эти крупные сумчатые животные могут достигать 2,5 метров в высоту и с помощью мощных задних лап развивать скорость до 50 км/ч. Детёныш кенгуру 8 месяцев живёт в сумке своей матери. Крепко уцепившись за её живот, малыш пьёт молоко. Подрастая, детёныш начинает высовывать наружу и уже пробует хватать лапкой пучки листьев.

Слайд 6

Азия - Животные Океании, слайд 6
Утконос.
Утконос ищет пищу на дне рек: он ныряет и роет ил носом, похожим на утиный клюв. Там, между камней, прячутся рыбки и личинки. Схватив добычу, утконос поднимается на поверхность, чтобы спокойно поесть. Летом животное усиленно питается и запасает траву в своём гнезде, поскольку зимой вода охлаждается и рыбы становится меньше.

Слайд 7

Азия - Животные Океании, слайд 7
Коала.
Коала напоминает маленького медведя: у животного густой мех, большой нос и мохнатые уши. Коалы живут в лесах на деревьях. Целыми днями они рвут и едят листву. Поев, коала крепко хватается за ствол и отдыхает. У самки коалы бывает только один детёныш. Как и кенгуру, самка коалы вынашивает детёныша в сумке на животе. Через 6 месяцев малыш покидает сумочку и путешествует у мамы на спине, крепко уцепившись за неё лапками.

Слайд 8

Азия - Животные Океании, слайд 8
Кускус летающий.
Кускус летающий живёт на вершинах деревьев и очень редко опускается на землю. Передние лапы соединяются с задними широкими кожаными перепонками. Благодаря этому животное может, прыгнув, планировать между деревьев и порой пролетает до 45 метров.

Слайд 9

Азия - Животные Океании, слайд 9
Казуар.
Казуар – очень крупная птица, её вес может достигать 50 кг, а рост полутора метров. Питается птица упавшими на землю плодами и грибами. Казуар – большая причудливая птица. У неё почти круглое туловище, высокий костяной хохолок на голове, а шея покрыта морщинистой кожей.

Слайд 10

Азия - Животные Океании, слайд 10
Тасманийский дьявол.
Тасманийского дьявола называют ещё «лесным драконом». Это свирепое животное; у него очень острые зубы и цепкие когти. Ночью зверь выходит на охоту, хотя питается в основном падалью. Он настолько прожорлив, что съедает добычу полностью, не оставляя даже маленького кусочка.

Слайд 11

Азия - Животные Океании, слайд 11
Варан Гульда.
Варан Гульда, завидев врага или соперника, встаёт, опершись на хвост, во весь рост и угрожающе разевает пасть. Туловище ящерицы иногда бывает до 1,5 м в длину. С наступлением ночи варан выходит на охоту и ловит мелких грызунов, а иногда и птиц.

Слайд 12

Азия - Животные Океании, слайд 12
Коралловый риф.
Коралловый риф состоит из миллиардов микроорганизмов и мелких животных, которые в тёплом море строят известковые домики, располагая их вплотную друг к другу. Австралийский Большой коралловый риф протянулся почти на 2 400 км. Это настоящий подводный сказочный мир, где живёт великое множество изумительных по красоте животных – разноцветных рыб, актиний, морских звёзд…

Слайд 13

Азия - Животные Океании, слайд 13
Список используемых источников
Интернет-источники: http://umm4.com/raznoe/okeaniya-zhivotnye-okeanii-10-foto.htm
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.