Презентация - Вредные детские привычки в стихах

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Вредные детские привычки в стихах
Распечатать
  • Уникальность: 88%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 5510
  • Скачиваний: 2777
  • Размер: 3.09 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Вредные детские привычки в стихах, слайд 1
Вредные детские привычки в стихах

Слайд 2

Вредные детские привычки в стихах, слайд 2
Капризная Таня   Ковыряется Таня Даже в сметане! Что она ищет- Известно лишь Тане.   Палец макая, Капризная Таня, Наверное, ищет Корову в сметане!

Слайд 3

Вредные детские привычки в стихах, слайд 3
Капризы   Все капризы у Оксанки Соберём в большие санки, Отвезём в далёкий бор, Дальше моря, дальше гор! И оставим возле ёлки… Пусть едят их злые волки!

Слайд 4

Вредные детские привычки в стихах, слайд 4
Обида   Я ушёл в свою обиду и сказал, что я не выйду. Вот не выйду никогда! Буду жить в ней все года!   И в обиде я не видел ни цветочка, ни куста… И в обиде я обидел и щеночка, и кота…   Я в обиде съел пирог и в обиде я прилёг, и проспал в ней два часа. Открываю я глаза… А она куда-то делась! Но искать не захотелось.

Слайд 5

Вредные детские привычки в стихах, слайд 5
Про девочку, которая сосёт палец   - Неземная красота, Выньте палец изо рта! Девочки и мальчики, Не сосите пальчики. Дорогие детки, Пальцы — не конфетки.

Слайд 6

Вредные детские привычки в стихах, слайд 6
Засунул Леша палец в нос, И палец к носу тот прирос, И ходит Леша недовольный, Ему нос уж очень больно. Неудобно палец свой держать, Не нужно было в носу им ковырять!

Слайд 7

Вредные детские привычки в стихах, слайд 7
У Кати полон рот ногтей, Не случайно они туда попали к ней, Грызет ногти Катя днем и ночью, Видно, кушать хочет очень!

Слайд 8

Вредные детские привычки в стихах, слайд 8
Всем язык показывал маленький Геннадий, Ине важно кто был перед ним: тети или дяди. Но однажды получилось, что он высунул язык, И на него пчела уселась, ужалив его вмиг. Распух язык у Гены, болит сильно, Не показывайте никому язык - это не красиво!

Слайд 9

Вредные детские привычки в стихах, слайд 9
О НОГТЯХ   Кто ногтей не чистит И не подстригает, Тот своих знакомых Здорово пугает.   Ведь с ногтями грязными, Длинными и острыми Могут очень просто вас Перепутать с монстрами.
Алёшка ехал в детский сад Алёшу папа в санках вёз, А он сидел, закутав нос. Отец, как маленький бежал, А сын, как старенький, дрожал. На санки глядя, постовой, Сказал, качая головой: - Беда с ленивым пареньком: Замёрз, а не идёт пешком.

Слайд 10

Вредные детские привычки в стихах, слайд 10
Почему же люди курят? Кто-нибудь мне даст ответ? Вот история такая: Родились второго мая Два младенца, два мальчишки, Два прекрасных шалунишки. В школу вместе они ходят, Учатся на “пятаки”. Жизнь прекрасная проходит, Но не тут-то, погоди: Стал один курить - беда! Разошлись друзей пути, Ссорятся они всегда, Раскололись их мечты: Двадцать лет уже прошло, Встретились тогда друзья, Все, что было, все ушло: Горе, счастье и беда. Посмотрели друг на друга, Обомлели от испуга. Вроде вместе родились, Выросли: А приглядись!
- Что сейчас с тобою стало? - Говорит, кто не курил. - Печень, сердце захромало, Стал худым. Ты что, запил? - Нет. - Ты куришь? Да, курю, И отвыкнуть не могу! - Ну, а я здоровый образ Жизни каждый день веду: И в бассейн, и на прогулки, Плаваю, в спортзал хожу. Сигарета нашей жизни Отнимает пять минут. Выкурил ты их полтыщи - Проживешь поменьше, друг! В чем же смысл? А не курить! Надо жизнью дорожить! И здоровье - это важно - Может каждый сохранить!

Слайд 11

Вредные детские привычки в стихах, слайд 11
Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить, Знает вся моя семья - Должен быть режим у дня. Следует, ребята, знать: Нужно всем подольше спать. Ну а утром не лениться – На зарядку становиться! Чистить зубы, умываться, И почаще улыбаться, Закаляться, и тогда Не страшна тебе хандра. У здоровья есть враги, С ними дружбы не води! Среди них тихоня лень, С ней борись ты каждый день. Чтобы ни один микроб Не попал случайно в рот, Руки мыть перед едой Нужно мылом и водой.  
Кушать овощи и фрукты, Рыбу, молокопродукты- Вот полезная еда, Витаминами полна! На прогулку выходи, Свежим воздухом дыши. Только помни при уходе: Одеваться по погоде! Ну, а если уж случилось: Разболеться получилось, Знай, к врачу тебе пора. Он поможет нам всегда! Вот те добрые советы, В них и спрятаны секреты, Как здоровье сохранить.
Научись его ценить!

Слайд 12

Вредные детские привычки в стихах, слайд 12
Здоровье – самое ценное, что у нас есть! Не портите его вредными Привычками И будьте здоровы!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.