Презентация - Индия

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Индия
Распечатать
  • Уникальность: 98%
  • Слайдов: 26
  • Просмотров: 5923
  • Скачиваний: 1124
  • Размер: 19.71 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Индия, слайд 1
Индия.

Слайд 2

Индия, слайд 2
«Земля грез романтики, неслыханного богатства и небывалой нищеты, роскоши и бедности, дворцов и лачуг, духов и исполинов, ламп Алладина, тигров и слонов, кобр и джунглей; страна сотен народов и языков, тысячи религий и двух миллионов богов...» (Марк Твен)

Слайд 3

Индия, слайд 3
Местоположение Индии
Индия расположена на юге Азии. Страна имеет протяженность 3214 км с севера на юг и 2933 км с запада на восток. К югу полуостров начинает сужаться и вдается в Индийский океан на расстояние около 1600 км в форме клина, который омывается Бенгальским заливом на востоке и Аравийским морем на западе.

Слайд 4

Индия, слайд 4
3287590 кв. км.
Площадь

Слайд 5

Индия, слайд 5
Флаг и Герб
Государственный флаг Индии состоит из оранжевой, белой и зеленой горизонтальных полос. В центре флага расположено изображение `колеса Ашоки`, колесо состоит из 24 спиц и является древнейшим символом брахманизма — символом Солнца, атрибутом бога Вишну. На флаге, колесо Ашоки символизирует стремление к независимости, самоуправлению и совершенству. Оранжевый цвет, это символ разумного распределения и бескорыстия. Белый цвет символизирует сохранность всего созданного. Зеленый цвет означает плодородие и производство. Темно-синий цвет, символ неба и моря, показатель бесконечности производства, сохранности и распределения. Флаг принят 22.07.1947.

Слайд 6

Индия, слайд 6

Слайд 7

Индия, слайд 7
Население
Статистика на 2008г: Население Индии: 1,147,995,898 Ежегодный прирост населения: 1.578% Возрастное разграничение: 0-14 лет: 31.5%, 15-64 лет: 63.3%, старше 65 лет: 5.2% Средний возраст нации: 25 лет Годовая рождаемость: 22.22 новорожденных на 1,000 человек Смертность среди новорожденных: 32.31 на 1000 Количество живущих за чертой бедности: 25% Городское население: 27.78%

Слайд 8

Индия, слайд 8
Религия населения:
Индуисты (80%), мусульмане (11%), христиане (2%), сикхи (2%), буддисты (1%), джайны, парсы и др.

Слайд 9

Индия, слайд 9
Язык:
Государственные языки: английский и хинди

Слайд 10

Индия, слайд 10
Валюта в Индии
Национальная денежная единица — индийская рупия.

Слайд 11

Индия, слайд 11
Внутренняя политика
Индия, на федеральном уровне, является страной с наибольшим количеством населения. В течение большей части своей демократической истории, федеральное правительство возглавлялось Индийским национальным конгрессом С 1950 по 1990 год, за исключением двух непродолжительных периодов, Индийский национальный конгресс обладал парламентским большинством. Индийский национальный конгресс не был у власти в период с 1977 по 1980 год.

Слайд 12

Индия, слайд 12
Внешняя политика
Со времени своей независимости в 1947 году, Индия поддерживает дружественные отношения с большинством стран. В 1950-х годах Индия сыграла важную роль на международной арене, выступая за независимость европейских колоний в Африке и Азии. Индийская армия провела две непродолжительные миротворческие миссии в соседних странах — на Шри-Ланке (1987—1990) и Операцию Кактус на Мальдивских островах. Индия является членом Содружества наций и членом-основателем Движения неприсоединения.

Слайд 13

Индия, слайд 13
Экономика

Слайд 14

Индия, слайд 14
Города:

Агра Дели Гоа Джайпур Мумбаи

Слайд 15

Индия, слайд 15
Агра – один из прекраснейших городов Индии. Город известен своими сказочными монументами, дворцами, храмами, гробницами могольских императоров, мавзолеем жены могольского императора Шах - Джахана – Тадж-Махалом, шедевром мировой архитектуры. В руках Моголов, которые по своей политической мощи и обширности их империи, действительно могут считаться Великими, сосредотачивались огромные материальные средства, позволявшие им вести большое строительство памятников архитектуры, представлявших собой имперский стиль зодчества. Дворцы Агры имели стратегическое значение и воплощали в себе могущество и великолепие новой империи.

Слайд 16

Индия, слайд 16

Слайд 17

Индия, слайд 17
Для многих путешественников первый опыт путешествия в Дели определяет их суждение о городе, если не о стране в целом. Новый Дели начал строиться с 1911 г. англичанами в подражание европейской архитектуре. Возник как административный центр после перенесения столицы из Калькутты. В нем широкие и прямые улицы с правительственными зданиями и дворцами местной знати, богачей. В городе развита хлопчатобумажная, пищевая, швейная, деревообрабатывающая промышленности, банки. Есть университет.

Слайд 18

Индия, слайд 18

Слайд 19

Индия, слайд 19
Бывшая португальская колония, является одним из самых умиротворенных мест Индии. В 70-х, когда в Индии было полно хиппи, прибывших из Европы и Америки, в Гоа их было больше, чем где-либо в другом месте. Большинство хиппи покинуло эти места, но путешественники продолжают приезжать сюда. Возможно, самой главной достопримечательностью здесь являются пляжи. Они как раз такие, какими должны быть настоящие пляжи: белый песок, пальмовые деревья по кромке песка. Можно часами наблюдать, как забрасывают свои сети рыбаки. Однако, Вам следует быть готовым к тому, что пляжные торговцы попытаются продать вам все что угодно, начиная от свежих фруктов и заканчивая Раджастанскими браслетами.

Слайд 20

Индия, слайд 20

Слайд 21

Индия, слайд 21
В 1867 Принц Уэльский прибыл с визитом в Джайпур, столицу Раджастана. Для того, чтобы продемонстрировать свою гостеприимность город был выкрашен в розовый цвет (розовый цвет в культуре Раджпут означает гостеприимность), что впоследствии привело к тому, что Джайпур стали называть розовым городом. Однако, не только строения старого города выглядят ярко и красочно, в Джайпуре многие люди, принадлежащие к разным племенам одевают свои национальные наряды и продают браслеты и другие продукты ремесел на многочисленных рынках. Таких рынков больше всего в старой части города, которая окружена длинной стеной (по крайней мере тем, что на сегодня от нее осталось) с семью воротами.

Слайд 22

Индия, слайд 22

Слайд 23

Индия, слайд 23
Мумбаи (ранее известный как Бомбей) является космополитической столицей Махараштры и расположен на западе Индии. Вследствие своего расположения и последствий британского правления Мумбаи превратился из изолированного городка в огромный деловой центр с населением более чем в миллион человек. Недавно правительство сменило его англизированное название Бомбей на Мумбаи. Однако, это не изменило ситуацию в целом. Мумбаи по-прежнему остается привлекательным для туристов и в какой-то степени стоит на одной линии с таким городами как Париж и Лондон.

Слайд 24

Индия, слайд 24

Слайд 25

Индия, слайд 25
Праздники
Индийский календарь представляет собой практически непрерывную череду государственных, религиозных, народных и других праздников и фестивалей. В течение одного дня может проходить сразу несколько различных торжеств. А так как многие из них отмечаются по особому графику (лунному или религиозному календарю), то зачастую в разные годы один и тот же праздник может отмечаться в разные месяцы.

Слайд 26

Индия, слайд 26
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.