Презентация - Чудесный мир искусства

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Чудесный мир искусства
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 5223
  • Скачиваний: 2533
  • Размер: 4.91 MB
  • Класс: 1
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Чудесный мир искусства, слайд 1
Чудесный мир искусства.
Презентация для кружка «Дорогою открытий и добра» Воспитатель ГПД в 1 классе Аронова Юлия Михайловна МБОУ «Лицей №3» г. Саров

Слайд 2

Чудесный мир искусства, слайд 2
Часть 1 Изобрази́тельное иску́сство — раздел пластических искусств, вид художественного творчества, целью которого является воспроизводство окружающего мира. Понятие объединяет различные виды живописи, графики и скульптуры.
Изобразительные искусства классифицируют по объектам приложения творческих усилий, используемым художественным и техническим средствам и исторически сложившимся концепциям творчества скульптура живопись графика фотоискусство декоративно-прикладное искусство архитектура

Слайд 3

Чудесный мир искусства, слайд 3
Архитектура - искусство проектировать, строить здания и сооружения (также их комплексы). Архитектура непременно создает материально организованную среду, необходимую людям для их жизни и деятельности, в соответствии с современными техническими возможностями и эстетическими воззрениями общества.

Слайд 4

Чудесный мир искусства, слайд 4
Скульптура - ваяние, пластика — вид изобразительного искусства, произведения которого имеют объёмную форму и выполняются из твёрдых или пластических материалов — в широком значении слова, искусство создавать из глины, воска, камня, металла, дерева, кости и других материалов изображение человека, животных и иных предметов природы в осязательных, телесных их формах.
Художник, посвятивший себя искусству скульптуры, называется скульптором, или ваятелем..

Слайд 5

Чудесный мир искусства, слайд 5
Живопись -вид изобразительного искусства, художественные произведения, которые создаются с помощью красок, наносимых на какую-либо твёрдую поверхность. Как и др. виды искусства, Ж. выполняет идеологические и познавательные задачи, а также служит сферой создания предметных эстетических ценностей, будучи одной из высокоразвитых форм человеческого труда.

Слайд 6

Чудесный мир искусства, слайд 6
Графика - вид изобразительного искусства, использующий в качестве основных изобразительных средств линии, штрихи, пятна и точки.(Цвет также может применяться, но, в отличие от живописи, здесь он играет вспомогательную роль. При рисовании графикой обычно используют не больше одного цвета (кроме основного черного), в редких случаях — два). Кроме контурной линии в графическом искусстве широко используется штрих и пятно, также контрастирующие с белой (а в иных случаях также цветной, чёрной, или реже — фактурной) поверхностью бумаги — главной основой для графических работ.

Слайд 7

Чудесный мир искусства, слайд 7
Фотоисусство - искусство создания художественной фотографии. То есть фотографии, отражающей творческое видение фотографа как художника.

Слайд 8

Чудесный мир искусства, слайд 8
Декоративно – прикладное искусство -широкий раздел искусства, который охватывает различные отрасли творческой деятельности, направленной на создание художественных изделий с утилитарными и художественными функциями.
Произведения декоративно-прикладного искусства отвечают нескольким характеристикам: обладают эстетическим качеством; рассчитаны на художественный эффект; служат для оформления быта и интерьера. Такими произведениями являются: одежда, плательные и декоративные ткани, ковры, мебель, художественное стекло, фарфор, фаянс, ювелирные и другие художественные изделия.

Слайд 9

Чудесный мир искусства, слайд 9
Музыка -искусство, средством воплощения художественных образов для которого являются звук и тишина, особым образом организованные во времени.

Слайд 10

Чудесный мир искусства, слайд 10
Театр - род искусства, а также здание, предназначенное для представления драматических произведений перед публикой. Театральное произведение (спектакль) складывается из текста пьесы, работы режиссёра, актёра, художника и композитора. В опере и балете решающая роль принадлежит музыке.

Слайд 11

Чудесный мир искусства, слайд 11
Кино - вид искусства, основанный на технической основе кинематографа. Киноискусство является синтезом литературы, изобразительного искусства, театра и музыки «Движущаяся картинка» ведет свое начало от балагана, ярмарочных аттракционов, иллюзионов, то есть традиций массового, развлекательного зрелища.

Слайд 12

Чудесный мир искусства, слайд 12
Мультипликация - анимация, мультипликационное кино, анимационное кино — вид киноискусства, произведения которого создаются методом покадровой съёмки последовательных фаз движения рисованных (графическая или рисованная мультипликация) или объёмных (объёмная или кукольная мультипликация) объектов. Искусством мультипликации занимаются мультипликаторы (аниматоры).

Слайд 13

Чудесный мир искусства, слайд 13
Цирк - вид зрелищного искусства, по законам которого строится развлекательное представление. Также цирком называется и само специальное здание для проведения этих представлений. Характерной принадлежностью современного цирка является демонстрация фокусов, пантомимы, клоунады, реприза, исключительных способностей, часто связанных с риском ( физическая сила, акробатика, эквилибристика,), дрессированных животных. Цирковая труппа не может постоянно базироваться в городе и иметь определённое здание, как и ранее большую роль играет бродячий цирк.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.