Презентация - Особенности поведения и содержания кошек

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Особенности поведения и содержания кошек
Распечатать
  • Уникальность: 97%
  • Слайдов: 25
  • Просмотров: 3875
  • Скачиваний: 1932
  • Размер: 4.03 MB
  • Класс: 3
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 1
Особенности поведения и содержания кошек
Презентацию подготовила ученица 3 класса Ваняшина виктория

Слайд 2

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 2
Недавно я побывала на выставке кошек и захотелось сразу завести дома котёнка

Слайд 3

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 3
Домашняя кошка произошла от африканской пятнистой кошки-маленькой родственницы льва и леопарда.

Слайд 4

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 4
Кошка впервые познакомилась с человеком в Древнем Египте.

Слайд 5

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 5
Египтяне очень ценили кошек и не позволяли вывозить их из страны.

Слайд 6

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 6
Были времена когда кошек не любили, особенно чёрных.

Слайд 7

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 7
Только через 300 лет люди снова полюбили кошек.

Слайд 8

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 8
По данным социологических опросов, самым популярным домашним животным является кошка. Больше 70% россиян, имеющих домашних животных, отдают предпочтение именно ей. Причиной этому могут служить небольшие размеры зверька, его относительная самостоятельность и простота ухода. Чего только стоит тот факт, что кошек, в отличие от собак, не нужно выгуливать.

Слайд 9

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 9
Интересным фактом является то, что домашние кошки сильно отличаются от своих диких сородичей. Обычно у них хуже развита мускулатура и соотношение рост - вес у них несколько хуже. Также между дикими и домашними кошками имеется ряд психологических различий. Обычно домашние кошки менее агрессивны и злопамятны, а также более спокойны и высокомерны. 

Слайд 10

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 10
Как выбрать кошку?  Если только вам не встретится по дороге очаровательный, трогательный, пушистый подкидыш, то лучше всего походить на кошачьи выставки или встретиться с заводчиками. Они вам помогут выбрать кошку, расскажут как за ней ухаживать, что для этого вам потребуется

Слайд 11

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 11
Если у вас есть маленькие дети, то лучше взять себе домой полудлинношерстную или короткошерстную кошку. Они обычно более спокойны, ласковы, отличаются более крепким здоровьем. Благодаря не особенно длинной шерсти, они легче переносят шалости ваших детишек. Людям, склонным к аллергии на шерсть животных, стоит завести себе бесшерстную породу кошки. Это может быть Донской или к примеру Канадский сфинкс.

Слайд 12

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 12
Запомните раз и навсегда: на котенка и взрослую кошку нельзя кричать, нельзя бить и пугать. Звери не понимают человеческих слов, и сколько бы вы не выговаривали своему питомцу, что сюда писать нельзя, это грызть нельзя, а вон туда нельзя заходить, он вас никогда не поймет, а если выговор будет сделан еще и на повышенных тонах, - испугается, затаит страх и недоверие. 

Слайд 13

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 13
 Кошки очень чистоплотны и требуют того же от своих хозяев. Кошачий туалет должен быть всегда вымыт или в нем должен быть чистый наполнитель. Чаще всего котята уже умеют ходить в определенное место, они учатся этому у матери, и новым хозяевам всего лишь нужно показать, где туалет. Не пугайтесь первых "промахов" мимо кюветки - котенок слишком занят изучением нового мира, может потеряться, заблудиться, забыть, где туалет. Ни в коем случае не надо хватать его за шкирку, тыкать носом в лужу.

Слайд 14

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 14
Если кошка заболела, то она начинает искать уединения, перестает тщательно следить за своим внешним видом, и их "меховая шубка" становится неопрятной. Потеря аппетита у кошки и обезвоживание организма приводят к тому, что глаза западают, а кожа теряет эластичность. Если уши и лапы становятся на ощупь теплыми, то это является признаком повышенной температуры.

Слайд 15

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 15
Очень важно кошку правильно кормить. От этого зависит её здоровье, а, следовательно, и ваш покой. Если питание животного эпизодично и не сбалансировано, то у него нарушается обмен веществ в организме и возникают заболевания сначала желудочно-кишечного тракта, затем нарушается нормальное функционирование печени, почек. Другими словами, "все как у людей".  

Слайд 16

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 16
Таблица кошачьих возрастов
Кошка(кот) человек
6 месяцев 14 лет
1 год 16 лет
3 года 23 года
6 лет 32 года
8 лет 41 год
9лет 49 лет
10 лет 56 лет
13 лет 69 лет
16 лет 80 лет
20 лет 90 лет

Слайд 17

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 17
Для любого владельца его питомец если и не самый умный, то уж точно хитрый и ужасно сообразительный и находчивый. И в то же время даже животное с "семью пядями во лбу" может привести в отчаяние неспособностью понять простейшие вещи.

Слайд 18

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 18
Большинство навыков закладывается с рождения, но некоторым надо учиться. Доказано, что физические движения, необходимые для охоты, у котят врожденные, а вот самому искусству охоты они должны обучаться. 

Слайд 19

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 19
Тем из нас, у кого дома живут милые, ласковые киски, трудно понять людей, которые не могут находиться в одном помещении с пушистым созданием. Боязнь кошек, или, как ее называют по-научному, эйлурофобия, — явление достаточно редкое, но может причинять невыразимые страдания. 

Слайд 20

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 20
Среди пожизненных эйлурофобов были и есть более чем достойные - таким был, скажем, Наполеон Бонапарт. Если эйлурофобия выражена не слишком ярко, то она недоставляет человеку существенных неприятностей. Но втяжелых случаях она может основательноиспортить жизнь, потому что человеку тяжело не только находится в помещении, где есть кошки, он даже не может пройти мимо них по улице, боится выйти во двор, где ему могут встретиться дворовые кошки.

Слайд 21

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 21
Кошачий словарь.

Слайд 22

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 22
Что они хотят сказать?

Слайд 23

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 23
Я считаю, что домашние кошки самые популярные любимцы.

Слайд 24

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 24
Подумайте, прежде чем взять в дом кошку - хватит ли у вас любви, терпения, понимания и финансовых средств, чтобы обеспечить ей хорошее, качественное питание, уход и заботу. Кошке не расскажешь ни про финансовый кризис, ни про крайнюю важность для хозяйки обзавестись новой шубой, ни про недостаток времени из-за аврала на работе, - если на кошке экономить и не ухаживать за ней должным образом, она неизбежно заболеет и доставит вам гораздо больше хлопот и растрат на походы к ветеринарам и лекарства. Кошка живет по своим кошачьим законам, которые люди, раз уж взяли кошку в дом, должны понимать и уважать.

Слайд 25

Особенности поведения и содержания кошек, слайд 25
Спасибо за внимание.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.