Презентация - Христианство

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Христианство
Распечатать
  • Уникальность: 96%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 21619
  • Скачиваний: 4662
  • Размер: 0.33 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Христианство, слайд 1
Х Р И С Т И А Н С Т В О

Слайд 2

Христианство, слайд 2
Более 2000 лет назад, в I веке на краю огромной Римской империи, в Палестине, возникла новая религия – ХРИСТИАНСТВО. Ее основатель- Иисус Христос, чья земная жизнь была короткой и неприметной для миллионов людей, населявших империю

Слайд 3

Христианство, слайд 3
Христиане верят в единого Бога и считают, что именно от Него они получили дар в этот мир, и поэтому называют Бога Творцом. Бог для христиан – это тот, кто способен чувствовать и оценивать

Слайд 4

Христианство, слайд 4
Священная книга у христиан – Б И Б Л И Я. Она состоит из 2 частей- Ветхого Завета и Нового Завета. В Библии рассказывается о сотворении Богом мира и людей. Бог сотворил землю, отдал ее во власть людям и возложил на человека ответственность за все живое и неживое на ней. Вот почему христиане убеждены, что люди должны сохранять природу и беречь нашу планету, заботиться о них.

Слайд 5

Христианство, слайд 5
Для совершения богослужений и молитв христиане строят соборы, храмы и церкви. Алтарь- самое священное место в христианском храме. Храмы украшены иконами и фресками с изображением лика святых. Христианские храмы и церкви славятся своими колоколами.

Слайд 6

Христианство, слайд 6
Искусство в христианстве

Слайд 7

Христианство, слайд 7
Главное богослужение Христианской церкви, которое может совершаться каждый день – это таинство ЕВХАРИСТИИ. Освещается хлеб и вино, принесенные верующими. Главным событием в жизни верующего является КРЕЩЕНИЕ. Это таинство вхождения в христианскую общину.

Слайд 8

Христианство, слайд 8
ЗАПОВЕДИ ХРИСТИАН
Возлюби Бога твоего Возлюби ближнего твоего, как самого себя Не убивай Не укради Не греши Не завидуй Не обманывай

Слайд 9

Христианство, слайд 9
В наши дни в христианстве существуют следующие основные направления:
Православие – верующие считают, что Главой Церкви является Иисус Христос. Католицизм – верующие считают, что глава католической церкви Папа Римский. Особо они почитают Деву Марию – Божью Матерь. Протестантизм – верующие считают, что только Библия достойна полного доверия как Слово Божие.

Слайд 10

Христианство, слайд 10
ПРАЗДНИКИ ХРИСТИАНСТВА
Главный праздник – Рождество – день рождения Иисуса. Он отмечается 7 января. Воскресение Христово – Пасха. Верующие люди воспринимают Пасху как праздник победы жизни над смертью.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.