Презентация - Изобретения Нового времени

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Изобретения Нового времени
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 6338
  • Скачиваний: 2887
  • Размер: 1.56 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Изобретения Нового времени, слайд 1
изобретения нового времени

Слайд 2

Изобретения Нового времени, слайд 2
Изобретение паровоза
В 1763 г. французский инженер Коньо построил первую паровую повозку. Эта машина работала всего 12-15 минут. В 1769 г. (или в 1770) Коньо построил более совершенную повозку, но, когда ее пустили по улицам Парижа, оказалось, что ею невозможно управлять.

Слайд 3

Изобретения Нового времени, слайд 3
Паровоз Тревитика.
Особенно большое значение для создания железнодорожного транспорта имели работы шотландского инженера и механика Ричарда Тревитика (1771 — 1833), который первым пришел к идее применения паровых локомотивов на специально устроенных рельсовых путях. В 1803 г. Тревитик сконструировал паровоз для рельсового пути, а в феврале 1804 г. провел первое его испытание.

Слайд 4

Изобретения Нового времени, слайд 4
Схема паровоза Д. Стефеясона «Ракета».
В 1814 г. сконструировал и испытал свой первый паровоз Джордж Стефенсон (1781-1848), который в основном и решил проблему создания парового железнодорожного транспорта

Слайд 5

Изобретения Нового времени, слайд 5
Первый пароход
Саму идею корабля приводимого в движение паром выдвинул в Д. Папен – он дал описание судна – прообраза парохода. В 1707 году было предложено судно с двумя боковыми приводными колесами, но эти колеса приводились в движение не паровой машиной. Лишь спустя столетие – в 1807 году инженер изобретатель Роберт Фултон построил деревянное судно с гребными колесами и паровой машиной Дж. Уайта. Назывался корабль – «Клермонт»

Слайд 6

Изобретения Нового времени, слайд 6

Слайд 7

Изобретения Нового времени, слайд 7
Один из первых автомобилей

Слайд 8

Изобретения Нового времени, слайд 8
Дагер — создатель фотографии
Диорама Дагера в XIX веке была столь же популярна, как в наше время кино. Рабочий (справа) меняет декорации, создавая иллюзию непрерывного действия, происходящего на сцене. Изображение: «Наука и жизнь»

Слайд 9

Изобретения Нового времени, слайд 9
Александр Белл говорит в первую модель телефона
В 1870-ых годах два изобретателя Илайша Грей и Александр Грехем Белл независимо друг от друга разработали устройства, которые могли передавать речь посредством электричества, которые впоследствии назвали телефоном. В ноябре 1875 года американский учитель Грехем Белл подал заявку на изобретенное им устройство, способное передавать звуки на расстояние
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.