Презентация - Жилища животных

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Жилища животных
Распечатать
  • Уникальность: 94%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 5043
  • Скачиваний: 1686
  • Размер: 2.43 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Жилища животных, слайд 1
Жилища животных
Все люди нашей планеты имеют свой дом или квартиру. А вот интересно, а как живут животные, есть ли у них свои жилища. На этот вопрос конечно же ответ «Да», но стоит знать, что у каждого животного свое жилище, да и обитают они в них по разному.

Слайд 2

Жилища животных, слайд 2
Вот, например, некоторые животные живут во «встроенных» домиках, а некоторые в качестве жилища используют какую то часть своего тела. У улиток и черепах очень твердая оболочка, это раковина или панцирь, они в них спят или прячутся от потенциальных врагов.

Слайд 3

Жилища животных, слайд 3
Бобровая хатка
Что такое бобровая хатка? Куча палок, камней и ила. Бобры перегрызают острыми передними зубами деревья и ветки, чтобы построить плотину поперек ручья или реки. Плотина не пропускает воду и образует запруду. Бобры строят хатки в этих водоемах. Бобры сооружают плотину, чтобы образовалась запруда. В новом водоеме они построят свою хатку.

Слайд 4

Жилища животных, слайд 4
Бобровая хатка
У бобров довольно интересные жилища, в народе их называют бобровыми хатками. Это жилище представляет собой кучу палок, ила и камней. Передними зубами эти животные перегрызают ветки и деревья, в первую очередь для того, чтобы построить плотину поперек водоема, это сооружение не пропускает воду и образует прочную запруду, вот как раз в этих водоемах бобры и строят свои хатки.

Слайд 5

Жилища животных, слайд 5

Слайд 6

Жилища животных, слайд 6
Птицы
Многие думают, что птицы живут только в гнездах, но это не совсем так, потому что многие птицы живут просто на деревьях, а некоторые вообще на скалах. А есть птицы, которые всегда находятся в движении, а гнезда вьют только для того, чтобы вырастить птенцов, как правило после этого они бросают гнезда.

Слайд 7

Жилища животных, слайд 7

Слайд 8

Жилища животных, слайд 8
Норы
Стоит поспорить с теми, кто считает что норы всех животных одинаковые, ведь на самом деле это не так, потому что каждое животное делает норы, которые подходят им по размеру и образу жизни. Так вот барсучьи норы очень сильно отличаются от кроличьих нор.

Слайд 9

Жилища животных, слайд 9
Барсук

Слайд 10

Жилища животных, слайд 10
Лисья нора

Слайд 11

Жилища животных, слайд 11
Некоторые из животных предпочитают жить по одиночке, другие же живут семьями.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.