Презентация - Проект «Как спасти Муму?»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Проект «Как спасти Муму?»
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 2472
  • Скачиваний: 877
  • Размер: 12.55 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Проект «Как спасти Муму?», слайд 1
Проект: «Как спасти Муму?»

Слайд 2

Проект «Как спасти Муму?», слайд 2
Цель проекта: понять почему Герасим убил Муму и ответить на вопрос Как спасти Муму?

Слайд 3

Проект «Как спасти Муму?», слайд 3
В проекте принимали участие 2 группы: 1 группа. Биографы: Паршакова Анна Юмадиева Алина 2 группа. Историки: Поторочина Елена Поторочина Кристина

Слайд 4

Проект «Как спасти Муму?», слайд 4

1. Прочитать рассказ И.С. Тургенева «Муму». 2. Проанализировать жизнь и творчество И.С. Тургенева 3. Раскрыть тему бесправного положения крепостного крестьянина. 4. Создание иллюстрированного рассказа «Как спасти Муму?».
Задачи:

Слайд 5

Проект «Как спасти Муму?», слайд 5
Этапы работы: 1. Работа групп (сбор информации). 2. Предоставление результатов групп руководителю. 3. Создание иллюстративного рассказа «Спасение Муму». 4. Создание презентации.

Слайд 6

Проект «Как спасти Муму?», слайд 6
1.2.11
Группа биографов: Цель: проанализировать жизнь и творчество И.С. Тургенева, для того чтобы понять, как воспоминания из детства отразились на его литературной деятельности.

Слайд 7

Проект «Как спасти Муму?», слайд 7
Группа биографов: Ещё в детстве, познав ужас крепосничества, молодой Тургенев дал Аннибалову клятву. «Я не мог дышать одним воздухом, оставаться рядом с тем, что я возненавидел... В моих глазах враг этот имел определённый образ, носил известное имя: враг этот был — крепостное право. Под этим именем я собрал и сосредоточил всё, против чего я решил бороться до конца — с чем я поклялся никогда не примириться... Это была моя Аннибаловская клятва».

Слайд 8

Проект «Как спасти Муму?», слайд 8

«Записки охотника», рассказ «Муму» - вот первые произведения, в которых осуществлялся данный писателем обет.

Слайд 9

Проект «Как спасти Муму?», слайд 9
Группа историков: Цель: подготовить сообщение о Крепостном праве на Руси, для того, чтобы понять бесправное Положение Герасима.

Слайд 10

Проект «Как спасти Муму?», слайд 10

Результат: В России 19 века люди жили при Крепостном праве. Это значило, что существовали богатые помещики и бедные крестьяне, которые полностью подчинялись своим хозяевам. Тем и страшна была сила произвола крепостников, что именно у этого сословия была возможность делать всё, что заблагорассудиться, со своими крепостными людьми.

Слайд 11

Проект «Как спасти Муму?», слайд 11

Прочитав рассказ «Муму», мы познакомились с героями событий. Это и «славный мужик» Герасим, и робкая прачка Татьяна, и сообразительный дворецкий Гаврила, и пьяница Капитон Климов, и многие другие.
Вывод

Слайд 12

Проект «Как спасти Муму?», слайд 12

Много горя и обид в своей жизни узнал каждый из них, но самое удивительное то, что судьбы всех этих людей полностью отданы в руки капризной, обидчивой, властной и грубой барыни, любое изменение настроения которой может стоить даже жизни крепостному.

Слайд 13

Проект «Как спасти Муму?», слайд 13

Мы решили, что Герасим не поддастся «капризам» барыни, несмотря на его бесправное положение крепостного. Он не смог утопить Муму… Герасим ушёл вместе с ней в деревню.

Слайд 14

Проект «Как спасти Муму?», слайд 14
Спасибо за Внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.