Презентация - Как я берегу свое здоровье

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Как я берегу свое здоровье
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 16
  • Просмотров: 4781
  • Скачиваний: 2134
  • Размер: 7.09 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Как я берегу свое здоровье, слайд 1
Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад № 41 352905, РФ, Краснодарский край; г. Армавир, ул.Кирова 108, тел.4-02-52
«Как я берегу свое здоровье»
"Здоровье до того перевешивает все остальные блага, что здоровый нищий счастливее короля" – писал А. Шопенгауэр
Автор: Орлов Александр старшая группа МБДОУ №4 Руководитель: Резникова Е.Н.

Слайд 2

Как я берегу свое здоровье, слайд 2
Давайте познакомимся!
Я – Орлов Саша, мне 6 лет. Уже 4 года я хожу в детский сад № 41 города Армавир. А это моя большая и дружная семья ! Мама Таня Папа Саша Сестричка Машенька.
Здоровый нищий счастливее короля!

Слайд 3

Как я берегу свое здоровье, слайд 3
Тема исследования: « Как я берегу свое здоровье» Цель: с помощью исследовательских действий и экспериментирования выяснить, каким образом можно укреплять здоровье. Объект исследования: здоровье человека. Предмет исследования: способы, с помощью которых можно сохранить здоровье. Теоретические методы: - анализ и обобщение информации, полученной из СМИ, художественной литературы, домашнего архива. Практические методы: - продуктивные: участие в спортивных мероприятиях, походах, экспериментирование. - словесные: интервьюирование членов семьи, беседа в группе со сверстниками и воспитателем. Наблюдение: - не включённое: внимательно наблюдал за жизнью своих родителей, за тем как они стараются сохранить свое здоровье, ведут здоровый образ жизни. - включенное: принимал участие в совместных спортивных мероприятиях, ходил с родителями в походы. - краткосрочное: наблюдал какие процедуры проводят в санатории, и выяснял для чего.

Слайд 4

Как я берегу свое здоровье, слайд 4
Гипотеза исследования: «Здоровье — это не все, но все без здоровья — ничто». Сократ. Здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. Здоровье – это не только не болеть, это еще и сохранять его, беречь.… Но как? Спрятать его как клад нельзя, укутать в теплое одеяло тоже. Значит, надо посмотреть на моих родителей. Именно они помогли мне сформировать представление об ответственности за собственное здоровье и здоровье окружающих. Благодаря им, я понял: ЗДОРОВЬЕ будет только тогда, когда человек перестанет сидеть дома, а начнет закаляться, путешествовать… Давайте дружить со своим ЗДОРОВЬЕМ!!! Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезни. Источники информации: - СМИ; - Художественная литература; - Семейные альбомы; - Собственные успехи; - Семейный архив(видеоматериалы)

Слайд 5

Как я берегу свое здоровье, слайд 5
Почему я заинтересовался этой темой? Я часто слышу по телевизору, в садике и дома - о здоровом образе жизни. О том, что нужно беречь свое здоровье. Мне стало интересно, что такое – здоровый образ жизни и как сохранить свое здоровье? С этими вопросами я обратился к своим родителям, так как давно заметил – они почти не болеют. Родители сказали - что здоровье это не отсутствие болезней, а образ жизни. Нужно воспитать потребность в здоровом образе жизни и ответственность за свое здоровье. Мы вместе с родителями стали заниматься этой темой. Укреплять и поддерживать свое здоровье всей семьей. Когда моя сестричка Машенька подрастет, я и ее научу секретам сохранения здоровья.

Слайд 6

Как я берегу свое здоровье, слайд 6
Этой осенью я с мамой ездил в красивый город Анапу, отдыхал там в санатории. Мне очень понравилось гулять по его улицам и конечно на набережной наблюдать за кораблями.
Здоровый нищий счастливее короля!

Слайд 7

Как я берегу свое здоровье, слайд 7
В санатории я принимал разные процедуры: грязелечение, солевой грот, витаминный чай, лечебный массаж, ингаляции, лечебная физкультура.
Здоровый нищий счастливее короля!

Слайд 8

Как я берегу свое здоровье, слайд 8
23 февраля мы с папой принимали участие в конкурсе: « Папа и я спортивная семья».
Здоровый нищий счастливее короля!

Слайд 9

Как я берегу свое здоровье, слайд 9
Победила дружба, но я думаю, что мы с папой были лучше всех!
Здоровый нищий счастливее короля!

Слайд 10

Как я берегу свое здоровье, слайд 10
С дедушкой Федей я очень люблю ездить на рыбалку. Мне нравится кататься на лодке, ловить рыбу, и дышать свежим воздухом.
Здоровый нищий счастливее короля!

Слайд 11

Как я берегу свое здоровье, слайд 11
Еще у меня есть дедушка Саша он -атаман! Дедушка Саша берет меня на казачьи сборы, учит кататься на лошадях и даже держать саблю.
Здоровый нищий счастливее короля!

Слайд 12

Как я берегу свое здоровье, слайд 12
А еще всей семьей мы любим путешествовать.
Мне нравится гулять по лесам и полям, собирать грибы и ягоды.
Здоровый нищий счастливее короля!

Слайд 13

Как я берегу свое здоровье, слайд 13
Этим летом мы с родителями путешествовали по монастырям.
Ибертский монастырь
Печерский монастырь
Пощупово
Псковский кремль
Рязань
Здоровый нищий счастливее короля!

Слайд 14

Как я берегу свое здоровье, слайд 14
Теперь я знаю, что здоровье – это не только отсутствие болезней. Это еще и хорошее настроение. Конечно, здоровье не спрячешь и не укутаешь, но сохранить его можно. Оказывается это совсем не сложно. Нужно просто с ним дружить. Вы не знаете как? А я уже знаю!!! Интересно?! Тогда давайте будем дружить, и я поделюсь этим секретом!

Слайд 15

Как я берегу свое здоровье, слайд 15
Я жизнь люблю!   Как хорошо, что на свете живу, Рано встаю, в детский садик хожу, Вижу счастливые лица ребят, С мамами быстро спешат они в сад. Как хорошо видеть солнечный свет, Каждое утро встречать с ним рассвет. Как хорошо, что на свете живу, Жить — это здорово, жизнь я люблю!

Слайд 16

Как я берегу свое здоровье, слайд 16
Спасибо за внимание . Удачи!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.