Презентация - Театр Наций

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Театр Наций
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 19
  • Просмотров: 1772
  • Скачиваний: 752
  • Размер: 18.07 MB
  • Класс: 7
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Театр Наций, слайд 1
Театр Наций.
Театр 7 класс.

Слайд 2

Театр Наций, слайд 2

Слайд 3

Театр Наций, слайд 3

В 1987 году открылся Театр дружбы народов, призванный объединить театральное пространство Советского Союза: предполагалось, что театр будет принимать на своей площадке республиканские театры, а также организовывать их гастроли в Союзных республиках.

Слайд 4

Театр Наций, слайд 4


Слайд 5

Театр Наций, слайд 5
Из истории:
Меценаты Бахрушины выделили Коршу участок земли в Богословском переулке под низкие проценты и ассигновали 50 тысяч рублей на строительство нового здания театра. Историческое здание было построено по проекту М. Чичагова за 120 дней и оснащено самой современной техникой.

Слайд 6

Театр Наций, слайд 6

В 1991 году театр получил нынешнее название — Государственный театр наций.

Слайд 7

Театр Наций, слайд 7
Театр сегодня
Государственный Театр Наций — уникальное образование в системе российской театральной культуры. Характер его деятельности столь широк и многолик, что не имеет аналогов в практике современного отечественного театра. Созданный в 1987 году как Театр Дружбы Народов с 1991 года он носит нынешнее название — Государственный Театр Наций.

Слайд 8

Театр Наций, слайд 8


Слайд 9

Театр Наций, слайд 9

Театр Наций разрабатывает и реализует проекты различных театральных программ, организует и проводит международные и российские фестивали, представляет лучшие отечественные и зарубежные спектакли всех жанров и театральных направлений, продюсирует собственные постановки, и делает все, чтобы стать центром, где воспитывается новое поколение театра.

Слайд 10

Театр Наций, слайд 10


Слайд 11

Театр Наций, слайд 11


Слайд 12

Театр Наций, слайд 12

Театр наций знакомил Москву с театрами Кубы, Индии, Германии, Болгарии, Вьетнама, Монголии, Югославии, Польши, Чехии, Словакии, Румынии, Северной и Южной Кореи, США, Македонии, Хорватии, Китая, Японии, Франции, Великобритании, а также театрам многих городов России: Петербурга, Перми, Воронежа, Ярославля, Смоленска, Севастополя, Ульяновска, Новосибирска, Орла, Екатеринбурга, Петрозаводска, Омска, Самары, Красноярска, Волгограда, Рязани.

Слайд 13

Театр Наций, слайд 13

В театре нет труппы. В спектаклях задействованы приглашенные артисты.

Слайд 14

Театр Наций, слайд 14

Евгений Миронов Актер Художественный руководитель Народный артист РФ Награды и премии в Театре Наций:  Премия "Золотая маска" за лучшую мужскую роль в спектакле "Рассказы Шукшина", 2010 г. Премия "Хрустальная Турандот" за лучшую мужскую роль сезона в спектакле "Рассказы Шукшина", 2009 г. Театральная премия газеты "Москвский комсомолец" в категории "Мэтр", как начинающему художественному руководителю театра (2010 г.) Премия "Золотая маска" за лучшую мужскую роль в спектакле "Калигула", 2012 г.

Слайд 15

Театр Наций, слайд 15


Слайд 16

Театр Наций, слайд 16

2011 – Фрекен Жюли - А. Стриндберг «Фрекен Жюли» - театр Наций
Хаматова Чулпан Наилевна

Слайд 17

Театр Наций, слайд 17

Фестивали и программы, организованные Театром наций: 1. Фестивали современного танца (1993, 1995) положили начало известности представителей российского современного танца Евгению Панфилову

Слайд 18

Театр Наций, слайд 18

2.Фестиваль «Стриндберг в Москве» В начале XX века он был одним из властителей дум западной цивилизации. В развитии стиля Стриндберга отправной платформой был натурализм.

Слайд 19

Театр Наций, слайд 19

3.Фестиваль моноспектаклей представлял творчество российских артистов Владимира Рецептера, Бориса Левинсона, Риммы Быковой, Александра Филиппенко, Евгения Симонова, Сергея Юрского.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.