Презентация - Путешествие по Великобритании

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Путешествие по Великобритании
Распечатать
  • Уникальность: 86%
  • Слайдов: 30
  • Просмотров: 4699
  • Скачиваний: 2278
  • Размер: 15.56 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Путешествие по Великобритании, слайд 1
Путешествие по Великобритании
Выполнила учитель начальных классов МОУ Введенской СОШ№3 г.о.Звенигород Кашина Раиса Владимировна

Слайд 2

Путешествие по Великобритании, слайд 2
Великобритания

Слайд 3

Путешествие по Великобритании, слайд 3
Великобритания или объединённое королевство – это островное государство на северо-западе Европы. Основано 1 января 1801 года Площадь составляет 243 809 км² Великобритания – это государство с формой правления парламентская монархия.

Слайд 4

Путешествие по Великобритании, слайд 4
Название страны: Великобритания(Great Britain) или Туманный Альбион (Foggy Albion), или Британия (Britain )- в её состав входят страны Англия, Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия. Территория соединенного королевства составляет 234 309 м².Каждая часть -это отдельная страна со своей столицей, флагом, эмблемой, культурой и историей.

Слайд 5

Путешествие по Великобритании, слайд 5
Флаг Великобритании очень давно развивается над этой страной и очень точно отражает ее историю . У него даже есть своё имя - Юнион Джек.

Слайд 6

Путешествие по Великобритании, слайд 6
Он состоит из трех крестов: крест святого Георгия, покровителя Англии, крест святого Андрея, покровителя Шотландии и крест святого Патрика, покровителя Ирландии.
Флаг Святого Георгия Англия
Флаг Святого Патрика Ирландия
Флаг Святого Андрея Шотландия
Флаг Великобритании
Флаг Объединённого Королевства

Слайд 7

Путешествие по Великобритании, слайд 7
Англия – самая большая часть объединенного королевства. Символ Англии – красная Роза .
Флаг Святого Георгия
Символ Англии Роза Тюдоров

Слайд 8

Путешествие по Великобритании, слайд 8
Англия - родина английского языка. Столица Англии самый большой город Европы – Лондон.
Лондон

Слайд 9

Путешествие по Великобритании, слайд 9
Визитной карточкой Лондона считается Букингемский дворец -официальная лондонская резиденция британских монархов и главная Лондонская достопримечательность. Елизаве́та II (англ. Elizabeth II) 21 апреля 1926, Лондон, Великобритания) — королева Великобритании с 1952 года по настоящее время.

Слайд 10

Путешествие по Великобритании, слайд 10
Самый знаменитый мост столицы - это Тауэрский мост, это один из символов города. В отличии от других мостов Лондона, Тауэрский мост является единственным разводным мостом и самым низкорасположенным мостом Темзы. Тауэрский мост был построен без кранов и техники, мост наполовину подъёмный, наполовину подвесной.

Слайд 11

Путешествие по Великобритании, слайд 11
А Часовая Башня Биг Бен является голосом Лондона. Свое название она получила от установленного внутри нее колокола. С сентября 2012 года «Часовая башня» переименована на «Башня Елизаветы», в честь юбилея королевы Елизаветы - 60-лет управления.

Слайд 12

Путешествие по Великобритании, слайд 12
Достопримечательностью Лондона является Вестминстерское аббатство, известное своей историей коронации монархов, а также Лондонский Тауэр, знаменитый своей тюремной истории

Слайд 13

Путешествие по Великобритании, слайд 13
Шотландия- это высокие горы и синие озера, и клетчатые юбки, и звуки волынки Шотландия вторая по размеру часть объединенного королевства. Национальная эмблема чертополох.
Флаг Святого Андрея Шотландия
Символ Шотландии чертополох

Слайд 14

Путешествие по Великобритании, слайд 14
Столица Шотландии - город Эдинбург.
.Эдинбург

Слайд 15

Путешествие по Великобритании, слайд 15
Сердцем города является легендарный Эдинбургский замок. Вторым по популярности замком Эдинбурга является Холирудхаус. От него ведет знаменитая дорога под названием Королевская миля, соединяющая Холируд с Эдинбургским замком.
Эдинбургский замок
Холирудхаус
Королевская миля

Слайд 16

Путешествие по Великобритании, слайд 16
Озеро Лох-Несс практически у каждого человека в первую очередь ассоциируется с огромным чудовищем, обитающим (или не обитающим) в его глубинах. Лох-Несс – это еще и самый большой на территории всей Великобритании резервуар с запасами пресной воды

Слайд 17

Путешествие по Великобритании, слайд 17
Уэльс – еще одна часть Великобритании. Национальной эмблемой является желтый нарцисс.

Слайд 18

Путешествие по Великобритании, слайд 18
Столица Уэльса - Кардифф
Кардифф

Слайд 19

Путешествие по Великобритании, слайд 19
Уэльс- это край удивительных пейзажей и величественных замков. Здесь на каждый километр приходится замков больше, чем во всем мире. Побережье Уэльса представляет собой скалистые бухточки и известняковые утесы.
Замок Бомарис
Замок Карнарвон

Слайд 20

Путешествие по Великобритании, слайд 20
Северная Ирландия – это четвертая часть Великобритании, Национальная эмблема - трилистник.

Слайд 21

Путешествие по Великобритании, слайд 21
Столицей Северной Ирландии является город Белфаст
Белфаст

Слайд 22

Путешествие по Великобритании, слайд 22
Главная достопримечательность Белфаста – это Ратуша, построенная в 1906 году . Белфаст является родиной знаменитого Титаника . Здесь имеется музей Титаник Белфаст, где в подробностях рассказывается печальна судьба этого лайнера.
Ратуша
Музей Титаник

Слайд 23

Путешествие по Великобритании, слайд 23
Великобритания страна с богатой культурой и историей, на территории которой сохранилось множество памятников архитектуры и древних цивилизаций, например, такие как Стоунхендж.

Слайд 24

Путешествие по Великобритании, слайд 24
В Великобритании народный костюм отошел в прошлое, и его элементы сохранились лишь в сценических костюмах песенных или танцевальных коллективов. Хотя народные мотивы в костюме британцев исчезли, их традиционные наряды всё же имеют отличительные черты, которые сегодня называют «английским стилем» или «английским костюмом». А национальная форма королевской гвардии сохранилась еще с 16 века.

Слайд 25

Путешествие по Великобритании, слайд 25
Символом Шотландии является шотландский килт, он сшит из шерстяной клетчатой ткани Рисунок на килте отражает принадлежность к определенному клану. Кроме килта в национальный костюм входит ещё берет с пером или помпоном и отделанный мехом кожаный кошель, который висит на ремне килта .В Шотландии мужчины не носят юбки (skirt), а носят килт.

Слайд 26

Путешествие по Великобритании, слайд 26
Национальными блюдами Великобритании считаются такие блюда , как : Йоркрширский пудинг, сыр Чешир, картофельная запеканка с мясом – «Пирог пастуха» ., фаршированный бараний рубец – «Хаггис» и знаменитая овсянка. И много других блюд. Особенностью велкобритацев является то, что они практически не едят хлеб.

Слайд 27

Путешествие по Великобритании, слайд 27
Еще одной традицией Великобритании является то, что каждый день что бы ни случилось жители Великобритании ровно 5 часов пьют чай. Такая традиция появилась для того. чтобы каждый день уделять время на общение с близкими.

Слайд 28

Путешествие по Великобритании, слайд 28
Британские традиции тесно связаны с многовековой историей. Возможно самая красивая и завораживающая традиция в Великобритании — смена караула у Букингемского .История смены караула начинается с 1660 года. Церемония длится 45 минут. Еще одной традицией является Церемония Ключей. На протяжении 700 лет каждую ночь тюремщик лондонского Тауэра запирает его ворота. Все ворота должны быть заперты ровно в 21 час и 53 минуты. После этого штатный трубач трубит отбой и церемония завершается.

Слайд 29

Путешествие по Великобритании, слайд 29
Великобритания – это уникальная страна, в которой множество достопримечательностей (многочисленные музеи, галереи, памятники) и одновременно здесь есть интересные, красивейшие природные уголки. В Великобритании также проходит много праздников и фестивалей. Но самым грандиозным и торжественным из них является День рождения Королевы. .

Слайд 30

Путешествие по Великобритании, слайд 30
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.