Презентация - Классный час «День пожилого человека»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Классный час «День пожилого человека»
Распечатать
  • Уникальность: 80%
  • Слайдов: 15
  • Просмотров: 9809
  • Скачиваний: 2678
  • Размер: 1.78 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Классный час «День пожилого человека», слайд 1
День пожилого человека
.Выполнила учитель начальных классов Ляпина В.В.

Слайд 2

Классный час «День пожилого человека», слайд 2
Цели и задачи
- привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста. -возможность улучшения качества жизни людей преклонного возраста. -укрепление связи между поколениями; -Формирование доброго, уважительного отношения к старшему поколению.

Слайд 3

Классный час «День пожилого человека», слайд 3

Слайд 4

Классный час «День пожилого человека», слайд 4
Люди пожилые, сердцем молодые, Сколько повидали вы путей, дорог. Горячо любили, и детей растили, И надеждой жили: меньше бы тревог!

Слайд 5

Классный час «День пожилого человека», слайд 5
Люди пожилые, матушка Россия Вас не баловала легкою судьбой. Дай вам Бог покоя, чтобы над рекою Солнце озаряло купол голубой  

Слайд 6

Классный час «День пожилого человека», слайд 6
Люди пожилые, вы во всем такие: Отдаете душу, опыт и любовь Дорогому дому, миру молодому И всему, что сердце вспоминает вновь.  

Слайд 7

Классный час «День пожилого человека», слайд 7

Люди пожилые, Пусть года былые Будут вам опорой, Дети — все поймут. И поклон вам низкий От родных и близких И от всей отчизны За бесценный труд!

Слайд 8

Классный час «День пожилого человека», слайд 8
Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (резолюции 45/106 от 14 декабря 1990 года). Изначально День пожилых людей было принято проводить только в Европе, однако со временем такой праздник перекочевал и в страны Америки. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей. С девяностых годов прошлого столетия о нем заговорили, как о международном.

Слайд 9

Классный час «День пожилого человека», слайд 9
В России в 1992 г. принято специальное постановление президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей», в котором на основе значимости рекомендаций ООН 1 октября объявлено Днём пожилых людей. В этом постановлении правительству предложено проводить приуроченные к Международному дню пожилых людей специальные мероприятия, для координации которых постановлено организовать специальную комиссию.  

Слайд 10

Классный час «День пожилого человека», слайд 10

Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста; повышение степени информирования общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям; обеспечение людям пожилого возраста независимости, участия в общественной, экономической, культурной и духовной жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.

Слайд 11

Классный час «День пожилого человека», слайд 11
Пожилым быть – поверьте – не значит пожить, Ведь у вас впереди еще годы для счастья. Можно прожитых дней календарь ворошить И вздыхать о былых огорченьях – ненастьях. Ну а можно с улыбкой туда заглянуть, Приводить то, что было: всему срок кончаться… И без грусти, светло и свободно вздохнуть, И мечтать о заслуженном будущем счастье. Пусть же молодость ваш живет в сыновьях, В дочерях пусть живет красота молодая, Вы носили детей на руках и в сердцах И в наследство им молодость вашу отдали. Но все ж быть пожилым – не значит прожить, Ведь пожить – накопить Клод не тленный, бесценный Знаний, опыта клад и уменья прожить Путь свой жизненный, славный единственно верный.

Слайд 12

Классный час «День пожилого человека», слайд 12
Пусть каждый день, Что отвела судьба, Приносит радость с солнечным восходом. И светит вам счастливая звезда, Храня от бед и жизненной невзгоды. Удачи вам и искреннего смеха, Здоровья вам на долгие года. Желаем вам во всех делах успеха, И рады встрече с вами мы всегда!

Слайд 13

Классный час «День пожилого человека», слайд 13
НЕ хотим быть обузой для вас» Говорят старики повсеместно, И текут тихо слезы из глаз Но ведь нам рядом с вами не тесно! А нам с вами напротив светло Солнце ярче сияет на небе А нам с вами уютно тепло И прожить столько каждый хотел бы. Бабье лето пусть щедро не раз Одарит вас теплом, не дождями, Дети, внуки пусть радуют вас. Любим вас старики будьте с нами!

Слайд 14

Классный час «День пожилого человека», слайд 14
Hазвать вас пожилыми Мой язык, поверьте, отказывается Вы активные, вы живые, Вы красавцы все и красавицы!

Слайд 15

Классный час «День пожилого человека», слайд 15
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.