Презентация - Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак»
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 19
  • Просмотров: 4600
  • Скачиваний: 2568
  • Размер: 12.24 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак», слайд 1

Слайд 2

Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак», слайд 2
Консультация для родителей
«Чем накормить ребёнка на завтрак»

Слайд 3

Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак», слайд 3
Чем накормить ребёнка на завтрак?     Удачное начало дня – это сытный и вкусный завтрак, который даст необходимую энергию и ощущение сытости до самого обеда. Подобное утверждение актуально и для маленьких, и для взрослых. Однако взрослый человек в состоянии сам выбрать, как ему завтракать и чем, а вот малышу необходима еда, внимательно и со всей ответственностью подобранная родителем.  Перед мамами и папами стоят две задачи: приготовить вкусный здоровый завтрак ребёнку и мягко подвести его к тому, чтобы съесть эту еду.   Что нужно, чтобы малыш поел? В первую очередь, ни в коем случае не торопите и не понукайте его. Дайте ему полностью проснуться, проведите необходимые утренние ритуалы (одевание, умывание,  чистка зубов и т.д.) Необходимо подавать и личный позитивный пример: за столом должна царить доброжелательная обстановка без взаимных одёргиваний и спешки, ребёнку нужно видеть, что вы заинтересованы в том, чтобы съесть ваш собственный завтрак, и получаете от этого удовольствие. В противном случае ребёнок потеряет всякий интерес к тому, что находится на его тарелке, и, кроме того, рискует получить несварение и иные желудочные проблемы.   Обстановка там, где вы едите, будь то кухня или столовая, должна быть чистой, красивой и аккуратной, радовать глаз. Постарайтесь со вкусом сервировать еду, это увлечёт ребёнка и поможет сформировать у него чувство прекрасного.

Слайд 4

Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак», слайд 4
Чтение стихов о еде. 1.СУПЧИК  Супчик ели, Супчик ели, Поскорей бы супчик съели! Много кушать? Ну так что ж, Ай да супчик! Ай, хорош!  2. КЛУБНИЧКА  Высоко кричит синичка: “Ой, как выросла клубничка! Нужно быстренько срывать - Полетела деток звать!” 
3. МЯСКО  Мы гуляем, мы гуляем! Погуляем – поглядим, Аппетит как нагуляем Мяско вкусное съедим.  4. ТВОРОГ-ТВОРОЖОК  Творог-творог-творожок, Ням-ням-ням - как вкусно! Творог-творог-творожок, Белый, как капуста!

Слайд 5

Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак», слайд 5
Я пеку, пеку, пеку!

Слайд 6

Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак», слайд 6

Слайд 7

Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак», слайд 7
Мама научит

Слайд 8

Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак», слайд 8
Симонова Даша

Слайд 9

Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак», слайд 9
Ингредиенты для печенья "Минутка" Маргарин — 200 г Сыр плавленный (упаковка 100 г) — 2 шт Мука — 1 стак. Сахар (по вкусу) Сначала натрём на мелкой тёрке сырки. К сыркам добавим охлаждённый и натёртый на крупной тёрке маргарин и стакан (250 г) просеянной муки. Замесим тесто. Раскатаем тесто на присыпанном мукой столе. Формочкой вырежем печенюшки. Выложим печеньки на противень и слегка присыпем их сахарком. Если хочется, чтобы печенье было несладким, можно слегка присыпать солью и кунжутом или тмином, или другими специями на Ваш вкус. Я, кроме сахара, некоторые печеньки посыпала корицей. Выпекаем в духовке, разогретой до 180-190 градусов 15-20 минут, пока не зарумянятся. Даём немного остыть и наливаем чаёк ;-) Приятного аппетита!!!! Весеннего настроения

Слайд 10

Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак», слайд 10
Ваня Трухин

Слайд 11

Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак», слайд 11
Печенье "Вкус маминого детства" Когда я была маленькой, мама часто пекла такое печенье! Оно очень вкусное, и очень долго не сохнет! Называлось "печенье из мясорубки", так как тесто пропускали через мясорубку. Вот я и решила сделать такое печенье с сыночком. Но не через мясорубку, а раскатать тесто, и пусть сынок сам вырезает печенье формами. Ему очень понравилось, а печенье он сам так назвал - "Вкус маминого детства"!

Слайд 12

Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак», слайд 12
Лоховинина Марьяша

Слайд 13

Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак», слайд 13
БЫСТРАЯ ПИЦА. Понадобится: 2,5 стакана муки, 1 стакан воды теплой, 2 ст.л. оливкового масла, 2 ч.л. дрожжей сухих быстродействующих, 1 ч.л. соли, для начинки – 250г рубленых помидоров, 150г сыра моцарелла, 2 зубчика чеснока, 1 пучок базилика, 1 ст.л. масла оливкового, 1 ч.л. орегано, перец, соль.

Слайд 14

Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак», слайд 14
Света

Слайд 15

Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак», слайд 15
Пирог с КАПУСТОЙ "БЫСТРЕЙ НЕ БЫВАЕТ"...
Для приготовления этого пирога уходит минимум времени, а в результате получается очень вкусный, нежный пирог. Нам потребуется: для теста: яйцо 3 шт сметана 5 ст.л майонез 3 ст.л мука 6-7 ст.л соль 1 ч.л разрыхлитель 1 ч.л для начинки: капуста 500 гр маргарин 125 гр Капусту тонко нашинковать. Высыпать капусту в форму для запекания. Маргарин растопить и залить капусту. Соединить яйца, майонез, маргарин, сметану и соль. Всё хорошо перемешать. Всыпать просеянную муку с разрыхлителем и снова хорошо перемешать. Вылить тесто на капусту. Поставить пирог в заранее разогретую духовку и выпекать при 180 градусах примерно 25-30 минут до зарумянивания верхушки пирога. Приятного аппетита!!!

Слайд 16

Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак», слайд 16
Новые рецепты

Слайд 17

Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак», слайд 17

Слайд 18

Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак», слайд 18

Слайд 19

Консультация для родителей «Чем накормить ребёнка на завтрак», слайд 19
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.