Презентация - Темперамент и профессия

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Темперамент и профессия
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 3977
  • Скачиваний: 2236
  • Размер: 0.19 MB
  • Класс: 9
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Темперамент и профессия, слайд 1
Темперамент и профессия

Слайд 2

Темперамент и профессия, слайд 2
Ученые издавна заметили, что представители различных типов темперамента выбирают преимущественно те профессии, которые наиболее соответствуют их природным наклонностям.

Слайд 3

Темперамент и профессия, слайд 3
Люди по типу темперамента:
Холерики Сангвиники Меланхолики Флегматики

Слайд 4

Темперамент и профессия, слайд 4
Холерики
Холерикам предписывается деятельность, позволяющая установить нормальный порядок в труде и отдыхе, работу умеренно-деятельную, поскольку утомляющие физические и умственные занятия неблагоприятны для представителей данного типа темперамента.

Слайд 5

Темперамент и профессия, слайд 5
Холерики
Вместе с тем они не должны выбирать профессию, требующую сидячего образа жизни, а также занятий, связанных с длительным пребыванием у огня (горны, печи) и, вообще, с высокими температурами, так как это тоже вредно для их здоровья.

Слайд 6

Темперамент и профессия, слайд 6
Меланхолики
Для меланхолика же нужен свежий воздух, солнечный свет, умеренные физические упражнения, хорошие взаимоотношения с сослуживцами. Сидячий образ жизни также оказывает вред представителям этого типа темперамента, особенно связанный с умственным напряжением без достаточного сна.

Слайд 7

Темперамент и профессия, слайд 7
Сангвиники
Живого дела должны искать себе сангвиники, в котором умственная деятельность сочеталась бы с умеренным физическим трудом. Им вполне соответствуют занятия, связанные с общением и взаимодействием с другими людьми. Поэтому деятельность торговая и, вообще, коммерческая, отлично подходит данному типу.

Слайд 8

Темперамент и профессия, слайд 8
Флегматики
Флегматику необходимы постоянные движения, физический деятельный труд, яркие впечатления и, вообще, такие занятия, которые способны взволновать и физически, и морально. Свежий воздух, полевые работы, садоводство, земледелие - прекрасные средства для того, чтобы укрепить и поддержать их здоровье и хорошее самочувствие.

Слайд 9

Темперамент и профессия, слайд 9
Вывод:
Таким образом, уже в далеком прошлом ученые пытались найти оптимальное соотношение различных типов темперамента и соответствующих видов деятельности, что считалось полезным и для отдельного индивидуума и общества в целом.

Слайд 10

Темперамент и профессия, слайд 10
Выполнила Коваленко Светлана ученица 9 класса «Е»
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.