Презентация - Её величество экономика

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Её величество экономика
Распечатать
  • Уникальность: 85%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 4497
  • Скачиваний: 2476
  • Размер: 0.14 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Её величество экономика, слайд 1
Её величество ЭКОНОМИКА

Слайд 2

Её величество экономика, слайд 2
...И был глубокий эконом, То есть умел судить о том, Как государство богатеет, И чем живет, и почему Не нужно золота ему, Когда простой продукт имеет. А. Пушкин

Слайд 3

Её величество экономика, слайд 3
Экономика — слово греческое,«ойкос» — дом, хозяйство и «номос» — закон. экономика — это законы ведения домашнего хозяйства, то есть что-то вроде домоводства. «экономика» приобрело иной, более широкий смысл. Оно стало относиться к хозяйству не только одной семьи, но и всего общества в целом.

Слайд 4

Её величество экономика, слайд 4
«Хозяйствование» на уровне государства может быть как в семье — все деньги в один котел, и старший распоряжается, кому, на что, когда тратить. Такая экономика называется централизованной. Рыночная экономика, рынок — это предоставление каждому человеку свободы трудиться, производить, продавать, покупать. Работай на себя, а в общий котел — государству отдавай определенную часть — налог (государство использует эти деньги на наши общие нужды: строит дороги, школы, больницы, помогает бедным, старикам, инвалидам, содержит армию).

Слайд 5

Её величество экономика, слайд 5

Слайд 6

Её величество экономика, слайд 6
Основные понятия рыночной экономики
Собственность — это то, что принадлежит человеку или группе людей. частная или личная коллективная государственная собственность

Слайд 7

Её величество экономика, слайд 7
Труд, трудовая деятельность — физический, умственный и обслуживающий (организационный, управленческий). Продукт труда, товар — это то, что изготовляется, производится в процессе труда. Стоимость, цена — это ценность, полезность вещи, ее нужность людям. А еще это то, сколько вещь стоит, то есть за сколько ее можно продать или обменять.

Слайд 8

Её величество экономика, слайд 8
Заработная плата — плата за труд. Это как бы цена труда или, иначе говоря, рабочей силы. Рабочая сила — это способность человека трудиться. А для того чтобы хорошо трудиться, человек должен поддерживать свою рабочую силу — питаться, одеваться, покупать мебель и платить за жилье, учиться той или иной профессии, читать, ходить в театры, кино, на выставки. Все это человек получает с помощью денег, которые зарабатывает, то есть заработной платы.

Слайд 9

Её величество экономика, слайд 9
Доход — это прибавка, которая может быть получена в результате какой-нибудь деятельности. Например, садовник вырастил в саду фрукты и продал их, получив сто рублей. Если из этой суммы вычесть те деньги, которые садовник истратил, чтобы вырастить фрукты (на покупку саженцев, удобрений и т. д.), то получится доход садовника. Доход банка — это разница между деньгами, полученными от должников, и деньгами, которые банк выплатил своим вкладчикам за то, что пользовался их вкладами.

Слайд 10

Её величество экономика, слайд 10
Бизнес Бизнесмен Деньги Сделка Капитал, финансы

Слайд 11

Её величество экономика, слайд 11
Золотые правила предпринимательства
Будьте во всех делах честными. Честность – капитал, который всегда с вами. Никогда не изменяйте данному слову, тем более договору. Научитесь разбираться в людях, чтобы не быть обманутым. Изучите законы страны и никогда не нарушайте их. Знайте, что успех сопутствует тому, кто смел и не боится рисковать.

Слайд 12

Её величество экономика, слайд 12
Сначала всё подвергайте сомнению и лишь потом принимайте решение. Научитесь хранить секреты свои и чужие. Относитесь терпимо к людским недостаткам. Помогайте тем, кто нуждается в вашей помощи.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.