Презентация - История ЛЕГО

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
История ЛЕГО
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 5
  • Просмотров: 3646
  • Скачиваний: 1558
  • Размер: 0.49 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

История ЛЕГО, слайд 1
Сидоркевич 4А
ИСТОРИЯ ЛЕГО

Слайд 2

История ЛЕГО, слайд 2
Оле Кирк Кристиансен Создатель империи LEGO

Слайд 3

История ЛЕГО, слайд 3
Как все началось?
Не многие знают, что компания Lego начинала свою историю как продавец деревянных изделий. Из этого же материала были изготовлены и первые игрушки компании. История Lego начинается в 1932 году, первую прибыль компании принесли лестницы и гладильные доски. Но после мирового кризиса Оле решил искать счастье в других отраслях производства. Главным помощником в этом деле выступил его 12-ти летний сын. Именно он предложил выпускать деревянные игрушки. Начав производство конструкторов для детей, Кристиансен стал искать запоминающееся название для новой компании. Работникам фабрики было предложено самим выбрать название компании, но в итоге Оле лично подобрал слово Lego, которое означает «играть хорошо». В сороковые годы двадцатого сгорела единственная фабрика Кристиансена.. Переломным моментом в истории компании считается 1947 год , ведь был приобретен патент на использование разработки психолога из Англии Хиллари Пэйджа. Разработка заключалась в том, что был небольшой кубик из пластмассы, который мог соединяться с другими похожими деталями. Благодаря этому можно было собирать небольшие конструкции. Сын Оле Гидфрид в это время уже достиг возраста в 30 лет. Он уговорил отца купить самую большую в Дании линию по производству пластика и начать выпускать знаменитые конструкторы. Гидфрид связан с еще одним знаменательным событием в истории Lego. Входя в совет директоров, он предложил идею выпуска тематических конструкторов. Первый набор был выпущен в 1955 году и с тех пор каждый конструктор относится к определенной тематике: ковбои, лыжники, космос, рыцари и т.д.

Слайд 4

История ЛЕГО, слайд 4
Становление Lego в мире
В 1960 году случается очередная неприятность – сгорает цех по производству деревянных изделий. Гидфрид решает не возобновлять его, а построить новый, который будет выпускать исключительно пластмассовые игрушки. Это дало огромный толчок в развитии компании. Для транспортировки увеличившегося количества продукции в другие страны была создана даже собственная авиакомпания Lego. В 1962 году был открыт рынок США и специально для него в каждую упаковку стали класть инструкцию по сборке. Сегодня она – неотъемлемая часть любого конструктора Lego.

Слайд 5

История ЛЕГО, слайд 5
Современное Lego
Большинство конструкторов, выпускаемых компанией, сориентированы на мужскую половину человечества. Это никакая ни дискриминация, а обычная статистика, ведь больше 80% мальчиков увлекаются конструкторами в то время как у девочек этот процент равен 15%. С 1973 года Lego стало осваивать производство и в других странах. Первой покорилась Швейцария, а за ней уже последовали Испания, США и Россия. В 1977 году к управлению компанией был допущен внук Оле Кельд, который только разнообразил выпускаемую продукцию и вывел компанию на миллиардные прибыли. Именно он выразил желание построить парк Lego, который работает и по наш день в Копенгагене. Последнее время Lego стала сдавать позиции из-за компьютерных игр, но возможно, потомки великого Оле смогут создать что-то новенькое.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.