Презентация - Топиарий из цветов с конфетами

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Топиарий из цветов с конфетами
Распечатать
  • Уникальность: 86%
  • Слайдов: 21
  • Просмотров: 3247
  • Скачиваний: 1792
  • Размер: 10.74 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 1
Топиарий из цветов с конфетами
Работу выполнила: учащаяся ЦДЮТ (9 б кл. СОШ №1) Парамонова Валерия Руководитель: педагог дополнительного образования Андреева Л. Ф.

Слайд 2

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 2
1.Введение
Топиарий (другие названия - Европейское дерево и Дерево счастья) – уже привычное украшение интерьера в европейской флористике. В России и странах СНГ топиарии только последнее время приобретают популярность и начинают завоевывать всеобщую любовь. Топиарий - очень оригинальная композиция, которая всегда обращает на себя внимание. Оригинальность композиции – это прежде всего форма, ведь сама по себе форма шара интересна и конечно интересно использование в композиции сочетания нескольких цветов, порой очень ярких. Такое декоративное дерево может быть не только украшением интерьера, но и оригинальным подарком абсолютно к любому празднику: День Рождения, День 8 Марта, Новый год, День Святого Валентина, крестины, годовщина свадьбы или даже свадьба.

Слайд 3

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 3
Как же сделать дерево счастья своими руками, топиарий, цветочное дерево или дерево - шар. Делать его совсем не сложно, главное было бы желание и фантазия. Мне же хочется сделать сладкое дерево в подарок маме - дерево из конфет. Поэтому я поставила перед собой цель: освоить технику изготовления топиарий. Задачи будут такие: изучить историю топиарий. разработать варианты топиарий из конфет. выполнить топиарий из конфет.

Слайд 4

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 4
2. История топиарий
Откуда же пошло искусство топиария. Известно, что еще в глубокой древности существовало искусство фигурной стрижки растений. В 17 веке в садах римской знати можно было увидеть затейливые фигуры из деревьев, оригинальную форму которым придавали садовники. Сейчас топиарное искусство снова пробрело популярность в виде ландшафтного дизайна. А сами топиарии приобрели уже немного другое значение, не менее прекрасное. Их теперь выполняют из различных материалов и применение разное. Хочется обратить особое внимание на то, что топиарии также часто называют деревцами счастья. Дело в том, с давних времен сгусток энергии, что-то сильное в эмоциональном смысле представлялось в форме шара. Потому считается, что форма шара деревца приносит счастье его обладателю. Поэтому подарив топарий, можете считать, что Вы подарили кусочек счастья дорогому вам человеку.

Слайд 5

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 5
3. Разработка и выбор варианта
Топиарии из конфет можно сделать, украсив конфеты лентами, тканью, упаковочной бумагой или же искусственными цветами. Варианты: Топиарий из конфет, украшенный упаковочной бумагой и лентами Топиарий из конфет, украшенный тканью органза Топиарий из роз с конфетами, украшенный бумагой упаковочной и лентами Мне больше понравился третий вариант. Я решила сделать его.

Слайд 6

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 6
3.Материалы и инструменты
Шар для основания. Лучше, если он будет из пенопласта. В данном случае будет шар диаметром 12 см. Конфеты выбираем по своему вкусу.
Гофрированная бумага. Ветка дерева для ствола. Горшок цветочный. Алебастр. Ножницы. Клей потолочный. Скотч. Зубочистки. Бумага упаковочная. Ленты для украшения.

Слайд 7

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 7
4.Техника выполнения дерева из конфет
Работу по изготовлению дерева из конфет, необходимо начинать со ствола. Для этого возьмем ветку дерева, отмеряем и отрезаем длиной в 2-3 раза больше диаметра шара. Ствол можно обернуть гофрированной бумагой.

Слайд 8

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 8
Выполняем шар из пенопласта. Шар насаживаем на ствол. Разводим алебастр водой и заливаем в горшок для цветов. Пока алебастр совсем не застыл, вставляем дерево и оставляем еще на некоторое время застывать.

Слайд 9

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 9
Изготавливаем розочки из гофрированной бумаги с конфетой. Необходимо примерно 25 штук. Вырезаем лепестки роз. Один для середины самый большой (7х7см), шесть больших (7х6см) и четыре маленьких (7х3см). Формируем их, растягивая лепесток в одну сторону, а края в другую с помощью зубочистки.

Слайд 10

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 10
Конфету закрепляем на зубочистку с помощью скотча. К конфете приклеиваем лепестки розы. Сначала приклеиваем самый большой, затем – маленькие и потом – средние лепестки.

Слайд 11

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 11
Затем – маленькие, а потом – средние лепестки. Получится вот такая роза с конфетой.

Слайд 12

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 12
Каждую розу украшаем прозрачной упаковочной бумагой. Для этого берем квадрат такой бумаги, степлером закрепляем сгибы.

Слайд 13

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 13
посередине вырезаем отверстие и надеваем на розу.

Слайд 14

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 14
Теперь формируем крону дерева. Розочку с конфетой берем за зубочистку и вставляем в шар. Постепенно заполняем всю поверхность шара розами с конфетами.

Слайд 15

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 15
Приступаем к украшению. Чтобы скрыть алебастр, сверху приклеиваем кусочки красивой ткани. На стволе завязываем бант из двух лент. Получилось очень красивое, яркое дерево счастья в подарок!

Слайд 16

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 16
5. Экономический расчет
Предварительный расчет материальных затрат на изготовление топиария

Слайд 17

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 17
Расчет полной себестоимости на изготовление топиария

Слайд 18

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 18
6. Выводы
Дерево счастья в подарок выполнено. Получился прекрасный подарок маме. Создавать такую композицию было очень приятно и совсем несложно. В начале работы я определила цель и поставила перед собой задачи: исследовать и изучить историю топиарий, разработать варианты топиарий из конфет, выполнить топиарий из конфет. Разработав варианты, проанализировав их, я сделала выбор: выполнить дерево из конфет с розами. Получилось очень красиво и, я думаю, мой подарок понравится моей маме!

Слайд 19

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 19
7. Реклама
Топиарии из конфет, цветов, природных материалов можно сделать, украсив лентами, тканью, упаковочной бумагой и любыми другими материалами. Хотите научиться? Приходите к нам!
Наш адрес: г. Цивильск, ул. Советская, д. 26. Телефон: 8 835 45 21 256

Слайд 20

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 20
Литература и интернет - ресурсы:
1.Шипилова Е.М., «Букеты из конфет», изд. «Астрель», 2012 г. 2.Веремей И., «Вкусные букеты из печенья, конфет, фруктов и овощей», изд. Клуб семейного досуга, 2013 г. 3.Электронная книга «Топиарии» http://info-hit.ru/course-topiarii/ 4.Мастер-класс http://sam.mirtesen.ru/blog/43002966635/Topiariy-iz-konfet.-Master-klass

Слайд 21

Топиарий из цветов с конфетами, слайд 21
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.