Презентация - Молния

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Молния
Распечатать
  • Уникальность: 100%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 5217
  • Скачиваний: 3212
  • Размер: 3.63 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Молния, слайд 1
молния
Бабина Андрей

Слайд 2

Молния, слайд 2
Молния, гигантский электрический искровой разряд в атмосфере, проявляющийся обычно яркой вспышкой света и сопровождающим её громом. Электрическая природа М. была раскрыта в исследованиях американского физика Б. Франклина, по идее которого был проведён опыт по извлечению электричества из грозового облака.

Слайд 3

Молния, слайд 3
Наиболее часто она. возникает в кучево-дождевых облаках, тогда они называются грозовыми; иногда молния. образуются в слоисто-дождевых облаках, а также при вулканических извержениях, торнадо и пылевых бурях.

Слайд 4

Молния, слайд 4

Удары молнии. могут сопровождаться разрушениями, вызванными её термическими и электродинамическими воздействиями, а также некоторыми опасными последствиями, возникающими в результате её электромагнитного и светового излучения. Наибольшие разрушения вызывают удары Молнии. в наземные объекты при отсутствии хороших токопроводящих путей между местом удара и землёй.

Слайд 5

Молния, слайд 5
Особый вид молнии — шаровая молния, светящийся сфероид, обладающий большой удельной энергией, образующийся нередко вслед за ударом линейной Молнии. Длительность существования шаровой . от секунд до минут, а исчезновение её. может сопровождаться взрывом, вызывающим разрушения. Природа шаровой молнии ещё не выяснена. молния, как линейная, так и шаровая, могут быть причиной тяжёлых поражений и гибели людей.

Слайд 6

Молния, слайд 6
спасибо за внимание
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.