Презентация - Полёт в космос

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Полёт в космос
Распечатать
  • Уникальность: 94%
  • Слайдов: 23
  • Просмотров: 5736
  • Скачиваний: 2570
  • Размер: 2.27 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Полёт в космос, слайд 1
«Полет в космос».
МКОУ Новоключевская СОШ Баранова С.Н.

Слайд 2

Полёт в космос, слайд 2
Человек всегда пытался покорить природу. Когда планета была изучена, человек устремил взгляд на космос.

Слайд 3

Полёт в космос, слайд 3
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ АВИАЦИИ и КОСМОНАВТИКИ

Слайд 4

Полёт в космос, слайд 4

Слайд 5

Полёт в космос, слайд 5
ГАГАРИН, ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (1934–1968), советский летчик-космонавт, первый человек, совершивший орбитальный космический полет.

Слайд 6

Полёт в космос, слайд 6
9 марта 1934 г. в селе Клушино ( Смоленская область) родился Ю.А. Гагарин.
Родители Ю.А. Гагарина

Слайд 7

Полёт в космос, слайд 7
12.04.1961. В 6:07 с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Восток",  которая вывела на околоземную орбиту советский космический корабль "Восток". Впервые в мире космический корабль с человеком на борту ворвался в просторы Вселенной

Слайд 8

Полёт в космос, слайд 8
Оказалось, что коллективом в космосе жить и работать веселее и интереснее, также как и на Земле. Но для этого нужен более просторный дом. И он был построен. Его назвали орбитальной станцией «Салют». Дом этот особенный. В нём есть комнаты: прихожая, гостиная, спальня, кухня и другие помещения. Они изолированы друг от друга дверьми-люками

Слайд 9

Полёт в космос, слайд 9

Слайд 10

Полёт в космос, слайд 10

Слайд 11

Полёт в космос, слайд 11
Что это?

Слайд 12

Полёт в космос, слайд 12

Слайд 13

Полёт в космос, слайд 13
В скафандре космонавт нормально дышит, двигается, ему не жарко и не холодно, хотя снаружи температура меняется в самых широких пределах.

Слайд 14

Полёт в космос, слайд 14
Творческая часть.
Рисуем космонавта.

Слайд 15

Полёт в космос, слайд 15

Слайд 16

Полёт в космос, слайд 16
Впереди четыре шага. Шаг первый. В верхней части листа расположим круглую большую голову. Большая она – потому что в шлеме. Вниз проведем две изогнутые линии – это контур тела. Мы будем рисовать космонавта  в невесомости. И это сразу задает его положение. Проведем контуры рук и ног. На скафандре – пояс. Наметим рюкзак за плечами.

Слайд 17

Полёт в космос, слайд 17
Шаг второй. Начинаем прорисовывать детали: шлем, пальцы рук, разнообразные детали на «костюмчике». Причем все элементы достаточно крупные.

Слайд 18

Полёт в космос, слайд 18
Шаг третий. На шлеме обрисуем проем для глаз, сделаем его объемным. Начнем рисовать обувь. Покажем карман-сумку на поясе. Внимательно посмотрите на картинку и дорисуйте недостающее на своем листе. Заклепки, сгибы на пальцах рук и прочее.

Слайд 19

Полёт в космос, слайд 19
Шаг четвертый. На ремнях покажем горизонтальную штриховку. Прорисуем обувь: рисунок на подошве, застежку. На бедре у космонавта — маленькое электронное устройство. Теперь обведем основные элементы нашего рисунка. Почти готово. Можно с помощью штриховки «оживить» нашего героя, либо придать цвет с помощью красок!

Слайд 20

Полёт в космос, слайд 20

Слайд 21

Полёт в космос, слайд 21
Первый Далекие туманности клубя, Всей красотою необыкновенной Вселенная глядела на тебя, И ты глядел в лицо Вселенной.   От угольно-холодной черноты, От млечных вьюг К людской согретой были, Советский человек, вернулся ты, Не поседев от звездной пыли.   И Родина приветствует тебя, И человечество стоит и рукоплещет, И спину непокорную горбя, Вселенная к тебе склонила плечи. Автор: С. Щипачёв
Первый Далекие туманности клубя, Всей красотою необыкновенной Вселенная глядела на тебя, И ты глядел в лицо Вселенной.   От угольно-холодной черноты, От млечных вьюг К людской согретой были, Советский человек, вернулся ты, Не поседев от звездной пыли.   И Родина приветствует тебя, И человечество стоит и рукоплещет, И спину непокорную горбя, Вселенная к тебе склонила плечи. Автор: С. Щипачёв

Слайд 22

Полёт в космос, слайд 22
Спасибо за внимание.

Слайд 23

Полёт в космос, слайд 23
Презентация подготовлена с использованием различных Интернет- ресурсов.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.