Презентация - Современная архитектура России

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Современная архитектура России
Распечатать
  • Уникальность: 97%
  • Слайдов: 20
  • Просмотров: 7371
  • Скачиваний: 2722
  • Размер: 3.54 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Современная архитектура России, слайд 1
Современная архитектура России

Слайд 2

Современная архитектура России, слайд 2
Архитектура — это система зданий и сооружений; формирующих пространственную среду, удобную для жизни и деятельности людей. Эти отдельные здания и их ансамбли, площади и проспекты, парки и стадионы, поселки и целые города. Архитектура — это и особое искусство создавать, строить здания и сооружения по законам красоты (греческое слово «архитектор» означает «строитель»). Архитектор должен соединять в своих проектах воедино пользу, прочность, красоту.

Слайд 3

Современная архитектура России, слайд 3
Китч как стиль. Средовая идеология 1990-х гг.
Объединенное название некоторых течений Пост-модернизма, таких как Мемфис, использующих потенциал дурновкусия и прелести сентиментальных поделок массового спроса. Это игра в антидизайн, возникшая как протестное течение в интерьерной моде для тех, кто готов относится к среде своего обитания не слишком серьезно.

Слайд 4

Современная архитектура России, слайд 4
Конструктивизм – это выдающееся достижение советской архитектуры, новое течение и уникальный взгляд на форму, функциональность зданий. Как архитектурное течение конструктивизм возник в 1920-х годах в Советском союзе и  характеризовался строгостью, геометризмом, лаконичностью форм и функциональностью зданий. Лидерами конструктивизма принято считать архитекторов Весниных, Гинзбурга, Голосовых, Мельникова, Леонидова. 
Конструктивизм

Слайд 5

Современная архитектура России, слайд 5

Слайд 6

Современная архитектура России, слайд 6

Слайд 7

Современная архитектура России, слайд 7
Классицизм (фр. classicisme, от лат. classicus — образцовый) — художественный стиль и эстетическое направление в европейском искусстве XVII—XIX вв. Главной чертой архитектуры классицизма было обращение к формам античного зодчества как к эталону гармонии, простоты, строгости, логической ясности и монументальности. Архитектуре классицизма в целом присуща регулярность планировки и четкость объемной формы.
Классицизм

Слайд 8

Современная архитектура России, слайд 8

Слайд 9

Современная архитектура России, слайд 9

Слайд 10

Современная архитектура России, слайд 10
Нейтральная архитектура

Слайд 11

Современная архитектура России, слайд 11
Органическая архитектура, направление в архитектуре XX в. (особенно распространённое в 30-50-х гг., главным образом в США и Западной Европе), провозгласившее своей задачей создание таких произведений, форма которых вытекала бы из их назначения и конкретных условий среды, подобно форме естественных организмов. Идеи органической архитектуры, впервые сформулированные в 1890-х гг. американским архитектор Л. Салливеном, были развиты его учеником Ф. Л. Райтом.
Органическая архитектура

Слайд 12

Современная архитектура России, слайд 12

Слайд 13

Современная архитектура России, слайд 13
Общественные пространства - новый тренд в архитектуре торговых и офисных центров. Особое внимание стало уделяться развитию общественных пространств,  интегрированных в проекты коммерческой недвижимости.
Архитектура торгово-общественных пространств.

Слайд 14

Современная архитектура России, слайд 14

Слайд 15

Современная архитектура России, слайд 15
Возобновление высотного строительства в России происходит после 30-летнего перерыва в возведении высотных, преимущественно административных, сооружений. В настоящее время высотными (свыше 30 этажей) возводят только отдельные жилые коммерческие дома с квартирами бизнес-класса с присущей им узостью функциональных и конструктивных проблем.
Современная высотная архитектура в России

Слайд 16

Современная архитектура России, слайд 16
«Москва-Сити»
Высотные комплексы

Слайд 17

Современная архитектура России, слайд 17
Екатеринбург-Сити
Высотные комплексы

Слайд 18

Современная архитектура России, слайд 18
Искусственный свет становится все более емким и мобильным носителем информации. Информационно-световые медиа-технологии уже активно влияют на архитектуру и на создаваемую среду и уже сегодня они должны учитываться при разработке градостроительных и средовых проектов. Таким образом, в развитых странах Запада и в России определяется новая сфера профессиональной деятельности, где архитектор должен быть компетентным творцом или сотворцом при решении освещения в дизайнерских, архитектурных и градостроительных проектах.
Световой урбанизм

Слайд 19

Современная архитектура России, слайд 19
Москва

Слайд 20

Современная архитектура России, слайд 20
www.architektor.ru www.archi.ru www.a3d.ru www.russ.ru/culture www.berezina.su
Интернет cайты:
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.