Презентация - Черепахи

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Черепахи
Распечатать
  • Уникальность: 92%
  • Слайдов: 17
  • Просмотров: 4784
  • Скачиваний: 1698
  • Размер: 6.37 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Черепахи, слайд 1
Змеи и ящерицы, крокодилы и аллигаторы, черепахи – все эти замечательные животные – рептилии или пресмыкающиеся. У рептилий тело покрыто толстой чешуйчатой кожей, а у некоторых рептилий есть панцирь.
РЕПТИЛИИ или ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ Часть III

Слайд 2

Черепахи, слайд 2
Не спеша она ползёт, травку медленно жуёт. Хоть прочна её рубаха, прячет голову от страха. Очень славная милашка. Кто же это?
ЧЕРЕПАШКА

Слайд 3

Черепахи, слайд 3
ЧЕРЕПАХА

Слайд 4

Черепахи, слайд 4
Зубов у черепах нет, и острые края их челюстей способны перекусывать пищу, но не жевать ее. С жесткими волокнистыми растениями черепахам справляться нелегко, а мясо животных иногда приходится разрывать на кусочки с помощью когтей на передних лапах.
Черепахи хорошо реагируют на интонацию голоса: если с черепахой ласково разговаривать, она будет вытягивать шею и слушать, и наоборот, если ругать, то спрячется в панцирь. Черепахи обладают хорошим острым зрением, воспринимают почти все цвета. У черепах большую роль играет обоняние, с помощью него черепахи не только находят пищу, но и общаются с сородичами, и даже ориентируются на территории.

Слайд 5

Черепахи, слайд 5
ПРЕСНОВОДНЫЕ ЧЕРЕПАХИ живут в реках, озёрах, болотах. Они очень подвижны, питаются преимущественно животной пищей.

Слайд 6

Черепахи, слайд 6
СУХОПУТНЫЕ ЧЕРЕПАХИ обитают в пустынях, степях, лесах. В воду они заходят только для купания и часто во время сна. Их панцирь более массивный, чем у других черепах. Питаются растительной пищей, но иногда они едят и насекомых. Слоновая черепаха одна из самых крупных современных сухопутных черепах.

Слайд 7

Черепахи, слайд 7
Черепахи, обитающие в мировом океане, называются МОРСКИМИ. Окраска их имитирует коралловые рифы, морское дно, водные растения. В воде это красивые и грациозные создания, но на суше они еле передвигаются. Питаются морские черепахи в основном рыбой.

Слайд 8

Черепахи, слайд 8
МОРСКИЕ ЧЕРЕПАХИ выходят на берег лишь на один день в году, когда откладывают яйца в горячий прибрежный песок. Солнце их согревает, и вскоре из песка в одно и то же время вылезает множество маленьких черепашат, которые тут же бегут к морю.

Слайд 9

Черепахи, слайд 9
Морские черепахи - самые крупные среди всех черепах. Настоящие гиганты в мире рептилий! Взрослая черепаха может справиться даже с акулой.

Слайд 10

Черепахи, слайд 10
МОРСКИЕ ЧЕРЕПАХИ

Слайд 11

Черепахи, слайд 11
Зеленая черепаха
Каймановая черепаха
Некоторые виды поражают своей силой: зеленая морская черепаха может унести столько человек, сколько поместится на ее панцире. Есть и агрессивные представители этих животных. Знаменитые каймановые черепахи очень кусачие. Грифовая черепаха, которая ловит рыб на "червя": притаится на дне, раскроет пасть и периодически высовывает ярко-красный вырост на зыке, очень похожий на извивающегося червячка.

Слайд 12

Черепахи, слайд 12

Слайд 13

Черепахи, слайд 13
У большинства людей черепаха ассоциируется с неповоротливостью и медлительностью. У многих народов эти черепашьи качества вошли в пословицы и поговорки. На улицах Лондона можно увидеть плакаты с изображением черепахи и зайца, которые предостерегают пешеходов: "Не скачи, как заяц, и не ползи, как черепаха". А вот на островах Фиджи черепаху считают символом быстроты и высших навигационных способностей.
Только это не сухопутные, а морские черепахи. У индейцев Северной Америки черепаха — символ земли. Также, она считается символом долголетия, так как черепахи -долгожители. 150 лет - нормальный возраст для сухопутной черепахи. Бывает, живут они по 200 и более лет.

Слайд 14

Черепахи, слайд 14
ХОЧЕШЬ НАУЧИТЬСЯ РИСОВАТЬ ЧЕРЕПАХУ?

Слайд 15

Черепахи, слайд 15
ПОПРОБУЙ СДЕЛАТЬ ЧЕРЕПАХУ ИЗ БУМАГИ!

Слайд 16

Черепахи, слайд 16
ВСПОМНИ, ИЗ КАКОГО ОНА МУЛЬТФИЛЬМА!

Слайд 17

Черепахи, слайд 17
Данная презентация была составлена для моего сына и не предполагает коммерческой выгоды. Не исключены некоторые неточности. Информация (текст, рисунки, фото) была взята из сети Интернет. В случае возражения авторов, используемых материалов, будет немедленно удалена.
МИХАЙЛЕНКО ЮЛИЯ JULIJA_M@MAIL.RU
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.