Презентация - Гигиена девушки

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Гигиена девушки
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 35
  • Просмотров: 4163
  • Скачиваний: 942
  • Размер: 3.31 MB
  • Класс: 8
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Гигиена девушки, слайд 1
ГИГИЕНА ДЕВУШКИ
8 класс Учитель технологии – Пигасова Наталия Владимировна

Слайд 2

Гигиена девушки, слайд 2
Чистая кожа
Кожа – это наружный покров тела человека. Кожа состоит из 3-х основных слоёв: эпидермиса собственно кожа подкожной жировой клетчатки

Слайд 3

Гигиена девушки, слайд 3

Слайд 4

Гигиена девушки, слайд 4
Типы кожи

Слайд 5

Гигиена девушки, слайд 5
Тип кожи
Нормальная Сухая Жирная Комбинированная Увядающая

Слайд 6

Гигиена девушки, слайд 6
Уход за кожей
Очищение Питание Увлажнение Защита.

Слайд 7

Гигиена девушки, слайд 7

Слайд 8

Гигиена девушки, слайд 8
Проверочная работа
Для чего необходимо знать свой тип кожи? Определи тип кожи по её характеристике: «на некоторых участках кожа сухая, шелушится; на крыльях носа, на подбородке – жирная, видны черные точки, блестит». Напиши 3 основных слоя кожи человека. Этапы ухода за кожей? Толщина кожи на веках?

Слайд 9

Гигиена девушки, слайд 9
Уход за кожей рук и ног

Слайд 10

Гигиена девушки, слайд 10
Уход за кожей рук и ног
Чтобы руки и ноги были всегда ухоженными, красивыми и нежными, совсем не обязательно тратить огромные деньги на салоны красоты и спа-процедуры. Достаточно следовать простым советам и уделять уходу за собой достаточное количество времени.  1. Пусть уход за руками не ограничивается маникюром от случая к случаю. Старайтесь заботиться о коже рук каждый день. Возьмите за правило всегда надевать резиновые перчатки, когда пользуетесь любыми чистящими или моющими средствами. Не забывайте увлажнять руки кремом, особенно зимой, когда кожа часто сохнет и трескается. Для удобства можно купить маленький тюбик крема для рук и всегда носить его с собой в сумочке.  2. Повседневный уход за ногами может быть очень простым, но при этом эффективным. Каждый день после горячего душа аккуратно удаляйте пемзой или специальной щеточкой сухую и огрубевшую кожу (старайтесь не переусердствовать). Затем высушивайте ноги полотенцем и наносите толстый слой густого крема. Старайтесь носить носки и колготки из натуральных материалов, чтобы кожа могла дышать.  3. Перед тем как делать маникюр и педикюр, подержите руки и ноги в теплых ванночках с добавлением нескольких капель жидкого мыла. Можно также добавить капельку эфирных масел, к примеру, чайного дерева, жасмина или примулы. Это поможет смягчить кутикулу, удалить загрязнения и окажет расслабляющее воздействие. Но вот обрабатывать ногти пилочкой следует перед тем, как опускать их в воду. После воды ногти становятся мягкими, и их легко повредить. Лишнюю кутикулу и заусенцы удаляйте только специальными щипчиками и ни в коем случае не отрывайте — такие ранки всегда очень долго и неприятно заживают. После процедуры не забудьте смягчить ноги и руки увлажняющим кремом.  

Слайд 11

Гигиена девушки, слайд 11
Уход за подростковой кожей

Слайд 12

Гигиена девушки, слайд 12
Макияж. Декоративная косметика

Слайд 13

Гигиена девушки, слайд 13
Что такое макияж?
Макияж – это искусство изменения и улучшения форм и цвета лица, при помощи средств декоративной косметики. Макияж позволяет скрыть мелкие недостатки, подчеркнуть достоинства, а главное проявить индивидуальность. Психология женщины такова – поддерживать и подчеркивать свою природную красоту. Это объясняется тем, что любая ухоженная женщина чувствует в себе уверенность.

Слайд 14

Гигиена девушки, слайд 14
Виды макияжа
Вечерний Свадебный Элегантный Новогодний Романтический Повседневный Макияж для молодых девушек Перманентный

Слайд 15

Гигиена девушки, слайд 15
Техника нанесения макияжа разных типов

Слайд 16

Гигиена девушки, слайд 16
Массажные линии
Массажные линии – это линии наименьшего растяжения кожи. Все косметические процедуры и нанесение макияжа выполняются по направлению массажных линий.

Слайд 17

Гигиена девушки, слайд 17
Как выбрать косметику?

Слайд 18

Гигиена девушки, слайд 18

Слайд 19

Гигиена девушки, слайд 19
Классификация декоративной косметики
Косметика массового потребления – недорогие и хорошо рекламированные средства. Средства среднего класса – в состав такой декоративной косметики входят компоненты из нетоксичного сырья. Как правило, 30-50% состава – натуральные ингредиенты. Косметика высокого качества или класса люкс – высокая стоимость и соответствующее высокое качество. 90% состава такой косметики – это натуральные ингредиенты. Лечебная декоративная косметика – позволяет создать потрясающий макияж и заботиться о кожей. Решает определенные проблемы с кожей и бережно ухаживает за ней. Профессиональная декоративная косметика – стойкие к механическим воздействиям, используются для макияжа моделей или для фотосессий. Не оказывают лечебного или защитного действия на кожу.

Слайд 20

Гигиена девушки, слайд 20
Вред декоративной косметики
Не покупайте дешевую косметику от производителей, о которых впервые слышите. Помните, что скупой платит дважды. В нашем случае, некачественная декоративная косметика – вред коже. Читайте состав косметического средства. Если вы покупаете румяна или помаду, не поленитесь и прочитайте, что входит в состав данного средства. Чем больше в составе натуральных компонентов, тем лучше косметика и тем меньше от нее вреда. Срок годности – никогда не пользуйтесь декоративной косметикой, у которой закончился срок годности.

Слайд 21

Гигиена девушки, слайд 21
Классификация декоративной косметики
Декоративная косметика для лица Декоративная косметика для глаз Декоративная косметика для губ Декоративная косметика для проблемной кожи Гиппоаллергенная декоративная косметика Лечебная декоративная косметика Элитная декоративная косметика Лучшая декоративная косметика Декоративная косметика для детей Декоративная косметика для девочек Декоративная косметика для визажистов

Слайд 22

Гигиена девушки, слайд 22
Уход за волосами
Типы волос: 1. Нормальные 2. Жирные 3. Сухие 4. Смешанный тип Типы волос по форме

Слайд 23

Гигиена девушки, слайд 23
Как определить свой тип волос?

Слайд 24

Гигиена девушки, слайд 24
Цвет волос
Волосы делятся по разным цветам:  1. Блондин – от пепельного до пшеничного цвета.  2. Брюнет – от сине-черного до коричневого цвета.  3. Шатен – все светлые оттенки пепельные и русые.  4. Рыжий – от золотисто медного и все красные оттенки. 

Слайд 25

Гигиена девушки, слайд 25
Группы волос
Волосы различаются по типу. Они имеют четыре группы: 1. Европовидная группа – характеризуется волосами любого цвета и формы. В этой группе бывают прямые, вьющиеся и сильно вьющиеся. В основном длина волос средняя. Также волосы бывают жирные, сухие и нормальные. 2. Кавказская группа – в основном имеют волнистые волосы. По своей структуре они жесткие. Также бывают сухие, нормальные и жирные. 3. Монголоидная группа – имеют толстые и жесткие волосы. Чаще всего прямые, иногда слегка вьющиеся. В основном волосы длинные и темного цвета. Бывают сухие, жирные, и нормальные. 4. Негроидная группа – характеризуют собой спиралеобразные волосы. В основном жесткие, но также бывают средней длины, до очень тонких курчавых волос.

Слайд 26

Гигиена девушки, слайд 26
Жизнь волос продолжается от 5 до 15 лет. Волос может выпадать и замещаться новым.

Слайд 27

Гигиена девушки, слайд 27
Советы по уходу за волосами

Слайд 28

Гигиена девушки, слайд 28
Народные средства по уходу за волосами
Народные средства – растительные красители называются естественными, так как они не только не разрушают волосы, но и восстанавливают их укрепляют и способствуют их росту. При окрашивании растительными красителями волосы приобретают легкий оттенок. К растительным красителям относятся: хна, басма, шелуха лука, чай, ромашка, черный тополь, грецкий орех, … .  • Шелуха лука – в ней находится кверцитин, это вещество которое окрашивает волосы в золотистые и красноватые тона. Для того чтобы приготовить краску нужно в течении 15-20 мин. кипятить 30-50 г. луковой шелухи в 200 г. воды. Краске дают отстоятся и окрашивают волосы. • Чай – в нем так же находится кверцетин который придает волоса красновато-коричневый тон. Чтобы приготовить краску нужно 2-3 столовой ложки чая кипятить 15-20 мин в 200 г. воды. Краске дают отстоятся 1-2 часа и можно окрашивать волосы. • Ромашка – применяется при совсем светлых волосах достаточно взять 100 г. растения и заварить в 0,5 литров кипятка. Заваривать 30-40 мин. настоять и смазывать волосы каждый день до получения желаемого оттенка. 

Слайд 29

Гигиена девушки, слайд 29
Прическа к лицу

Слайд 30

Гигиена девушки, слайд 30
Прическа к лицу
Определите тип лица. Подберите к каждому типу лица прическу. Выполните эскизы причесок.

Слайд 31

Гигиена девушки, слайд 31

Слайд 32

Гигиена девушки, слайд 32
Профессии
Косметолог Визажист Парикмахер Маникюрщица

Слайд 33

Гигиена девушки, слайд 33
Проверочная работа
Как правильно подобрать тональный крем? Что отрицательно влияет на волосы? Назовите средства борьбы с потливостью.

Слайд 34

Гигиена девушки, слайд 34

Слайд 35

Гигиена девушки, слайд 35
Домашнее задание
Учить записи в тетради
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.