Презентация - Классный час «Я - успешный человек»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Классный час «Я - успешный человек»
Распечатать
  • Уникальность: 84%
  • Слайдов: 20
  • Просмотров: 6168
  • Скачиваний: 2931
  • Размер: 9.89 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Классный час «Я - успешный человек», слайд 1
Классный час «Я УСПЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК !»
Выполнила учитель математики МБОУ «Такушевская СОШ» Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия

Слайд 2

Классный час «Я - успешный человек», слайд 2

Слайд 3

Классный час «Я - успешный человек», слайд 3

Слайд 4

Классный час «Я - успешный человек», слайд 4

Слайд 5

Классный час «Я - успешный человек», слайд 5

Слайд 6

Классный час «Я - успешный человек», слайд 6

Слайд 7

Классный час «Я - успешный человек», слайд 7

Слайд 8

Классный час «Я - успешный человек», слайд 8

Слайд 9

Классный час «Я - успешный человек», слайд 9

Слайд 10

Классный час «Я - успешный человек», слайд 10

Слайд 11

Классный час «Я - успешный человек», слайд 11

Слайд 12

Классный час «Я - успешный человек», слайд 12
Что пишут в Интернете об успехе обычные люди. «успех – это миллион долларов на личном счёте» «успех – это умение добиваться поставленных целей, а цели должны быть модными в обществе» » успех – это страница о тебе в Википедии» «успех – это быть духовно богатым» «успех -это когда за тобой идут, а не ты за кем-то» «успех – это когда всё успеваешь; каждый возрастной этап человеческой жизни должен заканчиваться определённым успехом» «успех – это когда все части твоей жизни (семья, друзья, работа, финансы, развитие) находятся на высоком для тебя уровне»

Слайд 13

Классный час «Я - успешный человек», слайд 13
10 качеств успешного человека:
Успешный человек ищет возможности, неуспешный – отговорки и все новые препятствия. Успешный человек действует, неуспешный откладывает действие на потом. Успешный стремится к большему, чем он есть сейчас, неуспешный предпочитает статус кво. Успешный падает и снова поднимется, неуспешный боится упасть, совершить ошибку, а если падает, то уже не стремится подняться. Успешный – самомотивированный, неуспешному нужна мотивация извне. Успешный рискует, неуспешный боится рисковать. Успешный терпелив, готов долго идти к своей цели, неуспешный хочет все и сразу. . Успешный не боится отказов, неуспешного отказы выбивают из седла. Успешный верит в себя, неуспешный верит словам других о себе. Успешный следует зову большой Мечты, Достойной цели в жизни, неуспешный преследует мелкие цели.

Слайд 14

Классный час «Я - успешный человек», слайд 14
 
Формула успеха
ХОЧУ+МОГУ+НАДО

Слайд 15

Классный час «Я - успешный человек», слайд 15
тест
Нарисуйте человечка используя только треугольники , четырехугольники и круги.

Слайд 16

Классный час «Я - успешный человек», слайд 16
Ключ к тесту Первый тип: 6-8 треугольников - тип руководителя, хорошие преподаватели. Ярко выражено стремление к лидерству, хорошо раз­бираются в людях, работают с информацией. Второй тип: 5 треугольников. Ответственный исполнитель, хорошие организаторские способности. Профессионал, до мелочей продумывающий свою деятельность. Третий тип: 4 треугольника. Разнообразие интересов и талан­тов. Склонность к индивидуальной работе. Четвертый тип: 3 треугольника. Тип ученого. Рационален, объ­ективен, легко переключается с одного вида деятельности на другой. Пятый тип: 2 треугольника. Интерес к искусству и человеку. Тонко чувствует все новое и необычное. Шестой тип: 1 треугольник. Изобретатель, конструктор, художник. Обладает богатым воображением.

Слайд 17

Классный час «Я - успешный человек», слайд 17
притча

Слайд 18

Классный час «Я - успешный человек», слайд 18
Однажды сын спросил у отца: — Что нужно, чтобы добиться успеха? — Не знаю, сынок, — ответил отец, — это очень сложный вопрос. Задай его маме. — Не знаю, сынок, — сказала мама, — спроси об этом у того мудреца, что живет на горе в старом красивом замке. И мальчик отправился в старый замок, чтобы задать этот вопрос мудрецу. — Мудрец, — обратился мальчик к седому старцу, — скажи мне, что нужно человеку, чтобы добиться успеха? — Трудный вопрос ты мне задаешь. Я отвечу на него, но позже. А пока пойди и посмотри на мой дворец. Он заслуживает восхищения! А потом возвращайся ко мне. Мальчик с радостью принял приглашение мудреца и отправился, было, осматривать дворец, но старец остановил его со словами: — Чуть не забыл. Возьми вот эту ложку, в ней две капли масла. Ни в коем случае не разлей их, пока будешь бродить по дворцу. Через какое-то время мальчик вернулся. В его руке была ложка с каплями масла. — Ну, как, тебе понравился мой дворец? — спросил мудрец. — Я ничего не видел, — ответил мальчик, — я боялся, что разолью масло. Мудрец снова отправил его осматривать свои владения. Через час мальчик вернулся. Он был очень доволен и рассказал, что ничего подобного раньше не видел! Когда мудрец спросил его про масло, оказалось, что пока мальчик радовался красотам дворца, пролил все масло. — Ты спрашивал меня, что нужно для того, чтобы добиться успеха? — сказал ему старец, — я готов тебе ответить. — Мы рождаемся на свет и каждый день любуемся окружающим миром, впитывая в себя все, что видим, слышим, чувствуем. Со временем это становится нашим жизненным опытом, который нам помогает во всех наших начинаниях. Но так же, со временем, мы становимся более осторожными и осмотрительными, боясь потерять приобретенное, как те капли масла, которые ты разлил, осматривая мой дворец. И это правильно. Секрет успеха в том, чтобы всегда помнить о каплях масла в своей ложке. Найти что-то стоящее сложно, но ничего не стоит это потерять...  

Слайд 19

Классный час «Я - успешный человек», слайд 19
Памятка
Я очень мечтаю и ХОЧУ стать успешным человеком. Для этого мне НАДО поставить сначала главные, затем необходимые и только потом повседневные цели. И тогда я МОГУ надеяться, что моя мечта сбудется, потому что « все в моих руках»

Слайд 20

Классный час «Я - успешный человек», слайд 20
Успех- это настроение
Успехов всем вам!! Спасибо!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.