Презентация - Графика

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Графика
Распечатать
  • Уникальность: 86%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 3238
  • Скачиваний: 1518
  • Размер: 5.84 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Графика, слайд 1
Графика

Слайд 2

Графика, слайд 2
Графика (греч. γραφικος — письменный, от греч. γραφω — пишу) — пространственный вид изобразительного искусства, использующий в качестве основных изобразительных средств линии, штрихи, пятна и точки. (Цвет также может применяться, но, в отличие от живописи, здесь он традиционно играет вспомогательную роль. В современной графике цвет может быть не менее важен, чем в живописи). При работе в технике графики обычно используют не больше одного цвета (кроме основного черного), в редких случаях — два. Кроме контурной линии, в графическом искусстве широко используются штрих и пятно, также контрастирующие с белой (а в иных случаях также цветной, чёрной, или реже — фактурной) поверхностью бумаги — главной основой для графических работ.

Слайд 3

Графика, слайд 3
Сочетанием тех же средств могут создаваться тональные нюансы. Наиболее общий отличительный признак графики — особое отношение изображаемого предмета к пространству, роль которого в значительной мере выполняет фон бумаги (по выражению советского мастера графики В. А. Фаворского, — «воздух белого листа»). В графике, в частности, в гравюрах, может использоваться большое число цветов (при создании некоторых гравюр может использоваться более десятка печатных форм, каждая из которых «добавляет» свой цвет).

Слайд 4

Графика, слайд 4
Наследие графического искусства многообразно. Оно отмечено работами таких всемирно известных мастеров, как Альбрехт Дюрер (1471—1528), Хиросиге Андо (1797—1858) и гравёра и рисовальщика Хокусай Кацусика (1760—1849), чьё творчество оказало значительное влияние на европейское искусство конца XIX — начала XX веков. Многие художники-живописцы внесли немалый вклад в развитие графики. Согласно современной музейной классификации, к графике относятся акварель, гуашь и другие техники, использующие бумагу и краски на водной основе.

Слайд 5

Графика, слайд 5
Понятие «графика», по способу создания изображения, делится на два больших объема: «печатная или тиражная графика» и «уникальная графика». В зависимости от предназначения графика подразделяется на несколько видов: Станковая графика (станковый рисунок, эстамп) Книжная графика (иллюстрации, виньетки, заставки, буквицы, обложка, суперобложка и т. п.) Журнальная и газетная графика Прикладная графика, (плакат и пр.) Компьютерная графика Промышленная графика

Слайд 6

Графика, слайд 6
Станковая графика

Слайд 7

Графика, слайд 7
Книжная графика

Слайд 8

Графика, слайд 8
Журнальная и газетная графика

Слайд 9

Графика, слайд 9
Прикладная графика

Слайд 10

Графика, слайд 10
Компьютерная графика

Слайд 11

Графика, слайд 11
Промышленная графика

Слайд 12

Графика, слайд 12
Not included
(Не вошедшее):

Слайд 13

Графика, слайд 13
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.