Презентация - Сказка «Дюймовочка»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Сказка «Дюймовочка»
Распечатать
  • Уникальность: 90%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 4233
  • Скачиваний: 1572
  • Размер: 9.09 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Сказка «Дюймовочка», слайд 1
Дюймовочка
Художник Сергий Елена
Г.Х. Андерсен

Слайд 2

Сказка «Дюймовочка», слайд 2
Жила на свете женщина, которой очень хотелось иметь ребёнка. Подарила ей добрая фея волшебное зёрнышко. Посадила женщина его в землю и вырос цветок. Однажды утром в цветочном бутоне она увидела крошечную девочку и назвала её Дюймовочкой.

Слайд 3

Сказка «Дюймовочка», слайд 3
Днём Дюймовочка играла, а ночью спала в скорлупе грецкого ореха. Однажды ночью, когда окно в комнате было открыто, на подоконник забралась отвратительная жаба. «Красивая жена будет моему сыну», – подумала жаба и утащила Дюймовочку к пруду. Положила на листок кувшинки и отправилась за сыном.

Слайд 4

Сказка «Дюймовочка», слайд 4
Рано утром Дюймовочка проснулась и заплакала. Рыбка пожалела девочку и перекусила стебелёк листа кувшинки и он поплыл по течению. Красивая бабочка обхватила стебелёк лапками и помогла Дюймовочке плыть быстрее. Мимо пролетал майский жук. Он подхватил Дюймовочку и перенёс на цветочный луг.

Слайд 5

Сказка «Дюймовочка», слайд 5
Все лето и осень Дюймовочка жила на лугу под листом лопуха. Но наступила зима и выпал снег. Спасаясь от холода, Дюймовочка побрела, куда глаза глядят, пока не наткнулась на норку полевой мышки. Мышка пожалела Дюймовочку и оставила её у себя жить до весны. В норке у мышки Дюймовочка жила в тепле и уюте.

Слайд 6

Сказка «Дюймовочка», слайд 6
Однажды Дюймовочка нашла обессилившую замёрзшую ласточку. Она укрыла её лоскутком ткани и каждый день приходила кормить бедную птицу. За доброту и заботу ласточка привязалась к Дюймовочке всем сердцем.

Слайд 7

Сказка «Дюймовочка», слайд 7
Когда наступила весна, ласточка совсем поправилась и собралась улетать в тёплые края. Улетая, она обещала всегда помнить Дюймовочку. С тех пор девочка загрустила. По соседству с мышкой жил крот, который часто захаживал к ним в гости. Ему очень понравилась Дюймовочка и он хотел на ней жениться, но ей совсем не по душе была жизнь под землёй.

Слайд 8

Сказка «Дюймовочка», слайд 8
Ласточка не забыла свою спасительницу. Однажды она вернулась за ней и спасла Дюймовочку от подземной жизни. Она унесла её в сказочный край, где всегда весна и цветут удивительные цветы. В каждом цветке там жили эльфы – маленькие человечки с прозрачными крылышками за плечами, очень похожие на Дюймовочку.

Слайд 9

Сказка «Дюймовочка», слайд 9
На самом красивом цветке, как на троне, сидел прекрасный принц эльфов. Они полюбили друг друга с первого взгляда. Принц подарил Дюймовочке прозрачные крылышки, и они вместе перелетали с цветка на цветок. В краю эльфов Дюймовочка нашла, наконец, своё счастье.

Слайд 10

Сказка «Дюймовочка», слайд 10

КОНЕЦ
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.