Презентация - Урок ОПК 2 класс «Вознесение - Троица»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Урок ОПК 2 класс «Вознесение - Троица»
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 4740
  • Скачиваний: 2485
  • Размер: 1.29 MB
  • Класс: 2
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Урок ОПК 2 класс «Вознесение - Троица», слайд 1
ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ И СОШЕСТВИЕ СВЯТОГО ДУХА
Урок ОПК №32 2 класс Закутская Н.Д.

Слайд 2

Урок ОПК 2 класс «Вознесение - Троица», слайд 2
Христос Воскрес и сорок дней пребывал на земле. Он встречался с учениками и продолжал готовить их к апостольскому служению.

Слайд 3

Урок ОПК 2 класс «Вознесение - Троица», слайд 3
На сороковой день после Воскресения Христова ученики собрались вместе в одном доме в Иерусалиме. Спаситель явился им и сказал: «Так надлежало пострадать Христу и воскреснуть из мёртвых в третий день; и проповеданным быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему. Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие.

Слайд 4

Урок ОПК 2 класс «Вознесение - Троица», слайд 4
Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками; будут брать змей, и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы».

Слайд 5

Урок ОПК 2 класс «Вознесение - Троица», слайд 5
Христос обещал ученикам, что скоро пошлёт им Духа Святого, а до этого времени велел не расходиться из Иерусалима.

Слайд 6

Урок ОПК 2 класс «Вознесение - Троица», слайд 6
Беседуя с учениками, Спаситель вывел их из города в сторону Вифании, на гору Елеонскую, и здесь на глазах учеников, благословив их, стал отдаляться от них, поднимаясь в небо. Скоро облако взяло Его и скрыло из вида.

Слайд 7

Урок ОПК 2 класс «Вознесение - Троица», слайд 7
Ученики поклонились вознёсшемуся Спасителю и долго стояли, глядя Ему вслед, пока не явились два Ангела в белых одеждах и сказали: «Мужи галилейские! (Все первые апостолы, кроме предавшего Христа Иуды Искариота, были родом из Галилеи.) Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознёсшийся от вас на небо, опять придёт на землю таким же образом, каким вы видели Его восходящим на небо».

Слайд 8

Урок ОПК 2 класс «Вознесение - Троица», слайд 8
Вознесение Господне празднуется на сороковой день после Пасхи.

Слайд 9

Урок ОПК 2 класс «Вознесение - Троица», слайд 9
После Вознесения Спасителя ученики возвратились в Иерусалим и ожидали сошествия Святого Духа. В эти дни апостолы выбрали по жребию из других учеников Спасителя двенадцатого апостола - Матфия вместо Иуды Искариота.

Слайд 10

Урок ОПК 2 класс «Вознесение - Троица», слайд 10
Утром десятого дня после Вознесения апостолы и другие ученики Христовы собрались опять вместе. Вдруг послышался шум с неба, как от сильного ветра, и наполнил всю горницу, в которой они находились. Появились огненные языки пламени и остановились по одному на каждом из апостолов.

Слайд 11

Урок ОПК 2 класс «Вознесение - Троица», слайд 11
Так произошло обещанное Спасителем схождение Святого Духа. Ученики наполнились силой Святого Духа и получили способность к проповеди Христова учения всем народам на их языках.

Слайд 12

Урок ОПК 2 класс «Вознесение - Троица», слайд 12
Это был пятидесятый день после Воскресения Христова, поэтому праздник получил название Пятидесятница. Иначе этот праздник называется Сошествие Святого Духа и День Святой Троицы.

Слайд 13

Урок ОПК 2 класс «Вознесение - Троица», слайд 13
Последнее название означает раскрытие миру действия Святой Животворящей Троицы: Бог Отец посылает в мир Сына, а Бог Сын посылает избранным Своим Святого Духа. Праздник Святой Троицы продолжается два дня. Понедельник, следующий день этого праздника, посвящён Святому Духу и называется Духов день.  
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.