Презентация - Требования к оформлению проекта

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Требования к оформлению проекта
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 18
  • Просмотров: 4992
  • Скачиваний: 2829
  • Размер: 2.66 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Требования к оформлению проекта, слайд 1
Требования к оформлению проекта

Слайд 2

Требования к оформлению проекта, слайд 2
Критерии оценки творческих проектов
Оценка пояснительной записки: общее оформление; актуальность. Обоснование проблемы и формулировка темы проекта; сбор информации по теме проекта. Анализ прототипов; анализ возможных идей. Выбор оптимальных идей; выбор технологии изготовления; экономическая и экологическая оценка будущего изделия и технологии его изготовления; разработка конструкторской документации, качество графики; описание изготовления изделия; описание окончательного варианта изделия эстетическая оценка выбранного варианта; экономическая и экологическая оценка готового изделия; реклама изделия

Слайд 3

Требования к оформлению проекта, слайд 3
Оценка изделия: оригинальность конструкции; качество изделия; соответствие изделия проекту; практическая значимость. Оценка защиты проекта: формулировка проблемы и темы проекта; анализ прототипов и обоснование выбранной идеи; описание технологии изготовления изделия; четкость и ясность изложения; глубина знаний и эрудиция; время изложения самооценка ответы на вопросы.

Слайд 4

Требования к оформлению проекта, слайд 4
Дополнительные критерии
Самостоятельность выполнения проекта (собственный вклад автора), использование знаний вне школьной программы, владение понятийным профессиональным аппаратом по проблеме, способность проявлять самостоятельные оценочные суждения, качество электронной презентации; сложность изделия, оригинальность представления…

Слайд 5

Требования к оформлению проекта, слайд 5
Приготовление рабочего стола для лепки: -застелить противень фольгой (чтобы фольга хорошо держалась и не скользила по противню, его нужно предварительно смочить водой) -на фольге сделать разметку, очертив внутренний периметр рамки и набросав предполагаемую картинку Противень, фольга, баночка с водой, линейка, тряпка, карандаш.
Лепка крупных деталей Разделочная доска, ножик, фольга.

Слайд 6

Требования к оформлению проекта, слайд 6

Слайд 7

Требования к оформлению проекта, слайд 7
Требования к оформлению текста
поля: левое – 35 мм, правое – 15 мм, верхнее 25 мм, нижнее – 25 мм; шрифт: Times New Roman или Arial; кегль: 14 пт (пунктов); 12 пт – по необходимости в рисунках и таблицах; красная строка: 10 мм; междустрочный интервал: полуторный; выравнивание основного текста: по ширине.

Слайд 8

Требования к оформлению проекта, слайд 8
Требования к оформлению таблиц
Таблица 1 – Результаты тестирования
Раздел Доля правильных ответов, %
Кулинария 49
Материало-ведение 57

Слайд 9

Требования к оформлению проекта, слайд 9
Требования к оформлению рисунков
Рисунок 3 – Тамбурный шов

Слайд 10

Требования к оформлению проекта, слайд 10
Примеры оформления списка литературы
Книги одного автора Фролов, И.Т. Перспективы человека: Личность и цивилизация/И.Т. Фролов. – М.: Мысль, 1999. – 349 с. Книги двух или трех авторов Тюрин, Ю.Н. Статистический анализ данных на компьютере / Ю.Н. Тюрин, А.А. Макаров. – М.: Статистика и финансы, 2003. – 528 с.

Слайд 11

Требования к оформлению проекта, слайд 11
Книги четырех и более авторов История России: учеб. пособие / В.Н. Быков [и др.]; отв.ред. В.Н. Сухов. – СПб.: Деан, 2002. – 230 с. Статья из журналов Митрохин, Л.Н. Философия религии / Л.Н. Митрохин // Вопросы философии. – 2003. - №8. – С.18-30

Слайд 12

Требования к оформлению проекта, слайд 12

Слайд 13

Требования к оформлению проекта, слайд 13
1.1 Цель и задачи проекта
Целью моего проекта является изготовление неповторимого изделия ,в котором бы отразились все мои знания, умения и навыки . Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи: изучить информацию по данной теме, проанализировать и отобрать необходимую; выбрать из множества вариантов изделий одно; изготовить изделие, соблюдая технологическую последовательность; совершенствовать свои навыки и приемы работы; оценить проделанную работу.

Слайд 14

Требования к оформлению проекта, слайд 14

Слайд 15

Требования к оформлению проекта, слайд 15
Цели и задачи
Цель: создать сказочною обстановку и помочь ребенку быстро заснуть. Задачи: Выполнить оригинальную работу, гармонирующую с интерьером. Композиция должна помочь ребенку спокойно заснуть. Применить сделанную работу на практике. Заинтересовать и увлечь других. Придумать и разработать внешний вид. Выбрать экологически чистый материал. Выполнить качественную работу. Изделия должны быть безопасными при использовании.

Слайд 16

Требования к оформлению проекта, слайд 16
Звездочка обдумывания

Слайд 17

Требования к оформлению проекта, слайд 17

Слайд 18

Требования к оформлению проекта, слайд 18
Рекламный проспект изделий
Все в жизни как бумеранг, только позабыв как оно возвращается вновь! Так произошло и в моде, забытые пышные платья с корсетами или строгие женские костюмы мужского кроя от КОКО Шанель, а в нашем случае БУФЫ! Французские пышные сборки на одежде, которые в 1874г. описал И.С. Тургенев в своем рассказе «Одежда была на нем немецкая, но одни неестественной величины буфы на плечах служили явным доказательством тому, что кроил ее не только русский портной». К вашему вниманию созданы необычные и запоминающие наряды для девушек и дам! Великолепное сочетание белоснежного и индиго синего подчеркивают утонченную внешность Российских девушек, одновременно скрывая недостатки фигуры. Эта коллекция одежды создана, что для девушки студентки или же для офисного сотрудника! Строгий, нежный и романтичный… Наряд подойдет для любого мероприятия. Вы не останетесь незамеченной, ведь не только гармония в цвете, но и фактура, крой окончательно создадут Вам уверенность в себе и настроение окружающим! Здесь много слов! Мы скажем одно… ЗНАЯ ИСТОРИЮ, ПОНИМАЯ НАСТОЯЩЕЕ, СМОТРЯ В БУДУЩЕЕ!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.