Презентация - Правила поведения на пришкольном и спортивном участке

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Правила поведения на пришкольном и спортивном участке
Распечатать
  • Уникальность: 89%
  • Слайдов: 21
  • Просмотров: 3629
  • Скачиваний: 1849
  • Размер: 2.41 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 1
Правила поведения на пришкольном и спортивном участке
Подготовила учитель начальных классов Маргиева М.М.

Слайд 2

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 2
Школа – наш дом, куда мы приходим УЧИТЬСЯ! Будучи учащимися МБОУ «СОШ им.А.М.Селютина с.Михайловское» – живите по её законам. Относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к вам. Помните, что по вашему поведению судят о достоинстве нашей школы!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!
 © Маргиева М.М.

Слайд 3

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 3
Территория школы является частью школы (школьным участком). На школьном участке учащиеся обязаны находиться в пределах его границ и соблюдать общие правила поведения для учащихся.
 © маргиева М.М.

Слайд 4

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 4
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ
Посмотрите, нет ли занятий на школьном участке во время вашей прогулки, не будете ли вы мешать своим присутствием ребятам. Во внеурочное время на территории школы можно находиться только под присмотром и контролем родителей (лиц их заменяющих)!
 © маргиева М.М.

Слайд 5

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 5
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ
Учащиеся Школы проявляют уважение к старшим, заботятся о младших. На пришкольной территории учащиеся ведут себя так, чтобы не уронить свою честь и достоинство, не запятнать доброе имя Школы.
 © МаргиеваМ.М.

Слайд 6

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 6
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ
Учащиеся берегут имущество школы (здание школы), аккуратно относятся как к своему, так и к чужому имуществу. Учащиеся обязаны соблюдать правила противопожарной безопасности.
 © Маргиева.

Слайд 7

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 7
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ
На территории школы учащиеся должны вести себя спокойно, не ходить по газонам, не сорить! Оберегать деревья, кустарники и цветы, посаженные учащимися школы.
 Маргиева М.М..

Слайд 8

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 8
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ
Учащиеся обязаны своевременно информировать охранника и дежурного администратора о чрезвычайных ситуациях (нарушение вышеизложенных правил, драки, наличие посторонних лиц, наличие бесхозных предметов).
 © Маргиева М.М.

Слайд 9

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 9
играть в опасные игры, совершать действия, которые могут привести к травмам и порче школьного имущества; ходить по газонам; разбрасывать мусор;
 © Маргиева М.М.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ

Слайд 10

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 10
толкать друг друга; употреблять непристойные выражения и жесты; бросаться различными предметами; драться и применять физическую силу.
 © Маргиева М.М..
ЗАПРЕЩАЕТСЯ

Слайд 11

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 11
Приходите на спортивную площадку и покидайте её только вместе со своим классом в сопровождении учителя! Не выходите за пределы спортивной площадки.
 © маргиева Е.М.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!

Слайд 12

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 12
На спортивную площадку приходите только в спортивной форме! Если на площадке занимаются одновременно два класса, не заходите на территорию другого класса. Не покидайте без разрешения учителя место занятий!
 © маргиева Е.М.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!

Слайд 13

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 13
Не приступайте к выполнению упражнений и учебных заданий без команды учителя. Не выполняйте упражнения, не убедившись в их безопасности для себя и окружающих. Не выполняйте упражнения, не предусмотренные заданием учителя.
 © маргиева Е.М.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!

Слайд 14

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 14
При выполнении физических упражнений будьте внимательными и осторожными, не мешайте друг другу, не толкайтесь, не разговаривайте, не кричите. Во время бега, прыжков, метаний не стойте на пути разбега и месте приземления учащихся или спортивного снаряда.
 © Маргиева М.М.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!

Слайд 15

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 15
Будьте предельно внимательными во время игр и упражнений с мячом, скакалкой, а также во время занятий на спортивных снарядах! Если вы или ваш товарищ почувствовали себя плохо до или во время занятий, немедленно сообщите об этом учителю!
 © Маргиева М.М.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!

Слайд 16

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 16
толкаться, прыгать, кричать и совершать иные действия, нарушающие общественный порядок; приносить на территорию спортивной площадки продукты питания и принимать здесь пищу;
 © Маргиева М.М.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ

Слайд 17

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 17
бросать посторонние предметы, оставлять жевательную резинку и мусор, разливать какие-либо жидкости на покрытие, а так же причинять ущерб покрытию и инвентарю какими-либо предметами;
 © Маргиева М.М..
ЗАПРЕЩАЕТСЯ

Слайд 18

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 18
висеть на ограждениях, воротах и других конструкциях спортивной площадки; использовать оборудование спортивной площадки не по прямому назначению;
 © Маргиева М.М.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ

Слайд 19

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 19
создавать конфликтные ситуации, выражаться нецензурной бранью, допускать оскорбительные выражения и хулиганские действия в адрес других лиц.
 © маргиева Е.М.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ

Слайд 20

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 20
Всегда вести себя достойно!
 © Маргиева М.М..
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!

Слайд 21

Правила поведения на пришкольном и спортивном участке, слайд 21
Интернет-источники
Автор шаблона - Рожко Наталья Викторовна http://pedsovet.su/ Правила поведения для учащихся - http://ped-kopilka.ru/vs-ob-yetikete/pravila-povedenija-na-uroke-fizkultury-poleznye-sovety-i-rekomendaci-dlja-mladshih-shkolnikov.html http://school11.tgl.ru/sp/pic/File/Norm_doc/Lokalnie_akti/Pravila_povedeniya_na_sportivnoy_i_igrovoy_ploshadkah.pdf http://s1987.ru/index.php?do=static&page=bezopasnost Картинки на слайдах: 2 - 8 слайд – http://www.broprof.ru/burjated/media/k2/items/cache/7db105d1665f3ec4571b586cee2f157f_XL.jpg 9 - 10 слайды – http://stengazzetta.ru/content/img_cache/350xAUTO/articles/images/1351156831.jpg 11 слайд - http://0.static.wix.com/media/02876c_13388877a3825c4bd4e8cd1564d68694.jpg_512 12 слайд – http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/421/88421299_3330929_999best9.jpg 13 слайд – http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/80/74/80074507_4663906_1a7196ba11af.jpg 14 слайд – http://rissa.pnzreg.ru/files/issa_pnzreg_ru/soz/igry-deti.jpg 15 слайд – http://img.tintuc.vietgiaitri.com/2013/11/10/chu-nhat-cua-ban-10112013-e23665.jpg 16 – слайд – http://stengazzetta.ru/content/img_cache/350xAUTO/articles/images/1351156831.jpg 15 слайд – http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/70/140/70140554_14.png
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.