Презентация - Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?»
Распечатать
  • Уникальность: 90%
  • Слайдов: 30
  • Просмотров: 2311
  • Скачиваний: 1057
  • Размер: 2.28 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 1
Мир вокруг нас
Когда ты станешь взрослым

Слайд 2

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 2
Сегодня на уроке я предлагаю отправиться в будущее. А когда оно наступит – это будущее? Когда вы станете взрослыми?

Слайд 3

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 3
Сейчас вам 6 или 7 лет. Вам нужно прожить ещё столько же и ещё столько, чтобы стать взрослым. К тому времени вы уже окончите школу.

Слайд 4

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 4
Ребята, а когда, по-вашему, вы станете взрослыми? Что вы будете делать? Чем будете заниматься?

Слайд 5

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 5
Вышло солнышко недавно, Растопив на окнах лед. К нам Татьяна Николавна Из учительской идет. В первый раз она, робея, На урок пришла сюда. Малыши сдружились с нею. Класс вести она умеет — Ничего, что молода. З.Александрова

Слайд 6

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 6
Какие предметы надо хорошо изучать в школе и институте, чтобы прийти работать в школу? Какими качествами должен обладать педагог?

Слайд 7

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 7

Слайд 8

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 8
Художник рисует осенние листья. Не слушают только художника кисти. С ним в прятки осенние листья играют, Найдешь их, а краски опять пропадают. Художник растерян, художник не в силах Осилить осеннюю эту стихию. Руками разводит, рассеянно глядя, А листья цветными кругами летят И падают тихо то где-то, то рядом И лишь на картину упасть не хотят. В.Степанов

Слайд 9

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 9
С работами художников мы сталкиваемся каждый день, просто вы не задумываетесь о том, что все это делает именно художник. Зайдите на кухню и посмотрите на посуду, декоративные разделочные доски, яркие полотенца. Кто-то ведь создал эти рисунки?

Слайд 10

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 10

Слайд 11

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 11
Инженеру хорошо, а доктору — лучше, Я б детей лечить пошел, пусть меня научат. Я приеду к Пете, я приеду к Поле. - Здравствуйте, дети! Кто у вас болен? Как живете, как животик? Погляжу из очков кончики язычков. - Поставьте этот градусник под мышку, детишки! И ставят дети радостно градусник под мышки. - Вам бы очень хорошо проглотить порошок И микстуру ложечкой пить понемножечку. Вам в постельку лечь поспать бы, Вам — компрессик на живот. С.Михалков

Слайд 12

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 12
Врач — очень важная и благородная профессия. Он стоит на страже человеческого здоровья и жизни. Его задача не только лечить болезни, но и научить нас, как не допустить эти болезни к нам в организм, поэтому к советам врача надо внимательно прислушиваться и выполнять их.

Слайд 13

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 13
Профессия врача требует обширных знаний в области медицины, биологии, анатомии. Хороший врач должен не только знать, где и что болит у его пациента, он обязан иметь полное представление о человеке, которого бу­дет лечить: где тот работает, сколько у него детей, что он любит. Если, ко­нечно, врач — настоящий доктор! Ведь лечат не болезни, а людей!

Слайд 14

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 14

Слайд 15

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 15
Добрый доктор Айболит! Он под деревом сидит. Приходи к нему лечиться И корова, и волчица, И жучок, и червячок, И медведица! Всех излечит, исцелит Добрый доктор Айболит! К.Чуковский

Слайд 16

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 16
Я подумал вот о чем: Хорошо бы стать врачом, Но не детским, а кошачьим! Детям больно — мы заплачем, Разревемся сгоряча, Мама вызовет врача. А бродячему коту Если вдруг невмоготу? Кто зовет к нему врачей? Он бродячий — он ничей! А.Барто

Слайд 17

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 17
Ветеринару сложнее, чем педиатру. Ведь животные не говорят. Они не могут объяснить: что у них болит. И часто ветеринара, когда он осматривает своего пациента, тот может укусить, поцарапать или клюнуть. Человек себе такого не позволяет.

Слайд 18

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 18

Слайд 19

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 19
Скажите, кто так вкусно Готовит щи капустные, Пахучие котлеты, Салаты, винегреты, Все завтраки, обеды?

Слайд 20

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 20
В небе звездочка искрится, Спит клубком усатый кот, Только повару не спится — Повар затемно встает. Каша булькает легонько, И яичница шипит, И под вкусный шум и гомон В спальни входит аппетит. Мы в столовой дружно сядем, Как огромная семья. Буду поваром в столовой — Так сама решила я!

Слайд 21

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 21
Почему повар должен вставать очень рано? Что вы любите кушать дома? Какие блюда в нашей столовой вам нравятся больше всего?

Слайд 22

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 22

Слайд 23

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 23
Встаем мы рано, ведь наша забота — Всех отвозить по утрам на работу.

Слайд 24

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 24
Водитель— еще одна сложная и интересная профессия. Автомобили иногда кажутся нам живыми существами. Ничего удивительного, ведь они заменили лошадей. Легковые автомобили, подобно старинной тройке лошадей дарят нам восхитительное чувство быстрой езды.

Слайд 25

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 25
Грузовики постоянно озабочены, постоянно в движении, везут что-то тяжелое, но очень нужное. Их жизнь расписана по минутам. Ежедневно на машинах доставляют товары магазины, материалы на стройки и много еще чего. Недолго проработали бы без автотранспорта и железные дороги. Прибыл на станцию железнодорожный состав — нужны автомобили, чтобы развезти грузы по местам их назначения.

Слайд 26

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 26
Вот видите, мы поговорили всего лишь о нескольких профессиях, а уже видно: как много должны знать и уметь люди, поэтому, чтобы став взрослым, вы могли выбрать себе профессию, сейчас вам надо хорошо учиться.

Слайд 27

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 27
А изменится ли окружающий нас мир к тому времени, когда вы станете взрослыми? Каким бы вы хотели видеть окружающий мир в будущем? От чего зависит, каким он станет?

Слайд 28

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 28

Слайд 29

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 29

Слайд 30

Мир вокруг нас «Когда ты станешь взрослым?», слайд 30
Автор презентации – Котова Ирина kotrish@yandex.ru Вы скачали эту презентацию на сайте - viki.rdf.ru
http://kp.ua/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/67031.jpg http://i077.radikal.ru/0910/f7/18f30c0ad164.gif http://pln-pskov.ru/pictures/0705400938.jpg http://times.ua/img/material/resize_530_1590/b/4/2/indija_paritosh_sen_65810_1.jpg http://www.mama35.ru/data/image/test/zkonsul.jpg http://www.uainfo.com/photos/big/67796_1.jpg http://compare.com.ua/UserFiles/Image/cell_phone_driver.jpg_dbb80.jpg http://www.aronatour.ru/spain_resorts/spain/sol/hotels/sol_principe06.jpg http://www.infofilter.ru/images/normal/3288.jpg http://www.art-saloon.ru/big/item_3713.jpg http://vetcabinet.narod.ru/vet-9000-2.jpg
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.