Презентация - Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 3339
  • Скачиваний: 1405
  • Размер: 1.52 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост, слайд 1
Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост

Слайд 2

Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост, слайд 2
Родился зайчик в лесу и всё боялся. Треснет где-нибудь сучок, вспорхнёт птица, упадёт с дерева ком снега, - у зайчика душа в пятки. Боялся зайчик день, боялся два, боялся неделю, боялся год; а потом вырос он большой, и вдруг надоело ему бояться. - Никого я не боюсь! - крикнул он на весь лес. - Вот не боюсь нисколько, и всё тут!

Слайд 3

Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост, слайд 3
Собрались старые зайцы, сбежались маленькие зайчата, приплелись старые зайчихи - все слушают, как хвастается Заяц - длинные уши, косые глаза, короткий хвост, - слушают и своим собственным ушам не верят. Не было ещё, чтобы заяц не боялся никого. - Эй ты, косой глаз, ты и волка не боишься? - И волка не боюсь, и лисицы, и медведя - никого не боюсь!

Слайд 4

Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост, слайд 4

Слайд 5

Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост, слайд 5
Это уж выходило совсем забавно. Хихикнули молодые зайчата, прикрыв мордочки передними лапками, засмеялись добрые старушки зайчихи, улыбнулись даже старые зайцы, побывавшие в лапах у лисы и отведавшие волчьих зубов. Очень уж смешной заяц!.. Ах, какой смешной! И всем вдруг сделалось весело. Начали кувыркаться, прыгать, скакать, перегонять друг друга, точно все с ума сошли.

Слайд 6

Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост, слайд 6
- Да что тут долго говорить! - кричал расхрабрившийся окончательно Заяц. - Ежели мне попадётся волк, так я его сам съем... - Ах, какой смешной Заяц! Ах, какой он глупый!.. Все видят, что и смешной и глупый, и все смеются. Кричат зайцы про волка, а волк - тут как тут.

Слайд 7

Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост, слайд 7
Ходил он, ходил в лесу по своим волчьим делам, проголодался и только подумал: "Вот бы хорошо зайчиком закусить!" - как слышит, что где-то совсем близко зайцы кричат и его, серого Волка, поминают. Сейчас он остановился, понюхал воздух и начал подкрадываться. Совсем близко подошёл волк к разыгравшимся зайцам, слышит, как они над ним смеются, а всех больше - хвастун Заяц - косые глаза, длинные уши, короткий хвост.

Слайд 8

Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост, слайд 8
"Э, брат, погоди, вот тебя-то я и съем!" - подумал серый Волк и начал выглядывать, который заяц хвастается своей храбростью. А зайцы ничего не видят и веселятся пуще прежнего. Кончилось тем, что хвастун Заяц взобрался на пенёк, уселся на задние лапки и заговорил: - Слушайте вы, трусы! Слушайте и смотрите на меня! Вот я сейчас покажу вам одну штуку. Я... я... я...

Слайд 9

Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост, слайд 9
Тут язык у хвастуна точно примёрз. Заяц увидел глядевшего на него Волка. Другие не видели, а он видел и не смел дохнуть. Дальше случилась совсем необыкновенная вещь. Заяц-хвастун подпрыгнул кверху, точно мячик, и со страху упал прямо на широкий волчий лоб, кубарем прокатился по волчьей спине, перевернулся ещё раз в воздухе и потом задал такого стрекача, что, кажется, готов был выскочить из собственной кожи.

Слайд 10

Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост, слайд 10
Долго бежал несчастный Зайчик, бежал, пока совсем не выбился из сил. Ему всё казалось, что Волк гонится по пятам и вот-вот схватит его своими зубами. Наконец совсем обессилел бедняга, закрыл глаза и замертво свалился под куст. А Волк в это время бежал в другую сторону. Когда Заяц упал на него, ему показалось, что кто-то в него выстрелил. И Волк убежал. Мало ли в лесу других зайцев можно найти, а этот был какой-то бешеный...

Слайд 11

Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост, слайд 11
Долго не могли прийти в себя остальные зайцы. Кто удрал в кусты, кто спрятался за пенёк, кто завалился в ямку. Наконец надоело всем прятаться, и начали понемногу выглядывать кто похрабрее. - А ловко напугал Волка наш Заяц! - решили все. - Если бы не он, так не уйти бы нам живыми... Да где же он, наш бесстрашный Заяц?.. Начали искать.

Слайд 12

Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост, слайд 12
Ходили, ходили, нет нигде храброго Зайца. Уж не съел ли его другой волк? Наконец таки нашли: лежит в ямке под кустиком и еле жив от страха. - Молодец, косой! - закричали все зайцы в один голос. - Ай да косой!.. Ловко ты напугал старого Волка. Спасибо, брат! А мы думали, что ты хвастаешь.

Слайд 13

Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост, слайд 13
Храбрый Заяц сразу приободрился. Вылез из своей ямки, встряхнулся, прищурил глаза и проговорил: - А вы бы как думали! Эх вы, трусы... С этого дня храбрый Заяц начал сам верить, что действительно никого не боится. Баю-баю-баю...

Слайд 14

Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост, слайд 14
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.