Презентация - Правила поведения в школе

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Правила поведения в школе
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 8130
  • Скачиваний: 2172
  • Размер: 10.8 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Правила поведения в школе, слайд 1
Правила поведения в школе
Презентацию подготовила соц. педагог ГБОУ СОШ № 305 Сулима Е.П.

Слайд 2

Правила поведения в школе, слайд 2
I. Общие правила поведения. II. Поведение на занятиях. III. Поведение учащихся на переменах. IV. Поведение учащихся в столовой V. Обязанности дежурных по школе. VI.Правила поведения в раздевалке. VII. Правила поведения во время каникул. VIII. Рекомендации к внешнему виду учащихся.

Слайд 3

Правила поведения в школе, слайд 3
1.Учащийся приходит в школу за 15 минут до начала занятий; чистый, опрятный, снимает в гардеробе верхнюю одежду, надевает сменную обувь, занимает рабочее место со звонком. 2. Ученик обязан выполнять все заданные задания. 3. По первому требованию учителя следует предъявлять дневник. 4. Ежедневно вести запись домашнего задания в дневнике. 5. Приносить на занятия все необходимые учебники, тетради, пособия, письменные принадлежности. 6. Нельзя приносить в школу с любой целью и использовать колющие и режущие предметы. 7. Курение на территории школы запрещено. 8. Не разрешается жевать жевательную резинку, пользоваться плеерами и средствами мобильной связи на уроках. 9. Запрещается употреблять непристойные выражения и жесты. 10. Учащиеся школы должны уважать достоинство обучающихся и работников школы.

Слайд 4

Правила поведения в школе, слайд 4
1. Когда учитель входит в класс, учащиеся встают, приветствуют учителя. Так дети приветствуют любого взрослого, вошедшего в класс во время занятий (кроме тех занятий, где нельзя вставать по технике безопасности). 2. Во время, урока нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать других от занятий, так как этим нарушаются права других детей на получение необходимых знаний. 3. Если учащийся хочет ответить на вопрос учителя или задать ему вопрос, то он поднимает руку. 4. На уроке учащиеся имеют право пользоваться школьным инвентарем и раздаточным материалом, который они возвращают учителю после занятия и которым нужно пользоваться бережно и аккуратно.

Слайд 5

Правила поведения в школе, слайд 5
1. Во время перемен учащийся обязан: - навести чистоту и порядок на своем рабочем месте; - выйти из класса, если попросит учитель; 2. Во время перемены учащиеся могут свободно перемещаться по школе, кроме тех мест, где им запрещено находится в целях безопасности. 3. Во время перемен учащимся запрещается толкать друг друга, бросаться предметами и применять физическую силу. 4. Во время перемен учащимся категорически запрещается выходить из школы. 5. Категорически запрещено самовольно раскрывать окна.
Поведение учащихся на переменах.

Слайд 6

Правила поведения в школе, слайд 6
1. Во время еды в столовой учащимся надлежит придерживаться хороших манер и вести себя пристойно. 2. Учащиеся должны уважительно относиться к работникам столовой. 3. Разговаривать во время еды следует не громко, чтобы не беспокоить тех, кто ест по соседству. 4. Учащиеся убирают стол после принятия пищи. 5. Учащиеся бережно относятся к имуществу школьной столовой. 6. Запрещается приходить в столовую в верхней одежде.

Слайд 7

Правила поведения в школе, слайд 7
1. Дежурным класс назначается в соответствии с графиком. Дежурные по школе начинают свою работу с 8.30. 2.Дежурные доброжелательно встречают учащихся, проверяют наличие сменной обуви и школьной формы. 3.Фиксируют опоздавших, немедленно докладывают дежурному учителю или администратору обо всех происшествиях в школе. 4. Во время перемен дежурные помогают педагогам и работникам школы поддерживать порядок на этажах, чистоту в школе и сохранность школьного имущества.
Обязанности дежурных по школе.

Слайд 8

Правила поведения в школе, слайд 8
В раздевалке у каждого класса есть своя вешалка. Всегда оставляй свои вещи в определённом месте. Сменная обувь должна быть уложена в мешок. Будь внимателен ко всем вещам в школьном гардеробе, поднимай упавшую одежду. Найденные тобой вещи, отнеси дежурному учителю. Не оставляй в раздевалке в карманах своей одежды: - проездные документы - мобильные телефоны - деньги Не затевай в раздевалке игр.
Правила поведения в раздевалке.

Слайд 9

Правила поведения в школе, слайд 9
1. В школу учащиеся должны приходить в одежде, предназначенной для занятий 2. Одежда обучающихся всегда должна быть опрятной, чистой, отглаженной. 3. В школе все учащиеся ходят в сменной обуви. 4. Спортивная одежда предназначена для уроков физической культурой, на других уроках она неуместна. 5. Прическа учащихся-аккуратная, длинные волосы у девочек должны быть заплетены или прибраны заколками. 6. Находится в школе в верхней одежде, без особых на то причин, не разрешается. 7. На уроках технологии мальчики должны иметь рабочий халат, девочки - фартук и головные уборы. 8. На торжественные общешкольные мероприятия учащиеся приходят в соответствующей форме: девочки в темных юбках или брюках и светлых блузках, мальчики - в темных костюмах и светлых рубашках. Желательно наличие галстука для последних

Слайд 10

Правила поведения в школе, слайд 10
Для старших классов

Слайд 11

Правила поведения в школе, слайд 11
Правила поведения во время каникул
Проезжая часть дороги-особая опасность для пешеходов. Переходите улицу строго по пешеходному переходу и только на зелёный свет. Не гуляйте вблизи железных дорог. Помни: поздним вечером и ночью ( с22.00 до 6.00 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых, даже если это Новогодняя ночь!!! Не показывай свой мобильный телефон или деньги в многолюдных местах. Не садись в машину и не вступай в общение с незнакомыми людьми на улице!

Слайд 12

Правила поведения в школе, слайд 12
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.