Презентация - Мой учитель - Правила общения с учителем

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Мой учитель - Правила общения с учителем
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 6621
  • Скачиваний: 2978
  • Размер: 4.09 MB
  • Класс: 1
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Мой учитель - Правила общения с учителем, слайд 1
Презентация курс внеурочной деятельности «Этика: азбука добра» 1 класс «Мой учитель. Правила общения с учителем.» Автор: учитель начальных классов МБОУ города Ростова-на-Дону «Лицей № 103 имени Сергея Козлова» Солнце Ю.А. 2016 год

Слайд 2

Мой учитель - Правила общения с учителем, слайд 2
Правила этикета требуют уважительного и доброжелательного отношения к учителю. Он также, как и родители учеников, желает им только добра. Учитель даёт своим ученикам знания, воспитывает в них человеческие качества, позволяющие вырасти культурными и образованными людьми, делать правильные выводы и принимать обдуманные решения в сложных жизненных ситуациях.

Слайд 3

Мой учитель - Правила общения с учителем, слайд 3
Не опаздывай на урок! Частые Опоздания являются не только невежественной чертой характера человека, но ещё и проявлением неуважения к учителю.

Слайд 4

Мой учитель - Правила общения с учителем, слайд 4

Слайд 5

Мой учитель - Правила общения с учителем, слайд 5
Внимательно слушай учителя на уроке, не перебивай его и не выкрикивай с места!

Слайд 6

Мой учитель - Правила общения с учителем, слайд 6
Не отвлекайся на уроке сам и не мешай другим! Своим неверным поведением ты можешь сорвать урок. Подумай о последствиях!…

Слайд 7

Мой учитель - Правила общения с учителем, слайд 7
Если хочешь ответить или задать вопрос учителю, молча подними руку! Учитель обязательно обратит на тебя внимание. Не обижайся на учителя, если на поставленный им вопрос он вызвал другого ученика. Ведь ты не один в классе... . Учитель видит твою активность на уроке и предоставит тебе возможность показать свою эрудицию в другой раз.

Слайд 8

Мой учитель - Правила общения с учителем, слайд 8
На уроке веди себя скромно. Не следует выпячивать своё «Я», фантазировать, если тебя об этом не просят, и смешить класс во время урока. Не хвастай и не привлекай излишнего внимания к себе, чтобы не стать посмешищем для окружающих! Подобным поведением ты мешаешь учителю вести урок. Отвечать надо серьезно, не мешать работать учителю и своим товарищам.

Слайд 9

Мой учитель - Правила общения с учителем, слайд 9
Не груби учителю и не спорь, если тебе не понравилась оценка твоих знаний! Если ты не согласен с оценкой и уверен в своей правоте, вежливо попроси учителя после урока разъяснить твои ошибки. Вместе вы обязательно придёте к объективному и правильному решению вопроса. Ученик вправе отстаивать свой взгляд и свои убеждения при обсуждении различных спорных и неоднозначных вопросов в корректной форме.

Слайд 10

Мой учитель - Правила общения с учителем, слайд 10
Аккуратно пиши в рабочей тетради! Уважай труд учителя, который вынужден разбирать даже неразборчивый почерк! Чистописание – это тоже проявление уважения к труду. учителя.

Слайд 11

Мой учитель - Правила общения с учителем, слайд 11
Учащиеся обязаны вести себя корректно по отношению к одноклассникам. В случае возникновения конфликтной ситуации необходимо немедленно обратиться к учителю.

Слайд 12

Мой учитель - Правила общения с учителем, слайд 12
Это неверный путь решения конфликтных ситуаций. Не думайте, что ваше поведение в коллективе – это только ваше личное дело. Учитель несет за вас ответственность в урочное время, и неверным поведением вы доставляете ему серьезные неприятности.

Слайд 13

Мой учитель - Правила общения с учителем, слайд 13
Будьте прилежными учениками ! Спасибо за внимание.
Спасибо за внимание!

Слайд 14

Мой учитель - Правила общения с учителем, слайд 14
При подготовке презентации использованы фотографии и рисунки из ресурсов сети Интернет: https://yandex.ru/images/search?p=18&text=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%20%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC&noreask=1&lr=39
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.