Презентация - Человек «Как мы устроены?»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Человек «Как мы устроены?»
Распечатать
  • Уникальность: 100%
  • Слайдов: 16
  • Просмотров: 2001
  • Скачиваний: 986
  • Размер: 2.79 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Человек «Как мы устроены?», слайд 1
Человек «Как мы устроены?»
Медведчикова Т.А.

Слайд 2

Человек «Как мы устроены?», слайд 2
Скелет
Назовите ,чем люди все похожи? ( две руки, две ноги ит.д.) Чем один человек отличается от другого? ( цветом волос, глаз , кожи, ростом, весом)

Слайд 3

Человек «Как мы устроены?», слайд 3
Чем покрыто наше тело? Конечно кожа – это наша первая природная верхняя одежда. В разных частях тела кожа разная, на пятке кожа твердая и толстая, а вот на щеках нет. В нашей коже есть красящие вещества – пигменты, у одних кожа светлая, а у других темная.

Слайд 4

Человек «Как мы устроены?», слайд 4

Слайд 5

Человек «Как мы устроены?», слайд 5
Физминутка
приложите руку к левой стороне груди, что вы слышите – сердце. Сердце - это главный орган человека, увидеть сердце мы не можем, оно находится внутри нас. Пока сердце бьется мы дышим. Сердце похоже на не большой мешочек, размером к кулачок. Сердце перекачивает кровь по кровеносным сосудам, таким образом кровь поступает ко всем внутренним органам. Кровь находится в каждой части нашего организма.

Слайд 6

Человек «Как мы устроены?», слайд 6

Слайд 7

Человек «Как мы устроены?», слайд 7
д/ упражнение
Нос человеку нужен чтобы?( дышать) Язык человеку нужен чтобы? (определить еду) уши человеку нужны чтобы? ( слышать) Глаза человеку нужны чтобы? ( видеть) Кожа человеку нужна чтобы? ( чувствовать)
Нос, глаза, уши, язык , кожа – это органы чувств. Они очень важны – это наша «разведка» Они падают сигнал в наш мозг и так человек воспринимает окружающий мир.

Слайд 8

Человек «Как мы устроены?», слайд 8
д/и « Органы чувств»
Воспитатель показываю картинку предмета, а дети называют орган чувств.

Слайд 9

Человек «Как мы устроены?», слайд 9

Слайд 10

Человек «Как мы устроены?», слайд 10
Все болезни возникают от того, что люди плохо заботятся о своем здоровье. Правила 1.Надо высыпаться вовремя ложиться спать. 2.Необходимо делать зарядку 3.Одеваться по погоде 4.Надо есть много овощей и фруктов, не забывать про витамины. 5.Гулять на свежем воздухе, много двигаться.  

Слайд 11

Человек «Как мы устроены?», слайд 11

Слайд 12

Человек «Как мы устроены?», слайд 12

Слайд 13

Человек «Как мы устроены?», слайд 13

Слайд 14

Человек «Как мы устроены?», слайд 14

Слайд 15

Человек «Как мы устроены?», слайд 15
Гипеаструм светолюбивое прямой солнечный В течение всего года светлое и солнечное; зимой более прохладное (5-10° С), чтобы растение могло сохранить листья зелеными, - при более высокой температуре листья усыхают; в марте горшок следует перенести в более теплое место. Полив гиппеаструма: Зимой - крайне редко Летом - обильный Обильный во время цветения - почва все время должна быть влажной. В период покоя держат в сухости.

Слайд 16

Человек «Как мы устроены?», слайд 16
Уход за дримиопсисом и содержание Температура летом 19-23  Температура зимой 13-14 Освещение дримиопсиса: Яркий свет, притенение только летом в полуденные часы. При недостатке освещенности листья дримиопсиса теряют пятнистость приобретают салатовую окраску, черешки вытягиваются. Полив дримиопсиса: Обильный во время цветения и периода роста, очень ограниченный в период покоя (но земляной ком не должен полностью пересыхать). Спатифиллум, Вообще повышенная влажность – это главное условие его произрастания. Идеальное место размещения – северная сторона. При этом цветок любит тепло и отлично растет при температуре от 18 до 23 °CЦветок плохо переносит сквозняки. Рост и развитие данного экзотического растения также напрямую связаны и с правильностью полива.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.