Презентация - Здоровье в наше время

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Здоровье в наше время
Распечатать
  • Уникальность: 96%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 5100
  • Скачиваний: 2792
  • Размер: 0.73 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Здоровье в наше время, слайд 1
Здоровье в наше время
Работу выполнила учитель физической культуры МКОУ СОШ №16 аул Малый Барханчак Ачитуева Рузанна Руслановна

Слайд 2

Здоровье в наше время, слайд 2
Понятие здоровья и ЗОЖ
Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к счастью человека.

Слайд 3

Здоровье в наше время, слайд 3
Резервы здоровья

Слайд 4

Здоровье в наше время, слайд 4
Пагубные привычки вредящие нашему здоровью

Слайд 5

Здоровье в наше время, слайд 5

.
Курение
Действие никотина особенно опасно в определенные периоды жизни - юность, старческий возраст, когда даже слабое возбуждающее действие нарушает нервную регуляцию. Особенно вреден никотин беременным, так как весом приводит к рождению слабых, с низким детей, и кормящим женщинам, так как повышает заболеваемость и смертность детей в первые годы жизни. Большинство же курильщиков удивительно бесцеремонны по отношению к окружающим.

Слайд 6

Здоровье в наше время, слайд 6
В результате систематического потребления алкоголя развивается симтомокомплекс болезненного пристрастия к нему: - потеря чувства меры и контроля над количеством потребляемого алкоголя; - нарушение деятельности центральной и периферической нервной системы (психозы, невриты и т.п.) и функций внутренних органов.
Алкоголь

Слайд 7

Здоровье в наше время, слайд 7
Употребление наркотиков, помимо психической и физической зависимости, всегда приводит к необратимому грубому нарушению жизнедеятельности организма и со­циальной деградации наркомана. Именно эти последствия составляют наибольшую опасность для здоровья и жизни человека.
Наркотики

Слайд 8

Здоровье в наше время, слайд 8
Если организм получает энергии больше, чем расходует, то есть если мы получаем пищи больше, чем это необходимо для нормального развития человека, для работы и хорошего самочувствия, - мы полнеем.
избыточный вес
Сейчас более трети нашей страны, включая детей, имеет лишний вес. А причина одна - избыточное питание, что в итоге приводит к атеросклерозу, ишемической болезни сердца, гипертонии, сахарному диабету, целому ряду других недугов.

Слайд 9

Здоровье в наше время, слайд 9
Гигиена
Гигиена детей и подростков Гигиена питания Коммунальная гигиена Гигиена труда или профессиональная гигиена

Слайд 10

Здоровье в наше время, слайд 10
Физкультура
Оптимальный двигательный режим - важнейшее условие здорового образа жизни. Его основу составляют систематические занятия физическими упражнениями и спортом, эффективно решающие задачи укрепления здоровья и развития физических способностей молодежи, сохранения здоровья и двигательных навыков, усиления профилактики неблагоприятных возрастных изменений. При этом физическая культура и спорт выступают как важнейшее средство воспитания.

Слайд 11

Здоровье в наше время, слайд 11
Закаливание
Одним из методов закаливания являются водные процедуры. Купание в проруби относится именно к этому виду закаливания. Начинать, разумеется, с него не следует, т.к. это подходит только хорошо закаленным людям, приучившим свое тело к низким температурам. Однако для них купание в проруби очень полезно для организма: холодная вода воздействует на рецепторы кожи, восстанавливает тонус мышц, повышает иммунитет.

Слайд 12

Здоровье в наше время, слайд 12
Правильное питание
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.