Презентация - Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье»
Распечатать
  • Уникальность: 97%
  • Слайдов: 35
  • Просмотров: 3010
  • Скачиваний: 1584
  • Размер: 9.79 MB
  • Класс: 6
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 1
Средневековье.
Урок музыки и танца для 6 класса, 2015 год

Слайд 2

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 2

Слайд 3

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 3

Слайд 4

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 4

Слайд 5

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 5

Слайд 6

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 6

Слайд 7

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 7

Слайд 8

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 8

Слайд 9

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 9

Слайд 10

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 10

Слайд 11

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 11

Слайд 12

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 12

Слайд 13

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 13

Слайд 14

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 14

Слайд 15

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 15

Слайд 16

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 16

Слайд 17

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 17

Слайд 18

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 18

Слайд 19

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 19

Слайд 20

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 20

Слайд 21

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 21

Слайд 22

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 22

Слайд 23

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 23

Слайд 24

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 24

Слайд 25

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 25

Слайд 26

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 26

Слайд 27

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 27
Гипотеза:
Средневековый танец должен быть…

Слайд 28

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 28
Менуэ́т (фр. menuet, от menu — маленький, незначительный) — старинный народный французский грациозный танец, названный так вследствие своих мелких шажков на низких полупальцах, па меню (pas menus).

Слайд 29

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 29

Слайд 30

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 30

Слайд 31

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 31

Слайд 32

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 32
Когда хотела я родиться, Судьба не угадала, И на тот бал, который снится, — На век я опоздала… Не говорите: «Хоть жила бы, На бал могла и не попасть!» Поверьте! — первою была бы, Хоть яблоку там не упасть! Тот первый бал мне часто снится, Где первый танец — как судьба, Под нами шар земной кружится, И я — не узнаю себя…
О, где вы — рыцари со шпагой, Что так блистали на балу, И защищали честь отвагой — И в жизни, и в бою? Мне этот бал уже не снится, Забыт тот давний сон: Мне с рыцарем тем не кружиться, Хоть был прекрасен он… Тот первый бал давно не снится: На бал я опоздала. Когда хотела я родиться — Судьба не угадала…

Слайд 33

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 33
Хельгаи проект "Ветры Времен" - Баллада о Рыцаре(альбом "Не оставляй меня в темноте", 2010 г., Мурманск) Жил на свете рыцарь бедный Молчаливый и простой С виду сумрачный и бледный Духом смелый и прямой. Он имел одно виденье Непостижное уму, И глубоко впечатленье В сердце врезалось ему. Полон искренней любовью, Верен сладостной мечте «Ave Mater Dei» кровью Начертал он на щите.
И в пустынях Палестины Между тем, как по скалам Мчались в битву паладины, Именуя громко дам «Lumen Celum! Sancta Rosa!» - Восклицал он, дик и рьян, И как гром его угроза Поражала мусульман. «Lumen Celum! Sancta Rosa!» «Lumen Celum! Sancta Rosa!» Возвратясь в свой замок дальний, Жил он, строго заключен, Все безмолвный, все печальный, Как безумец умер он.

Слайд 34

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 34
Людмила Наумова - Баллада о рыцаре (добавить в избранное)(текст песни) 03:47Баллада о рыцаре Стихи Шухрата Хусаинова Музыка Александра Софронова На ветру огнем горя, Провожала рыцаря Юная невеста у реки. Возвратить обители Гроб Христа-спасителя - Что достойней рыцарской руки? И росою на поле Тихо слезы капали, И расстаться не хватало сил... Звезды сыпались песком, Губы пахли вереском, Обещанья ветер уносил. Позабыв про боль и то, Сколько крови пролито, Ты не прятал в ножны грозный меч. От позора и хулы, От предательской стрелы Чья любовь смогла тебя сберечь?
Десять лет и глух и нем, С чьим прекрасным именем Ты ряды неверные сминал? Ночью аравийскою Перед смертью близкою Чьи глаза, ты рыцарь, вспоминал? Что ты вез на родину? Темный шрам уродливый - Палестины страшную печать... Болью грудь обожжена - Где же верная жена, Что не вышла рыцаря встречать? Смерть стоит над временем: Вид жены беременной Взгляд кровавой пеленой залил. Кровь стекает по мечу... Кто задул твою свечу? Добрый рыцарь, кто тебя убил?

Слайд 35

Урок музыки и танца 6 класс «Средневековье», слайд 35
Юлий Ким - Баллада о рыцаре (добавить в избранное)(текст песни) 05:34Em Am7 То былью или сказкой, как хочешь назови. Hm EmHm E Хочу тебе поведать о странности судьбы. AmDC E Такое в нашей жизни, бывало и не раз. Am CDmHm С тобой чтоб не случилось, послушай мой рассказ. В одном далеком царстве за тридевять земель Жил-был отважный рыцарь, что так редки теперь. AmDAmD Он весел был и скромен, находчив и умен, Am C DHm C Hm Em Да только, к сожаленью, в любви был робок он.
И в том же самом царстве суровый был король, А дочь его - принцесса - ему ласкала взор, Но радость омрачила коварная судьба: Принцесса злым драконом украдена была. AmEm И в тот же миг по свету разосланы гонцы, CD Мол, требуются срочно на выручку бойцы. G Am Кто победит дракона - источник бед и зла, H7C Am D Hm C Hm Em Тому принцесса в жены обещана была. D Em Хоть много было сватов, а воина все нет. D Em Никто не хочет царство освободить от бед. C Em Лишь наш отважный рыцарь достойный сделал ход: CAmDm Hm C Hm Em Не медля ни минуты отправился в поход. Но я сейчас не буду рассказывать о том, Как он в горах схватился с огромнейшим котом, Как спас в лесу мальчишку, попавшего в капкан, И разогнал разбойничью шайку по кустам. Он шел дорогой длинной, бегущей в небосвод, Творя добро попутно и не боясь невзгод. И логово дракона нашел он наконец. Спокойно помолившись, достал меч-кладенец. И битва завязалась и был дракон силен, Дышал огнём и жаром и щит оплавил он. И солнце враз померкло и вздыбилась земля, И превратились в угли тополя. Но наш отважный рыцарь совсем не лыком шит И был на третьи сутки дракон уже убит. Придворные ликуют и рад король-отец, Принцесса невредимой вернулась во дворец. И вновь гонцы помчались трубить на целый мир, Чтоб гости собирались скорей на брачный пир. И свадьба состоялась, вино текло рекой. А мне с моею сказкой пора уж на покой. И все бы было славно, но я сказать забыл... Что наш отважный рыцарь принцессу не любил.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.