Презентация - Тигры

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Тигры
Распечатать
  • Уникальность: 96%
  • Слайдов: 15
  • Просмотров: 3089
  • Скачиваний: 1428
  • Размер: 0.63 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Тигры, слайд 1
ТИГРЫ

Слайд 2

Тигры, слайд 2

Слайд 3

Тигры, слайд 3
Научная классификация
Царство:Животные Тип:Хордовые Класс:Млекопитающие Отряд:Хищные Семейство:Кошачьи Род:Пантера Вид:Тигр Латинское названиеPanthera tigris (Linnaeus, 1758)

Слайд 4

Тигры, слайд 4
Внешний вид
Тигр занимает почётное первое место среди крупных кошек. Материковые разновидности крупнее островных. Самыми крупными подвидами тигров, являются индийский (бенгальский) и амурский (сибирский) — масса самцов составляет 180-275 кг, но в отдельных случаях масса может превышать 300 кг.

Слайд 5

Тигры, слайд 5
Амурский тигр

Слайд 6

Тигры, слайд 6
Индийский тигр

Слайд 7

Тигры, слайд 7
Белый индийский тигр

Слайд 8

Тигры, слайд 8
Другие виды тигров
Индокитайский подвид — местообитание граничит с бенгальским подвидом, ранее выделяли в один подвид. Мельче бенгальского. Масса 150—195 кг, в отдельных случаях свыше 250 кг, Средний вес взрослого самца около 180 кг. Средними размерами и массой одинаков со львом. По максимальным показателям несколько превосходит льва. Южно-китайский подвид (иногда ошибочно принимаемый за бенгальского)— средний вес взрослого самца 150 кг (130—180 кг).

Слайд 9

Тигры, слайд 9
Распространенность
Тигр — вид исключительно азиатский. Он сформировался на севере Китая в начале плейстоцена (ок. 2 млн. лет назад). Около 10 тысяч лет назад тигры продвинулись на юг через Гималаи и в конце концов распространились почти по всей Индии, Малайскому полуострову и островам Суматра, Ява и Бали. Еще несколько веков назад область его обитания очерчивалась следующими границами: 50 градусов с. ш. (Казахстан), 50 градусов в. д. (Северный Иран), 140 градусов в. д. (устье Амура), 8 градусов ю. ш. (Зондские острова). Сейчас на большей части этой территории тигры истреблены; наибольшие популяции сохранились в Индии и Индокитае. В пределах России небольшая популяция тигров имеется только на Дальнем Востоке, в Приморском крае.

Слайд 10

Тигры, слайд 10

Слайд 11

Тигры, слайд 11
Образ жизни и питание
Тигр активен преимущественно в ночные часы, особенно в тропиках. Большинство кошек избегает воды, но тигры любят купаться; в южных областях ареала они в жаркую погоду регулярно принимают ванны и охотно плавают. На деревья лазают только молодые тигры. Добычей тигру служат копытные (кабаны, олени, косули) и многие другие животные, включая обезьян, черепах, неядовитых змей, рыбу, крабов, лягушек и насекомых (термитов, саранчу). В Манчжурии тигры регулярно нападают на бурых и гималайских медведей. При недостатке диких зверей тигры могут уничтожать домашний скот и собак. Известны случаи нападения тигра на крокодилов, питонов, леопардов и даже других тигров. Как и в случае львов, среди тигров бывают людоеды; обычно это старые или больные особи, неспособные охотиться на копытных.

Слайд 12

Тигры, слайд 12

Слайд 13

Тигры, слайд 13
Помеси:
лигр — помесь льва и тигрицы, полученная в неволе; особи лигров растут всю жизнь и к старости могут достигать размеров до 3 метров в длину (без учета хвоста); тигролев — помесь тигра и львицы.

Слайд 14

Тигры, слайд 14
Лигр

Слайд 15

Тигры, слайд 15
тигролев
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.