Презентация - Родник Саратовской области Озинского района п. Синегорский

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Родник Саратовской области Озинского района п. Синегорский
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 3302
  • Скачиваний: 1793
  • Размер: 7.83 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Родник Саратовской области Озинского района п. Синегорский, слайд 1
Выполнила Студентка 2 курса Группы 211 Географический факультет Шатович Т.А.
Родник Саратовской области Озинского района п.Синегорский

Слайд 2

Родник Саратовской области Озинского района п. Синегорский, слайд 2
Родничок журчит, струится День и ночь из года в год: Чтобы смог воды напиться, Кто захочет, кто придёт. Мать-Земля меня послала Для своих живых детей: Для зверушек и растений, И, конечно, для людей. Чтоб напились, чтоб умылись, Чтоб здоровыми росли, Чтоб любили, понимали И Природу берегли. Родничок не умолкает Чистый, вкусный сок Земли Всех напоит:- что осталось, - В воды Матушки – Реки

Слайд 3

Родник Саратовской области Озинского района п. Синегорский, слайд 3
Описание родника   * географическое положение родника, наличие названия Для изучения родника нашей местности был выбран родник, расположенный недалеко от поселка Синегорский и носящий название «Чапаевский колодец».Он расположен на равнинной местности, на расстоянии 40 км от поселка. Чтобы добраться до этого родника нам пришлось ехать по бездорожью 40 км на автомобиле.

Слайд 4

Родник Саратовской области Озинского района п. Синегорский, слайд 4
* дебит ключа, как оправлен родник Для того чтобы определить дебит ключа мы взяли с собой часы-секундомер и мерное ведро с делениями. За 25 секунд в ведро налилось 10 литров воды. Путем простых вычислений мы определили: 10 л – 25 сек Х = 10 • 60 : 25 = 24 л  Х л – 60 сек Значит, за одну минуту дебит ключа составляет 24 л.

Слайд 5

Родник Саратовской области Озинского района п. Синегорский, слайд 5
* Использование воды родника местным населением Исследуемый родник имеет питьевое значение. Родник служит источником питьевой воды. К большому сожалению к роднику очень сложно добраться, и ухаживать за ним некому, он является одним из заброшенных родников.

Слайд 6

Родник Саратовской области Озинского района п. Синегорский, слайд 6
Таким образом, задачи, поставленные перед началом работы, выполнены. В результате работы над темой, мы изучили литературу о родниках, составили картосхему местонахождения родников в окрестностях поселка Синегорский. Учащиеся школы провели обследования реки Башки и склонов возвышенностей с целью поиска заиленных родников. Найденные родники они откопали и очистили от мусора. В результате был расчищен родника в окрестностях поселка В результате наблюдений выявили основные способы охраны воды родника от загрязнения.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.