Презентация - Исследовательский проект «Генетические модифицированные организмы»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Исследовательский проект «Генетические модифицированные организмы»
Распечатать
  • Уникальность: 89%
  • Слайдов: 15
  • Просмотров: 4712
  • Скачиваний: 2060
  • Размер: 2.56 MB
  • Класс: 4
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Исследовательский проект «Генетические модифицированные организмы», слайд 1

Исследовательский проект Генетические модифицированные организмы работу выполнила Мясникова Мария ученица 4 А класса научный руководитель Пинчук.С.Е.

Слайд 2

Исследовательский проект «Генетические модифицированные организмы», слайд 2
Актуальность
В наше современное время, когда мы покупаем продукты в магазине мы всё чаще и чаще обращаем внимание на их состав, а так же содержат ли они ГМО. Цель Узнать, что такое ГМО и как оно влияет на человека.

Слайд 3

Исследовательский проект «Генетические модифицированные организмы», слайд 3
Задачи
1.Узнать что такое ГМО. 2.Узнать историю ГМО. 3.Выяснить вредно или полезно ГМО. 4. Дать советы по выбору продуктов. 5.Узнать способы очистки организма от ГМО. 6.Выяснить 10 способов, которые ГМО продукты создали. 7.Посмотреть генетических модифицированных животных. 8.Провести исследование. 9.Сделать выводы. Гипотеза Я предполагаю, что ГМО вредно и опасно для организма человека.

Слайд 4

Исследовательский проект «Генетические модифицированные организмы», слайд 4
Что такое ГМО
Генетически-модифицированные организмы (ГМО) – продукты питания, а также живые организмы, созданные при помощи генной инженерии. Иногда еще используют термин «трансгенный», трансгены — фрагменты чужеродных ДНК, внесенных в состав организма. ГМО гораздо проще и соответственно дешевле выращивать — вот главная причина их распространения.

Слайд 5

Исследовательский проект «Генетические модифицированные организмы», слайд 5
История ГМО
Первые опыты по внесению чужих генов в ДНК растений и животных стали проводить в 1970-х годах. Сначала интерес был чисто научным, но затем стало ясно, что новые организмы можно наделять нужными для человека свойствами. Появление ГМО было обусловлено открытием ДНК и созданием первых рекомбинантных бактерий в 1973. Первую компанию по использованию рекомбинантной технологии ДНК (Genentech) основал Герберт Бойер и в 1978 году компания объявила о создании продукта, который вырабатывает человеческий инсулин.

Слайд 6

Исследовательский проект «Генетические модифицированные организмы», слайд 6
Вред или польза ГМО


Вред. Специалисты-противники ГМО утверждают, что они несут три основных угрозы: · Угроза организму человека – аллергические заболевания, нарушения обмена веществ, появление желудочной микрофлоры, стойкой к антибиотикам, канцерогенный и мутагенный эффекты. · Угроза окружающей среде – появление вегетирующих сорняков, загрязнение исследовательских участков, химическое загрязнение, уменьшение генетической плазмы и др. · Глобальные риски – активизация критических вирусов, экономическая безопасность.
Польза. За счет того что геномодифицированные продукты устойчивы к различным заболеваниям и климатическим условиям, и их урожайность более высока, снижается затратная часть на их выращивание и повышается конкурентоспособность.

Слайд 7

Исследовательский проект «Генетические модифицированные организмы», слайд 7
Советы по выбору продуктов
Больше всего ГМО содержится в колбасных изделиях (до 85 процентов). Купить сосиски или колбасу без трансгенов в наше время практически невозможно. Особенно «хороши» в плане содержания модифицированной сои вареные колбасы и сардельки. А всеми любимые полуфабрикаты (такие, как пельмени, блинчики, чебуреки и т.д.)? Да они просто кишат трансгенами. Помните, что 80 процентов американского экспорта содержит ГМО. Откажитесь от продукции фирм Mars, Cadbury, HeinzFoods, Hersheys, Coca-Cola, PepsiCo и походов в McDonalds. Не верьте рекламе! На фруктах и овощах, в виду их особой актуальности, хочется остановиться подробнее. Ведь даже покупка их на рынке не гарантирует отсутствие ГМО. Как отличить ГМО продукты? Поэтому старайтесь покупать «надкушенные» овощи, которые имеют самые различные размеры. Обходите стороной глянцевые и крупные помидоры, шикарную картошку и идеальные яблоки.

Слайд 8

Исследовательский проект «Генетические модифицированные организмы», слайд 8
10 проблем которые генетические модифицированные продукты уже создали
1. Отвлекают от здоровых, экологически чистых технологий 2. Вред биоразнообразию 3. Бумеранг между правительством и биотехнологами  4. Недостаточный государственный надзор 5. Высокие показатели самоубийств 

Слайд 9

Исследовательский проект «Генетические модифицированные организмы», слайд 9
6. Будет противозаконным если случайно вырастет неразрешенное ГМ-растение 7. Перекрестное опыление культур способствует их генетическому загрязнению 8. Фермеры не могут собирать семена 9. Смерть пчел и бабочек 10. Появление суперсорняков и супервредителей

Слайд 10

Исследовательский проект «Генетические модифицированные организмы», слайд 10
ГМО животные
1.Овечка Долли 2. ГМО собака 3. Лысые куры 4. ГМО козы 5. ГМО рыба

Слайд 11

Исследовательский проект «Генетические модифицированные организмы», слайд 11
Способы очистки организма от ГМО
1. Пейте больше очищенной воды. 2. Употребляйте волокно и фруктовые пектины. 3. Используйте в пищу цитрусовые. 4. Получите хороший массаж. 5.Пейте бентонитовую глину . 6. Пейте зеленый чай вместо кофе. 7. Пот и это быстрая очистка. 8.Добавьте детоксикационные травы

Слайд 12

Исследовательский проект «Генетические модифицированные организмы», слайд 12
Продукты с ГМО

Слайд 13

Исследовательский проект «Генетические модифицированные организмы», слайд 13
Продукты без ГМО

Слайд 14

Исследовательский проект «Генетические модифицированные организмы», слайд 14
Выводы.
Выяснилось что ГМО это вредные и трансгенные продукты. Которые появились в 1973 году. ГМО также обладают животные и почти все продукты в магазинах. И не так то легко вывести из организма ГМО. Поэтому нужно покупать овощи и фрукты на проверенных рынках, а лучше выращивать их самим.

Слайд 15

Исследовательский проект «Генетические модифицированные организмы», слайд 15
Список литературы.
1.http://mirpolitiki.net/obschestvo/gmo-201204/ 2. http://www.om-planet.com/ 3.www.oum.ru Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.