Презентация - Белоснежка

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Белоснежка
Распечатать
  • Уникальность: 93%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 2979
  • Скачиваний: 1083
  • Размер: 9.04 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Белоснежка, слайд 1
Белоснежка
Художник Сергий Елена
Братья Гримм

Слайд 2

Белоснежка, слайд 2
В одном старинном замке жил король вдовец со своей дочерью, которую звали Белоснежка. Король решил жениться во второй раз. Королева оказалась красивой, но злой колдуньей. У неё было волшебное зеркало, и она каждый день спрашивала его: «Свет мой зеркальце, скажи: кто прекрасней всех на свете». И каждый раз зеркальце отвечало, что никого красивее королевы нет.

Слайд 3

Белоснежка, слайд 3
Шло время и вот однажды зеркало ответило совершенно по-другому. «Ваше величество, вы прекрасны, но Белоснежка прекраснее вас». Когда королева услышала эти слова, она вся затряслась от злости и решила погубить падчерицу. Она приказала слуге заманить Белоснежку в лес и убить её. Когда Белоснежка поняла, какая опасность ей грозит, она стала молить слугу: «Пощади, не убивай меня. Ты ведь служил моему отцу долгие годы».

Слайд 4

Белоснежка, слайд 4
Слуга пожалел её и сказал: «Принцесса, я отпущу вас, но вам нельзя возвращаться в замок». И Белоснежка побежала в лес. Долго она бежала, пока не увидела маленький домик. Измученная Белоснежка вошла в дом, легла на кровать и крепко уснула. А в этом домике жили семь гномов. Когда они вернулись домой, девочка рассказала им о своей беде. - Белоснежка, мы рады тебе, ты можешь у нас жить сколько хочешь! – сказали гномы. - Спасибо, я не забуду вашей доброты, - отвечала принцесса.

Слайд 5

Белоснежка, слайд 5
Но волшебное зеркало поведало королеве, что Белоснежка не погибла, а живёт у семи гномов в лесу. Переодевшись крестьянкой, королева отправилась в лес с корзиной отравленных яблок. Когда она подошла к домику гномов, там была одна Белоснежка. «Милое дитя, съешь это спелое яблочко. Оно очень вкусное» - сказала королева. И протянула его принцессе.

Слайд 6

Белоснежка, слайд 6
Белоснежка надкусила его и упала на землю замертво. Когда гномы вернулись домой, они увидели бездыханную Белоснежку. «Что случилось с нашей любимой принцессой», - заплакали они. В это время мимо проезжал принц на своём коне. Он увидел гномов и прекрасную девушку, лежащую на земле. Принц был очарован красотой девушки и поцеловал её. И тут произошло чудо.

Слайд 7

Белоснежка, слайд 7
Белоснежка ожила, а в это время в старинном замке, где жил король, злая мачеха превратилась в беззубую дряхлую старуху, и с горя во всём созналась королю. И король выгнал её из замка. Белоснежка вышла замуж за принца. Пир стоял горой, на празднество были приглашены все гномы и старый король. Так они и жили все вместе долго и счастливо.

Слайд 8

Белоснежка, слайд 8

КОНЕЦ
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.