Презентация - Новые 7 чудес света

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Новые 7 чудес света
Распечатать
  • Уникальность: 80%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 4552
  • Скачиваний: 990
  • Размер: 0.56 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Новые 7 чудес света, слайд 1
Новые семь чудес света

Слайд 2

Новые 7 чудес света, слайд 2
Семь чудес нашего времени представляют собой выдающиеся достижения человечества. Эти чудеса много рассказывают нам о нас самих и об образе жизни в современном мире. Некоторые из них, наряду с удобствами, принесли проблемы. Но все они являются подлинные чудеса.

Слайд 3

Новые 7 чудес света, слайд 3

Великая Китайская стена
Великая Китайская Стена - памятник архитектуры в северном Китае. Общая длина всех её линий 6350 км. Строительство началось в III в. до н.э. во время правления императора Цинь Ши-хуанди. В строительстве участвовала около миллиона человек. Стена должна была служить крайней северной линией возможной экспансии самих китайцев, она должна была предохранять подданных "Срединной империи" от перехода к полукочевому образу жизни, от слияния с варварами. Стена является символом Китая как для самих китайцев, так и для иностранцев. У входа на отреставрированную часть Стены можно увидеть надпись, сделанную Мао Цзе Дуном: "Если ты не побывал на Великой Китайской Стене - ты не настоящий китаец".

Слайд 4

Новые 7 чудес света, слайд 4
Колизей
Этот знаменитый амфитеатр в центре Рима был построен в знак признания заслуг легионеров и в честь празднования побед Римской империи. Концепция дизайна виртуально соответствует стилю любого современного стадиона и в настоящее время воспринимается как сооружение оригинального дизайна. Сегодня, благодаря историческим фильмам и печатным изданиям, мы все больше узнаём о жестоких боях и играх, проводившихся на этой арене для развлечения зрителей.

Слайд 5

Новые 7 чудес света, слайд 5
Индийский Тадж-Махал
Это сооружение считается одной из самых ярких достопримечательностей Индии. Помимо этого, Тадж-Махал является и символов Индии. Тадж-Махал — это прекрасный мавзолей, построенный потомком Тамерлана Шах-Джаханом в память о своей третьей жене Мумтаз-Махал. Сегодня Тадж-Махал считается не просто историческим памятником, но еще и символом любви.

Слайд 6

Новые 7 чудес света, слайд 6
Мачу-Пикчу
Город древней Америки, находящийся на территории современного Перу. Так же Мачу-Пикчу часто называют «город в небесах» или «город среди облаков», иногда называют «потерянным городом инков». Этот город был создан как священный горный приют великим правителем инков Пачакутеком за столетие до завоевания его империи, то есть приблизительно в 1440 году, и функционировал до 1532 года, когда испанцы вторглись на территорию империи инков. В 1532 году все его жители таинственно исчезли.

Слайд 7

Новые 7 чудес света, слайд 7

Это город, высеченный в горе, за неповторимый оттенок скал называют Розовым городом. Считается, что Петра была построена набатеями - кочевыми племенами, жившими в пустыне и нападающими на караваны. На разных уровнях в скале вырублены дома Петры. Они соединены улицами и террасами. Также здесь можно увидеть монастыри, бани, усыпальницы, амфитеатр на 3000 мест. Фасад Казны стал всемирно известным после выхода фильма об Индиане Джонсе, поскольку на фоне него снимались финальные кадры. Монументальное сооружение имеет ширину 30 метров и высоту 43 метра.

Слайд 8

Новые 7 чудес света, слайд 8
Статуя Христа на горе Корковаду в Рио-де-Жанейро
Знаменитая Статуя Христа Искупителя на вершине Корковадо в Рио-де-Жанейро. Считается символом Рио-де-Жанейро и Бразилии в целом

Слайд 9

Новые 7 чудес света, слайд 9

Пирамиды Чичен-Ица в Мексике
Чичен-Ица - это доиспанский город на территории современной Мексики. Это священное место было одним из величайших центров индейцев майя на полуострове Юкатан. На протяжении примерно тысячелетней истории различные народы оставляли свой след в облике города. Представления майя, тольтеков и ица о мире и вселенной отразились в каменных памятниках и художественных произведениях.

Слайд 10

Новые 7 чудес света, слайд 10
http://retroman.ru
Ресурсы: http://lifeglobe.net http://cemchudes.narod.ru http://www.mandalay.ru
Презентацию подготовил учитель начальных классов МБОУ СОШ №110 г.Ростова-на-Дону Нарышкина Анна Леонидовна.
«Школа АБВ» http://www.shkola-abv.ru
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.