Презентация - Опасные места

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Опасные места
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 4519
  • Скачиваний: 2365
  • Размер: 3.11 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Опасные места, слайд 1

Т
Опасные места

Слайд 2

Опасные места, слайд 2
Цели: - Освоение важнейших правил безопасности. - Воспитание отношения к жизни как к ценности. Задачи:
Формировать умение работать с различными источниками информации (текст, Интернет) Рассмотреть жизненные ситуации, в которых человеку может угрожать опасность. Сформулировать правила поведения с целью предотвращения опасности для жизни.

Слайд 3

Опасные места, слайд 3
Формулы безопасности:
- предвидеть опасность - по возможности избегать её - при необходимости действовать решительно и четко - бороться до последнего, активно просить о помощи и самому ее оказывать.

Слайд 4

Опасные места, слайд 4
Опасности в квартире:
Острые, колющие и режущие предметы. Электрические приборы (утюг, стиральная машина, электроплита и др.). Лекарства и бытовая химия. Газовая плита. Водопровод. Спички.

Слайд 5

Опасные места, слайд 5
1. Никогда не играй на балконе в подвижные игры. 2. Не перегибайся через перила балкона. 3. Если окно открыто, не вставай, не садись, не ложись на подоконник, не высовывайся из окна.
1. Не торопись, прежде чем войти в лифт. Убедись, что кабина лифта перед тобой. 2. Не пытайся залезть на крышу кабины или спуститься в шахту лифта. 3. Если лифт случайно застрял, не волнуйся и не бойся. Нажми на кнопку «Вызов диспетчера» и громко зови на помощь. 4. Категорически запрещается что-либо поджигать в лифте, так как можно задохнуться. 5. Никогда не пользуйся лифтом во время пожара.

Слайд 6

Опасные места, слайд 6
1. Не гуляй с наступлением темноты. 2. Не соглашайся идти с незнакомыми ребятами или взрослыми на пустырь или другие безлюдные места. 3. Родители всегда должны знать, где ты находишься. 4. Старайся гулять и играть только с друзьями. 5. Не уходи далеко от дома, лучше играть в своем дворе.
1. Никогда не гуляй на площадке, где ведутся строительные работы. 2. Стройплощадка не место для детских игр. В трансформаторной будке ток высокого напряжения. Она смертельно опасна.

Слайд 7

Опасные места, слайд 7
Правило четырех «Не».
Никогда не разговаривай с незнакомцем. Никогда не садись в машину к незнакомцу. Не играй по дороге из школы домой. Не играй с наступлением темноты.

Слайд 8

Опасные места, слайд 8
Опасные места вокруг тебя
Отметь места, которые ты считаешь опасными?

Слайд 9

Опасные места, слайд 9
Проверь!

Слайд 10

Опасные места, слайд 10
Подумай!
Безопасно ли гулять по крышам? Чем опасны чердаки и подвалы? Чем опасен открытый люк на тротуаре? Всегда ли безопасны качели во дворе?
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.