Презентация - Породы кошек и их характер

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Породы кошек и их характер
Распечатать
  • Уникальность: 84%
  • Слайдов: 15
  • Просмотров: 4365
  • Скачиваний: 2236
  • Размер: 1.89 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Породы кошек и их характер, слайд 1
Породы кошек и их характер

Слайд 2

Породы кошек и их характер, слайд 2
Канадский сфинкс
Сфинксы имеют специфический характер – не похож на кошачий. Хозяина они воспринимают «на равных» себе и сильно к нему привязываются. Они очень любопытны и пытаются обследовать все вокруг.

Слайд 3

Породы кошек и их характер, слайд 3
Британская короткошерстная
Британцы ценят свою независимость. Они не позволят взять себя на руки как хозяину, так и постороннему человеку – не любят этого. Только по их разрешению, хозяину будет дозволено погладить себя.

Слайд 4

Породы кошек и их характер, слайд 4

Слайд 5

Породы кошек и их характер, слайд 5
Сиамская кошка
Болтливы и самоуверенны - скажут вам точно, о чем думают, громким и скрипучим «мяу», и будут ждать, что вы обратите на них внимание. Очень любят своих владельцев, следуют и контролируют вас повсюду.

Слайд 6

Породы кошек и их характер, слайд 6
Сибирская
Сибирская порода кошек — это неприхотливый и ровный характер, прирождённый хищник и охотник. Она имеет свободолюбивый характер хорошо чувствует себя на просторе.

Слайд 7

Породы кошек и их характер, слайд 7
Тигровый табби
Эти кошки умные, самостоятельные, активные, жизнелюбивые, любознательные, легко приспосабливаются к новым условиям. Многие из них любят верховодить и отстаивать собственное мнение.

Слайд 8

Породы кошек и их характер, слайд 8
Русская голубая
Имеет очень покладистый характер. Она невероятно ценит домашний уют и нежность. Не зря во времена Петра I считалось, что именно это животное приносит в дом благополучие, любовь и счастье.

Слайд 9

Породы кошек и их характер, слайд 9
Абиссинская
Их повадки близки к собачьим. Маленькое изящное животное привязывается всем существом к хозяину, всячески проявляя любовь. Всегда рядом, всегда «в процессе». Энергичная, подвижная, игривая целыми днями может следовать «хвостиком» за вами, успевая и свои порядки навести, и хозяина понежить.

Слайд 10

Породы кошек и их характер, слайд 10
Американский керл
Это замечательный кот, любознательный и шустрый, по-кошачьи интеллигентный, очень чистоплотный, любящий и преданный своему дому и хозяевам. Эта порода кошек отличается большим дружелюбием и общительностью. Он прекрасно ладит с домочадцами и с другими животными, живущими в доме. Не агрессивен и не слишком увлечен игрой в охоту, поэтому даже грызунам и птицам, живущим в вашем доме, ничего не угрожает.

Слайд 11

Породы кошек и их характер, слайд 11
Селкирк рекс
Они грациозны и кудрявы, чудесные компаньоны. Селкирк-рексы милые, игривые кошки, любящие людей. Это самые восхитительные кошки - не требуют внимания, как некоторые породы, просто следуют за своей семьей. Ориентированные на людей и мягкие, селкире-рексы любят всех членов семьи, что делает их подходящими для семей с детьми.

Слайд 12

Породы кошек и их характер, слайд 12
Мейн – кун
Характер дружелюбный, ласковый и преданный. Голос – мягкий, сдержанный, полный достоинства и уважения к окружающим. А как нежно и мелодично они умеют мурчать! Отличная память позволяет запоминать мейн-куну отдельные слова и даже команды.

Слайд 13

Породы кошек и их характер, слайд 13
Ашера
Характер у них мягкий, домашний, покладистый, уравновешенный. Они готовы все свое время проводить с хозяевами, быть с ними ласковыми и нежными. Очень любят игры. Основное достоинство таких питомцев — выдающийся интеллект. Такие коты не бывают глупыми.

Слайд 14

Породы кошек и их характер, слайд 14
Персидская
Персы славятся покладистым и кротким нравом. Характер и повадки этого красивого животного привлекают многих людей. Они не злопамятны, хотя могут обижаться, если их не замечают. В этом случае они стараются спрятаться в укромном уголке. Но как только вы окликнете своего любимца, он мгновенно примчится и, мурлыча, будет тереться у ваших ног. Персидские кошки очень общительные и ласковые. При правильном воспитании эти милые животные легко и быстро привыкают к любым процедурам, будь то расчесывание или купание.

Слайд 15

Породы кошек и их характер, слайд 15
Спасибо за внимание! Презентацию выполнила воспитатель детского сада Невского района №37 г. Санкт-Петербург Ермакова Н.А.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.