Презентация - Глобальные проблемы человечества

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Глобальные проблемы человечества
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 22
  • Просмотров: 4419
  • Скачиваний: 1085
  • Размер: 1.72 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Глобальные проблемы человечества, слайд 1
Глобальные проблемы человечества

Слайд 2

Глобальные проблемы человечества, слайд 2
Глобальные проблемы человечества-это совокупность социо-природных проблем, от решения которых зависит социальный прогресс человечества и сохранение цивилизации в целом.

Слайд 3

Глобальные проблемы человечества, слайд 3
На данный момент в мире выделяют следующие глобальные проблемы: 1) глобальное потепление; 2 )терроризм; 3) наркомания; 4) проблема онкологических заболеваний и СПИДа; 5) озоновые дыры; 6) катастрофическое загрязнение окружающей среды; 7) снижение биоразнообразия и др.

Слайд 4

Глобальные проблемы человечества, слайд 4
1. Глобальное потепление-это процесс постепенного увеличения среднегодовой температуры атмосферы Земли и Мирового океана.

Слайд 5

Глобальные проблемы человечества, слайд 5
Причины глобального потепления: сокращение тропических лесов; загрязнение воздуха; разрушение озонового слоя; рост концентрации парниковых газов.

Слайд 6

Глобальные проблемы человечества, слайд 6
2. Терроризм-это достижения политических целей путём диверсий, шантажа жизнями заложников и нагнетания страха в обществе.

Слайд 7

Глобальные проблемы человечества, слайд 7
Для борьбы с терроризмом выделяют следующие стратегии: консервативная-это стратегия подразумевает частичные уступки требованиям террористов (выплата выкупа, территориальные и моральные уступки); прогрессивная-стратегия означает безоговорочное уничтожение террористов и их сторонников.

Слайд 8

Глобальные проблемы человечества, слайд 8
3. Наркомания-это болезненное влечение или пристрастие к наркотическим веществам, употребляемым различными способами (глотание, вдыхание, внутривенная инъекция) с целью добиться одурманивающего состояния или снять боль.

Слайд 9

Глобальные проблемы человечества, слайд 9
Виды наркотических средств: опиаты; препараты конопли; амфетамины; кокаин; галлюциногены; снотворные; ингалянты.

Слайд 10

Глобальные проблемы человечества, слайд 10
Лечение наркомании-это методы, направленные на избавление наркозависимого от физической и психологической тяги к наркотикам, а так же на уменьшение принимаемых наркоманом доз.

Слайд 11

Глобальные проблемы человечества, слайд 11
4. Онкологические заболевания. Онкология-это раздел медицины, изучающий опухоли, их этимологию и патогенез, механизмы и закономерности возникновения и развития, методы профилактики и лечения.

Слайд 12

Глобальные проблемы человечества, слайд 12
Виды онкологических заболеваний: саркома; карциноид; злокачественная опухоль щитовидной железы; злокачественные опухоли поджелудочной железы; раковые заболевания и др.

Слайд 13

Глобальные проблемы человечества, слайд 13
СПИД (Синдром приобретенного иммунного дефицита)-это состояние, развивающееся на фоне ВИЧ-инфекции и характеризующееся падением числа CD4+ лимфоцитов, множественными оппортунистическими инфекциями, неинфекционными и опухолевыми заболеваниями.

Слайд 14

Глобальные проблемы человечества, слайд 14
Симптомы СПИДа: увеличенные лимфатические узлы; гриппоподобные заболевания; температура; потеря аппетита; ломота в теле; хроническая усталость; темно-красные опухлевидные образования на коже, в полости рта и носа; респираторные инфекции.

Слайд 15

Глобальные проблемы человечества, слайд 15
Профилактика СПИДа: не иметь половых контактов со случайными знакомыми; изучение социальных условий; соблюдение правил стерильности; отказ от употребления наркотиков.

Слайд 16

Глобальные проблемы человечества, слайд 16
5. Озоновые дыры-это локальное падение концентрации озона в озоновом слое Земли.

Слайд 17

Глобальные проблемы человечества, слайд 17
Причины возникновения озоновых дыр: загрязнение окружающей среды; выделение в атмосферу фреонов; резкое падение или повышение температур; выбросы вулканических газов; изменение площади полярных дыр.

Слайд 18

Глобальные проблемы человечества, слайд 18
6. Загрязнение окружающей среды-это принесение в окружающую среду или возникновение в ней новых, обычно не характерных физических, химических, информационных или биологических агентов, а так же их естественного среднемноголетнего уровня в различных средах, приводящее к негативным воздействиям.

Слайд 19

Глобальные проблемы человечества, слайд 19
Виды загрязнений: микробиологическое; механическое; химическое; аэрозольное; тепловое; световое; шумовое; электромагнитное; радиоактивное.

Слайд 20

Глобальные проблемы человечества, слайд 20
7. Снижение биоразнообразия. Биоразнообразие-это разнообразие жизни во всех её проявлениях.

Слайд 21

Глобальные проблемы человечества, слайд 21
Причины снижения биоразнообразия: увеличение миграции людей, рост торговли и туризма; загрязнение природы; недостаточное внимание к долговременным последствиям действий, эксплуатирующих природные ресурсы; невозможность оценить истинную стоимость биологического разнообразия и его потерь; быстрый рост населения и экономического развития, вносящие огромные изменения в условия жизни всех организмов.

Слайд 22

Глобальные проблемы человечества, слайд 22
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.