Презентация - Биография Авраама Линкольна

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Биография Авраама Линкольна
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 3965
  • Скачиваний: 1927
  • Размер: 3.12 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Биография Авраама Линкольна, слайд 1
Авраам Линкольн (12.02.1809-14.04.1865)

Слайд 2

Биография Авраама Линкольна, слайд 2
Биография Авраама Линкольна
6 ноября 1860 года Авраам Линкольн был избран 16-м президентом США. Освободитель американских рабов, национальный герой американского народа, Авраам Линкольн родился в Кентукки 12 февраля 1809 года.

Слайд 3

Биография Авраама Линкольна, слайд 3
Вырос Линкольн в семье бедного фермера - физическим трудом он занимался с самых ранних лет. Из-за тяжёлого материального положения семьи посещал школу не более года, но сумел выучиться грамоте и полюбил книги. Когда он подрос, то подрабатывал на многих работах: на почте, лесорубом, охотником и т.д. Времени на образование у него не было и, как пишется во многих источниках: в то время он прочитал лишь "Библию" и "Робинзона Крузо".

Слайд 4

Биография Авраама Линкольна, слайд 4
Изба, в которой родился Линкольн

Слайд 5

Биография Авраама Линкольна, слайд 5
Став совершеннолетним, он начал самостоятельную жизнь, занимался самообразованием, сдал экзамены и получил разрешение на адвокатскую практику. Во время восстания индейцев в Иллинойсе он вступил в ополчение, был избран капитаном, однако в боевых действиях не участвовал.

Слайд 6

Биография Авраама Линкольна, слайд 6
В 1846 году юриста Авраама Линкольна избрали членом Конгресса. В 1856 году Линкольн вступил в ряды партии республиканцев, и в 1860 году ему удалось победить на выборах президента США. Авраам Линкольн стал 16 президентом своей страны, но это событие в результате вызвало противостояние между Севером и Югом Соединенных Штатов Америки.

Слайд 7

Биография Авраама Линкольна, слайд 7
Началась гражданская война. 22 сентября Линкольн издал президентский указ, в котором пообещал дать статус свободных людей всем рабам мятежных южных штатов, если они не вернутся в состав союза до начала 1863 года. Эта инициатива Авраама Линкольна стала основой принятия поправки к Конституции США, которая фактически ликвидировала рабство на территории всей страны.

Слайд 8

Биография Авраама Линкольна, слайд 8
Президент на всём протяжении войны удерживал Великобританию и другие европейские страны от интервенции. В его президентство построена трансконтинентальная железная дорога, принят Гомстед-акт, решивший аграрный вопрос. Линкольн был выдающимся оратором, его речи вдохновляли северян и являются ярким наследием до сих пор.

Слайд 9

Биография Авраама Линкольна, слайд 9
В 1864 году Линкольна переизбрали президентом.14 апреля 1865 года на него совершили покушение. На следующий день 16-ый президент США умер. До сих пор его считают лучшим президентом за всю историю государства.

Слайд 10

Биография Авраама Линкольна, слайд 10
Интересные факты из биографии легендарного политика
1. Прежде чем стать президентом Соединенных Штатов, Линкольн проиграл в 18 выборах. Его жизнь служит ярчайшей иллюстрацией феноменального успеха, сооруженного собственными руками: 1831 – прогорел в бизнесе, объявлен банкротом; 1832 – потерпел поражение на выборах в законодательную палату своего штата; 1834 – вновь прогорел в бизнесе и опять объявлен банкротом: 1835 -1836 – личные неудачи и в итоге тяжелейший нервный срыв, долго лечился; 1838 – потерпел поражение на очередных выборах; 1843, 1846, 1848 – потерпел поражение на выборах в Конгресс США; 1855 – потерпел поражение на выборах в Сенат; 1856 – потерпел поражение как кандидат на пост вице-президента США; 1858 – потерпел поражение на выборах в Сенат; 1860 – избран президентом США.

Слайд 11

Биография Авраама Линкольна, слайд 11
Линкольн был невероятно высоким человеком (193 см), а его длинная шляпа добавляла его росту ещё несколько дюймов. Шляпу он использовал не только как предмет моды, но ещё и как хранилище денег, писем и важных записей. Ее называли "дымоходной", поскольку она напоминала трубу.
Интересные факты из биографии легендарного политика

Слайд 12

Биография Авраама Линкольна, слайд 12
Во время Гражданской войны в США одним из предводителей армии северян, генерал Мак-Клеллан, был сторонником выжидательной тактики ведения боевых действий, получил письмо от Линкольна со следующим содержанием: "Мой дорогой генерал! Если Вам сейчас не нужна Ваша армия, я хотел бы её одолжить на некоторое время. С уважением, Линкольн".
Интересные факты из биографии легендарного политика

Слайд 13

Биография Авраама Линкольна, слайд 13
Авраам Линкольн был единственным президентом США, у которого была лицензия на содержание салуна. Он был совладельцем заведения Берри и Линкольн в городе Спрингфилд, в штате Иллинойс. Любимый спорт Линкольна - петушиные боя.
Интересные факты из биографии легендарного политика

Слайд 14

Биография Авраама Линкольна, слайд 14
После смерти Линкольн был перезахоронен 17 раз либо из-за реконструкции гробницы, либо по причинам безопасности. При этом шесть раз его гроб вскрывался. Только в 1901 году, через 36 лет после смерти, тело Линкольна нашло окончательный покой.
Интересные факты из биографии легендарного политика
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.