Презентация - Антарктида

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Антарктида
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 15
  • Просмотров: 5616
  • Скачиваний: 3274
  • Размер: 3.12 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Антарктида, слайд 1
Антарктида

Слайд 2

Антарктида, слайд 2
Антарктида — континент, расположенный на самом юге Земли. Антарктиду омывают воды Южного океана (ранее этот океан рассматривали как южные части Индийского, Тихого и Атлантического океанов). Площадь континента составляет около 14,5 млн км? (из них 1,6 млн км? составляют шельфовые ледники).

Слайд 3

Антарктида, слайд 3
Антарктида отличается крайне суровым холодным климатом. В Восточной Антарктиде на советской антарктической станции Восток 21 июля 1983 года зарегистрирована самая низкая температура воздуха на Земле за всю историю метеорологических измерений: 89,2 градуса ниже нуля. Район считается полюсом холода Земли[3]. Средние температуры зимних месяцев (июнь, июль, август) от −60 до −70 °С, летних (декабрь, январь, февраль) от −30 до −50 °С; на побережье зимой от −8 до −35 °С, летом 0—5 °С.

Слайд 4

Антарктида, слайд 4
Суровый климат Антарктиды препятствует её заселению. В настоящее время в Антарктиде нет постоянного населения, здесь расположены несколько десятков научных станций на которых в зависимости от сезона живёт от 4000 человек (граждане России 150) летом и около 1000 зимой (граждане России около 100). Средняя высота поверхности В 1978 г. на аргентинской станции Эсперанса родился первый человек Антарктиды — Эмилио Маркос Пальма

Слайд 5

Антарктида, слайд 5
У Антарктиды есть собственные деньги и письма тоже .

Слайд 6

Антарктида, слайд 6
Первая православная церковь в Антарктиде построена на острове Ватерлоо (Южные Шетландские острова) недалеко от российской станции Беллинсгаузен с благословения святейшего патриарха Алексия II. Собрали ее на Алтае, а потом перевезли на ледяной материк на научном судне «Академик Вавилов». Пятнадцатиметровый храм срублен из кедра и лиственницы. Он вмещает до 30 человек. Храм был освящен во имя Святой Троицы 15 февраля 2004 года наместником Свято-Троицкой Сергиевой лавры, епископом Сергиево-Посадским Феогностом, в присутствии многочисленного духовенства, паломников и спонсоров. Сейчас храм является Патриаршим подворьем Троице-Сергиевой Лавры.

Слайд 7

Антарктида, слайд 7
А сейчас жители антарктиды

Слайд 8

Антарктида, слайд 8
Тюлени

Слайд 9

Антарктида, слайд 9

Слайд 10

Антарктида, слайд 10
Белые медведи

Слайд 11

Антарктида, слайд 11

Слайд 12

Антарктида, слайд 12
Пингвины

Слайд 13

Антарктида, слайд 13

Слайд 14

Антарктида, слайд 14
Касатки

Слайд 15

Антарктида, слайд 15
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.