Презентация - Арабская Республика Египет

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Арабская Республика Египет
Распечатать
  • Уникальность: 90%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 4605
  • Скачиваний: 2320
  • Размер: 1.21 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Арабская Республика Египет, слайд 1
Арабская Республика Египет
Гареевой Валерии 3 «А»

Слайд 2

Арабская Республика Египет, слайд 2
Это флаг Египта
Это герб Египта
Красный цвет символизирует борьбу с колониальным режимом, белый - «бескровную» революцию 1952 года, чёрный - окончание гнёта британского колониального режима. Золотой орёл - символ Саладина египетского султана, возглавившего в XII веке борьбу с крестоносцами.
Орёл Саладина держит надпись, на которой написано название государства на арабском языке «Арабская Республика Египет»

Слайд 3

Арабская Республика Египет, слайд 3
Каи́р — столица Египта. Также это - крупнейший город во всей Африке. Официальный язык – арабский.

Слайд 4

Арабская Республика Египет, слайд 4
Нил — одна из самых длинных рек земного шара, в Африке, священная река Египта. Водные ресурсы Нила с древних времён используются для орошения и естественного удобрения полей, рыболовства, водоснабжения и судоходства. Особенно важна река для Египта, где в прибрежной полосе шириной 10—15 км проживает около 97 % населения страны.

Слайд 5

Арабская Республика Египет, слайд 5
Египет омывается на севере Средиземным морем, на востоке — Красным морем. Египту принадлежит самый крупный искусственно сооруженный канал — Суэцкий канал, который соединяет Средиземное и Красное моря, открывая тем самым короткий путь из Атлантического в Индийский океан.

Слайд 6

Арабская Республика Египет, слайд 6
Гора Синай, которая также носит названия Гора Закона или гора Моисея, - самая, пожалуй, знаменитая местная достопримечательность. Ее высота составляет 2285 м. Именно на вершине этой горы господь вручил Моисею каменные пластины со знаменитыми десятью заповедями.

Слайд 7

Арабская Республика Египет, слайд 7
Пирами́да Хео́пса— крупнейшая из египетских пирамид единственное из «Семи чудес света», сохранившееся до наших дней. Предполагается, что строительство, продолжавшееся двадцать лет, закончилось около 2560 года до н. э.
Большой Сфинкс — древнейшая сохранившаяся на Земле монументальная скульптура. Высечена из монолитной известковой скалы в лежащего на песке льва, лицу которого — как издавна принято считать — придано портретное сходство с фараоном Хефреном.

Слайд 8

Арабская Республика Египет, слайд 8
Александри́я— город в дельте Нила, главный морской порт и второй по величине город Египта. Простирается на 32 км вдоль побережья Средиземного моря.

Слайд 9

Арабская Республика Египет, слайд 9
Одна из главных достопримечательностей Египта - Красное море — самое солёное море из входящих в состав Мирового океана. Особенность Красного моря состоит в том, что в него не впадает ни одна река, а реки обычно несут с собой ил и песок, существенно снижая прозрачность морской воды. Поэтому вода в Красном море кристально чиста.

Слайд 10

Арабская Республика Египет, слайд 10
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.